Анатолий Дмитриевич писал(а): ... никто не щупал ?
Ну раз никто, отвечу сам-себе ... Закинул запрос во Владик : есть ли в наличии трубы типа https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1276018989 ? В ответ : за такую цену и такой сохранности = нет ... тупо дороже и хуже . Ну думаю 5-ть тыр не деньги = купил . Получил китайскую трубу SAILING . Прикрутил ее за два часа - встала як родная ... и по крепёжным лапам , и по отверстиям крепления пластиковой защиты .
Но китайцы умеют испортить настроение ... Труба внутри = РЖАвая ... Типа когда лудили, кислотный флюс не смыли ...
leon76 писал(а):Я себе поставил вчера буквально от Нексии
ну и как бы небольшая доработочка,
Сразу оговорюсь бак у меня не родной, алюминиевый и вывод из бака сделан не в стандартном для бака месте, поэтому горловину все же решил немного защитить, тк родная в этом месте всегда была отпескоструена.
на родном баке думаю можно по аналогии сделать.
Вложения
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
AlexMad666 писал(а): ↑29 ноя 2017, 21:25
Добавлю свои пять копеек.
Месяц назад ставил горловину от Нексии. Полет нормальный.
Только у меня Монтеро и пришлось для доп. трубок вентиляции впаять еще три штуцера.
Предстоит замена на Монтеро 3,8. Какие штуцеры впаивали и чем?
Заменил горловину на Монтере 3,8 на горловину от нексии. В бак нанесло воды и грязи, поэтому снял его и вычистил. Заодно посмотрел какие трубки куда идут, чтобы подключить горловину с минимумом переделок. Итак, к горловине подходит снизу 4 трубки - 2 толстые и 2 тонкие. Одна тонкая - с переднего клапана вентиляции бака. На паджере 2 клапана, они объединены через тройник и уходят под капот. На монтере это объединение происходит уже в сепараторе на горловине. Одна из толстых трубок на сепараторе монтеры как раз с заднего вентиляционного клапана, который заодно выполняет функцию воздухоотвода при заправке. Другая тонкая трубка с сепаратора монтеры идет обратно в бак. Через нее сливается отделившееся от паров топливо. В баке трубка эта доходит до самого дна. Затянув в себя пары топлива из бака с двух клапанов вентиляции, обратно с сепаратора уходит другая толстая трубка, которая идет в адсорбер, который находится еще дальше сзади автомобиля с правой стороны. У него там есть свой фильтр какой-то, судя по схеме и клапан. С адсорбера через все днище машины, транзитом через одну из прицепленных к баку трубок, уходит трубка на впускной коллектор, через клапан, который находится с правой стороны впускного коллектора. Он открывается когда ему надо и втягивает пары в двигло.
Я соединил следующим образом. Не хотелось резать нексиевскую горловину, поэтому на воздухоотводную трубку я поставил тройник Y-образный и соединил трубки от адсорбера, клапана воздухоотвода бака и воздухоотвод горловины. Этого можно было не делать, а просто поставить перемычку с клапана воздухоотвода бака на адсорбер. Я поставил тройник, так как не был уверен в успехе и не хотел испортить запчасти, чтобы потом можно было пробовать другие варианты. На две тонкие трубки поставил перемычку. Т.е. закольцевал выход с переднего воздушного клапана бака и трубку слива топлива с сепаратора. Это ни чем страшным не грозит....ну может чуть меньше топлива можно будет заправить. Мне это не критично, я на газе езжу. После замены горловины заправил 40л...заходит как обычно, ничего не отстреливает. Проехал около 200 км, ошибки не загораются. Если что-то изменится, то допишу.
Продолжение. Сегодня зажглась ошибка Р0456. Где-то дырка. Буду искать.
*Vitamin* писал(а): ↑
Я соединил следующим образом. Не хотелось резать нексиевскую горловину, поэтому на воздухоотводную трубку я поставил тройник Y-образный и соединил трубки от адсорбера, клапана воздухоотвода бака и воздухоотвод горловины
Получается, Вы трубки, которые шли наверх в горловину, отправили в адсорбер? Оставили только одну, которая у всех обычных машин для вентиляции?