Таможня. Нужна помощь!

ГАИ,Страхование,Законодательство,Таможня и другое.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение SNOOPER »

Володя писал(а):Ну, а я что писАл????
Тебе повторить?
Володя писал(а):Насколько помню, то временный ввоз оформляется на три месяца. Далее, можно продлить до 12 месяцев в таможенном органе по месту временной регистрации.
В кодексе прописано чётко:
на срок своего временного пребывания
если оно болие года, то только на год.
Вот я и спрашиваю откуда взялась запись об вывозе в январе?
Смахивает на превышение должностных полномочий, если конечно виза в январе не кончалась.............
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Володя »

SNOOPER писал(а):
Володя писал(а):Ну, а я что писАл????
Тебе повторить?
Володя писал(а):Насколько помню, то временный ввоз оформляется на три месяца. Далее, можно продлить до 12 месяцев в таможенном органе по месту временной регистрации.
В кодексе прописано чётко:
на срок своего временного пребывания
если оно болие года, то только на год.
Вот я и спрашиваю откуда взялась запись об вывозе в январе?
Смахивает на превышение должностных полномочий, если конечно виза в январе не кончалась.............
Ты у меня спраш иваешь? Зачем нервничаешЬ, брат, смешно,однако.... 12 месяцев равно один год, даже в Дагестане.
Дождались - Zа работу!
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Жора123 писал(а):Я конечно сомневаюсь в том что ты был не в курсе про временный ввоз.
Да еще раз говорю, я читал тот же консультант, и был уверен что можно ввозить до года. На таможне специально переспрашивал. Какой мне резон самому себе проблемы создавать. Машинами я не занимаюсь, работаю в большой компании на хорошей должности и с довольно хорошей з/п. Смысл мне с государством играть....
Сейчас после планерки выложу скан документа, где пишут сроки.
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Раньше на границе оформляли УВТС сейчас только заполняется таможенная декларация. Срок временного ввоза как мне сказали по телефону в таможне определяет таможенник на границе в зависимости от поездки но не менее чем на две недели. Дальше нужно продлять в местных таможенных постах по месту регистрации. Но почему они сразу на границе не доводят эту информацию до людей. Хоть бы памятки какие раздавали ::-D: Понятно что сам виноват и не знание законе не освобождает от ответственности. Те люди которые с таможнями связаны постоянно конечно все законы знают наизусть, а что делать простому обывателю :*DONT_KNOW*: Однозначного ответа я так и не нашел, на таможенных форумах одни говорят
Не паникуйте. Ничего сильно страшного не будет. Обратитесь в местное таможенное управление и обьясните ситуацию. Можете что то придумать, например лежал в больнице(хорошо, если будет справка.) Ну на худой конец заплатите штраф около 2500 руб.
другие говорят
конфискация авто и по решению дела 50% или 100% стоимости авто
. :=-O: что то даже не знаю что делать.....
Вложения
Сканировать2.JPG
Сканировать1.JPG
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Жора123 писал(а):Если просрочен временный ввоз то авто арестовывается в пользу государства.Никаких штрафов нету.Единственное что можешь сделать это как то доказать что ты был не дееспособен .Я конечно сомневаюсь в том что ты был не в курсе про временный ввоз.SNOOPER в таможенном кодексе все прописано по этому поводу.Ввоз дается от двух недель до 6 месяцев на усмотрение таможенной службы.Если хочешь продлить то идешь в таможенный орган по месту регистрации.
Получается если я приеду в таможню и обращюсь о продлении временного ввоза машину арестуют и все, свободен :=-O: Что то уж как то жестко :]:-O: Я не могу вот так взять и отдать машину... Тогда проще её угнать на Украину через Белорусию... А потом уже включать дуру и с Украины опять в Россию ::-D:
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Есть у нас кто юрист? Прокоментируйте пожалуйста статью Таможенного кодекса
Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами
1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.
Про штраф понятно а про конфискацию... Конфискация возмездная или с концами :*WALL*: В таможне говорят что конфискация на время рассмотрения дела, и после уплаты штрафов автомобиль вернут...
p/s Если я правильно понял, то как решит таможня могут конфисковать могут нет. Блин лоторея какая то :]:-O:
Блин завтра вечером поеду в Красноярск в таможню, буду что то разруливать с этим делом. Знакомых бы там найти.
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

И еще вопрос? Если машину поставят на ихнюю стоянку на время рассмотрения дела я обязан буду им ключи оставлять или нет? Я просто с собой пол гаража вожу, инструменты, запчасти, удочки и т.д. короче полная машина всякого шмурдяка?
Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Карбафос »

