Таможня. Нужна помощь!

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Может кто знает или сталкивался. Нужна Ваша помощь, в таком вопросе.
Я гражданин Украины машина соответственно зарегестрирована на Украине. 27 октября 2011года пересек границу России. Закон читал но оказалось не внимательно, там пишут что временный ввоз автомобиля разрешен до 1 года. В общем до сегодняшнего дня ездил спокойно. Сегодня в интернете попалась статья про временный ввоз авто, прочитал и офигел. Оказывается временный ввоз оформляют до 3 месяцев, а если нужно то продлевают в территориальных таможенных органах до 1 года. Пошел достал свою таможенную декларацию и вообще офигел. Стоит штамп срок временного ввоза до 25.01.2012 года!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Куда обращаться, как можно выпутаться из этой ситуации. Или я все таки попал на растаможку авто??? Это пипец...
Буду очень благодарен за советы!!!
p/s Я в Красноярском крае.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26580
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Таможня. Нужна помощ!

Сообщение Nbf »

А выехать/въехать - не судьба? :)
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение SNOOPER »

Ну да у нас тут так делают, граница рядом. Прокатится "вокруг столба" делов то
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Анубис »

не канает)))
прикиньте сколько пилить из красноярского края до Рідной Україны.
и сколько постов гайцов проедет до границы.
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Володя »

Анчутка писал(а):не канает)))
прикиньте сколько пилить из красноярского края до Рідной Україны.
и сколько постов гайцов проедет до границы.
Зачем на (в) Украину? До ближайшей границы и обратно.
Дождались - Zа работу!
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Заехать выехать уже не получится, разрешение на временный вьезд проссрочено, и на таможне машину арестуют, до уплаты таможенных пошлин. Я так понимаю расстаможки. Да и выехать я смогу только в июне.... Хотя если другого варианта не будет то поеду.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение SNOOPER »

Wandered писал(а):Заехать выехать уже не получится, разрешение на временный вьезд проссрочено, и на таможне машину арестуют, до уплаты таможенных пошлин. Я так понимаю расстаможки. Да и выехать я смогу только в июне.... Хотя если другого варианта не будет то поеду.
Ну как бы о трёх месяцах не нашол, вот тут про сроки ввоза, http://www.consultant.ru/online/base/?r ... p=20#p4076
А вот тут про наказание
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_17.html#p5567
Но это совсем не радует :(
Как вариант, сделать больничный, командировочное удостоверение (если работаете по трудовой визе) включить дуру, и на границу, на выезд............
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

SNOOPER писал(а):
Wandered писал(а):Заехать выехать уже не получится, разрешение на временный вьезд проссрочено, и на таможне машину арестуют, до уплаты таможенных пошлин. Я так понимаю расстаможки. Да и выехать я смогу только в июне.... Хотя если другого варианта не будет то поеду.
Ну как бы о трёх месяцах не нашол, вот тут про сроки ввоза, http://www.consultant.ru/online/base/?r ... p=20#p4076
А вот тут про наказание
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_17.html#p5567
Но это совсем не радует :(
Как вариант, сделать больничный, командировочное удостоверение (если работаете по трудовой визе) включить дуру, и на границу, на выезд............
Именно это и ввело в заблуждение.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
С документами у меня все в порядке, уже почти 10 лет тут живу работаю, разрешение на работу, регистрация, страховки, пенсионное и т.д. А тут блин надо же так влипнуть.
Я думаю если включить дуру и на границу это мало поможет. Вернее я почти уверен что машину арестуют и пипец. Может через таможню в Красноярске попробовать продлить временный ввоз. Опять же не факт что не конфискуют. Я в шоке!!! Может у кого есть связи в таможне, посоветуйте что делать?
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

В общем сегодня день убил добыванием информации из нета и обзвания таможни Красноярского края. По телефону проконсультировали так. Приезжаешь в таможню, пишешь заявление, сдаешь документы. Заводят и рассматриваю дело как мне сказали до 10 дней. При моей ситуации сказали что скорее всего будет административный штраф в размере 1500 рублей, после уплаты штрафа продляют разрешение на временный ввоз. Да...и все это время машина у них будет. Машину конфискуют и поставят на ихнюю стоянку платную. Все вроде ничего, но что то я сомневаюсь что штраф в 1500рупей их удовлетворит и как то стремно отдавать им машину. А если возьмут и вкатают по полной как за растаможку, так я её фиг выкуплю потом.
Ну неужели никого нет кто с таможнями связан? В реальности как это проходит?
Что делать ехать сдаваться? Или искать пути как переправить машину на Украину...
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение SNOOPER »

Откуда взялось обязательство на вывоз в январе?
В случае конфискации это не так просто, есть ещё и суд. Конечно на наши суды надежды мало, но тем нимение. Где и по какому закону ограничение в три месяца?
В таможенном кодексе не нашол. А это всё же выше и приказов и постановлений правительства.
Мозг конечно могут поиметь, вымогать взятку. Советую обзавестись диктафоном, и все разговоры только под него...........
Жора123
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:33
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: PaJero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Жора123 »