Решим твою проблему сегодня... через 2 часа.
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Карбафос писал(а):Решим твою проблему сегодня... через 2 часа.
Спасибо!!! Жду известий...
Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Карбафос »

до часу у них обед, а к двум мне позвонят..и скажут что и как
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Жора123
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:33
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: PaJero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Жора123 »

Wandered тут смотри какая фигня получается.Они тебе не дают точного ответа правильно? Они тебе как говорят мол тащи машину к нам на СВХ а там мы будем рассматривать.Так что тут риск определенный .Ищи знакомых а по другому никак .Но машину я бы на твоем месте им не ставил пока на стоянку.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение SNOOPER »

Wandered писал(а):Есть у нас кто юрист? Прокоментируйте пожалуйста статью Таможенного кодекса
Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами
.
Про штраф понятно а про конфискацию... Конфискация возмездная или с концами :*WALL*: В таможне говорят что конфискация на время рассмотрения дела, и после уплаты штрафов автомобиль вернут...
p/s Если я правильно понял, то как решит таможня могут конфисковать могут нет. Блин лоторея какая то :]:-O:
Блин завтра вечером поеду в Красноярск в таможню, буду что то разруливать с этим делом. Знакомых бы там найти.
Это в прямую можно приминить только в случае если бы ты сейчас допустим покидал страну без машины.
Тоесть ты до января мог балтатся туда сюда в любом виде, после только с машиной........
В данном случае из нарушений у тебя только одно нарушение срока вывоза. А это немного другое. Да и срок означенный не соответствует кодексу а кодекс имеет высщую юр силу чем приказы и распоряжения......... Так что твоей вины здесь нет вообще.
Я конечно понимаю что стрёмно бадатся, время и тд. Но по себе, я бы вписался в бой. Чтоб в следующий раз тот балбес что на границе сидит, соблюдал требование закона.
Как то вот так.

Карбафосыч, ты уж милый постарайся помоги.......... человек на ровном месте "жир теряет" :)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение SNOOPER »

Жора123 писал(а):Wandered тут смотри какая фигня получается.Они тебе не дают точного ответа правильно? Они тебе как говорят мол тащи машину к нам на СВХ а там мы будем рассматривать.Так что тут риск определенный .Ищи знакомых а по другому никак .Но машину я бы на твоем месте им не ставил пока на стоянку.
Да и не надо её туда ставить, зачем, что будут расматривать?
здесь чисто бумажная работа, причём пяти минут............
Жора123
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:33
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: PaJero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Жора123 »

SNOOPER ты вообще когда нибудь получал временный ввоз?
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

SNOOPER писал(а):Да и не надо её туда ставить, зачем, что будут расматривать?
здесь чисто бумажная работа, причём пяти минут............
Дело пяти минут с нашей бюрократией и гос.служащими может вполне затянуться на долго. И самое интересное нигде не пишут что машина на время бумажной возни должна находиться у них. Если конфискация то должны быть серьезные основания, если административный штраф то зачем им машину отдавать. И вообще какая там возня по сути может быть, приехал выписали штраф поехал заплатил, все конфликт исчерпан. Ну почему у них все так сложно...
Диктофоном уже разжился :)
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Жора123 писал(а):Wandered тут смотри какая фигня получается.Они тебе не дают точного ответа правильно? Они тебе как говорят мол тащи машину к нам на СВХ а там мы будем рассматривать.Так что тут риск определенный .Ищи знакомых а по другому никак .Но машину я бы на твоем месте им не ставил пока на стоянку.
Все верно. Поэтому я и не лечу сломя голову отдавать им машину :) А то еще приглянется моя машинка какому нибудь инспектору, фиг заберешь? Вообще с государством в лотореии не стоит играть. Если делать та наверняка.
Жора123
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:33
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: PaJero
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Жора123 »

Wandered тык у тебя и есть серьезное основание - просрочен вв.Кстати совсем забыл спросить а ты гражданин какой страны то?
Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Карбафос »

Вообщем решили...
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Карбафос писал(а):Вообщем решили...
Надеюсь положительно :) Не томи... выкладывай.
Wandered
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Таможня. Нужна помощь!

Сообщение Wandered »

Жора123 писал(а):Wandered тык у тебя и есть серьезное основание - просрочен вв.Кстати совсем забыл спросить а ты гражданин какой страны то?
Я в первом посте писал. Гражданин Украины.
Ответить

Вернуться в «Государство и закон»