Если просрочен временный ввоз то авто арестовывается в пользу государства.Никаких штрафов нету.Единственное что можешь сделать это как то доказать что ты был не дееспособен .Я конечно сомневаюсь в том что ты был не в курсе про временный ввоз.SNOOPER в таможенном кодексе все прописано по этому поводу.Ввоз дается от двух недель до 6 месяцев на усмотрение таможенной службы.Если хочешь продлить то идешь в таможенный орган по месту регистрации.
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Володя »

Насколько помню, то временный ввоз оформляется на три месяца. Далее, можно продлить до 12 месяцев в таможенном органе по месту временной регистрации.
Дождались - Zа работу!
Жора123
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:33
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: PaJero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Жора123 »

Володя, нет.На усмотрение таможенника .Максимум до 6 месяцев.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение SNOOPER »

Ребята Вы чего? :=-O:
Где эти ограничения??????
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.

В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
Где другие ограничения?
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Володя »

Ну, а я что писАл????
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение SNOOPER »

Володя писал(а):Ну, а я что писАл????
Тебе повторить?
Володя писал(а):Насколько помню, то временный ввоз оформляется на три месяца. Далее, можно продлить до 12 месяцев в таможенном органе по месту временной регистрации.
В кодексе прописано чётко:
на срок своего временного пребывания
если оно болие года, то только на год.
Вот я и спрашиваю откуда взялась запись об вывозе в январе?
Смахивает на превышение должностных полномочий, если конечно виза в январе не кончалась.............
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Володя »

SNOOPER писал(а):
Володя писал(а):Ну, а я что писАл????
Тебе повторить?
Володя писал(а):Насколько помню, то временный ввоз оформляется на три месяца. Далее, можно продлить до 12 месяцев в таможенном органе по месту временной регистрации.
В кодексе прописано чётко:
на срок своего временного пребывания
если оно болие года, то только на год.
Вот я и спрашиваю откуда взялась запись об вывозе в январе?
Смахивает на превышение должностных полномочий, если конечно виза в январе не кончалась.............
Ты у меня спраш иваешь? Зачем нервничаешЬ, брат, смешно,однако.... 12 месяцев равно один год, даже в Дагестане.
Дождались - Zа работу!
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Жора123 писал(а):Я конечно сомневаюсь в том что ты был не в курсе про временный ввоз.
Да еще раз говорю, я читал тот же консультант, и был уверен что можно ввозить до года. На таможне специально переспрашивал. Какой мне резон самому себе проблемы создавать. Машинами я не занимаюсь, работаю в большой компании на хорошей должности и с довольно хорошей з/п. Смысл мне с государством играть....
Сейчас после планерки выложу скан документа, где пишут сроки.
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Раньше на границе оформляли УВТС сейчас только заполняется таможенная декларация. Срок временного ввоза как мне сказали по телефону в таможне определяет таможенник на границе в зависимости от поездки но не менее чем на две недели. Дальше нужно продлять в местных таможенных постах по месту регистрации. Но почему они сразу на границе не доводят эту информацию до людей. Хоть бы памятки какие раздавали ::-D: Понятно что сам виноват и не знание законе не освобождает от ответственности. Те люди которые с таможнями связаны постоянно конечно все законы знают наизусть, а что делать простому обывателю :*DONT_KNOW*: Однозначного ответа я так и не нашел, на таможенных форумах одни говорят
Не паникуйте. Ничего сильно страшного не будет. Обратитесь в местное таможенное управление и обьясните ситуацию. Можете что то придумать, например лежал в больнице(хорошо, если будет справка.) Ну на худой конец заплатите штраф около 2500 руб.
другие говорят
конфискация авто и по решению дела 50% или 100% стоимости авто
. :=-O: что то даже не знаю что делать.....
Вложения
Сканировать2.JPG
Сканировать1.JPG
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Жора123 писал(а):Если просрочен временный ввоз то авто арестовывается в пользу государства.Никаких штрафов нету.Единственное что можешь сделать это как то доказать что ты был не дееспособен .Я конечно сомневаюсь в том что ты был не в курсе про временный ввоз.SNOOPER в таможенном кодексе все прописано по этому поводу.Ввоз дается от двух недель до 6 месяцев на усмотрение таможенной службы.Если хочешь продлить то идешь в таможенный орган по месту регистрации.
Получается если я приеду в таможню и обращюсь о продлении временного ввоза машину арестуют и все, свободен :=-O: Что то уж как то жестко :]:-O: Я не могу вот так взять и отдать машину... Тогда проще её угнать на Украину через Белорусию... А потом уже включать дуру и с Украины опять в Россию ::-D:
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»