Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Скрежет в салоне при нажатии на педаль тормоза.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
*Teo*Nick
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 15:19
Откуда: Москва, Сокол.
Контактная информация:

Скрежет в салоне при нажатии на педаль тормоза.

Сообщение *Teo*Nick »

Народ у меня проблема езжу на дизельном Pajero III когда нажимаю на педаль тормоза при полной остановки после движения или когда стаю звучит такой лязг металлический через долю секунды после остановки или просто нажатия и чувствуется легкая вибрация на педали совсем легкая как будто небольшая пружина оборвалась. Посмотрел выжимную пружину вроде в порядке ни за что не цепляется тросик тоже вроде нормально ходит что может быть. Да еще тормозные диски сильно стерты еже свистят при езде может из-за них хотя врятли. Суппорт тоже вроде крепко держится боялся что коробка, но на стоящей машине в режиме P тоже звенит. Да и это происходит не каждый раз но довольно часто. Заранее благодарен за ваши советы.
Pajero III 3.2 DID, 5 door.
Cooper/ зимой Mastercraft
Аватара пользователя
Ermakoff
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 13:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Galloper Exceed`93
Откуда: Волжский
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Ermakoff »

А колодки не умерли ли?
Если у человека нет чувства юмора, у него по крайней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.
Аватара пользователя
*Teo*Nick
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 15:19
Откуда: Москва, Сокол.
Контактная информация:

Сообщение *Teo*Nick »

Колодки практически сдохли собирался как умрут сразу с дисками заменить. А что из за колодок может такое происходить ? Свистят давно на сервисе сказали как умрут приезжай заменим вместе с дисками.
Pajero III 3.2 DID, 5 door.
Cooper/ зимой Mastercraft
Аватара пользователя
Ermakoff
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 13:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Galloper Exceed`93
Откуда: Волжский
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Ermakoff »

*Teo*Nick писал(а):Колодки практически сдохли собирался как умрут сразу с дисками заменить. А что из за колодок может такое происходить ? Свистят давно на сервисе сказали как умрут приезжай заменим вместе с дисками.
Ну там же есть такая пластина, которая когда колодки на исходе скрипит противно, может быть от неё и вибрация идет...
Если у человека нет чувства юмора, у него по крайней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.
Аватара пользователя
*Teo*Nick
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 15:19
Откуда: Москва, Сокол.
Контактная информация:

Сообщение *Teo*Nick »

Врят ли колодки я пробовал когда иашина машина стаит и скрежет гдето в области пидали. Хотя черт его знает вобще хрен поймеш. Межет там какя пужина цепляется или запоганилась, может тросик но ездит стремно вдуг коробка.
Pajero III 3.2 DID, 5 door.
Cooper/ зимой Mastercraft
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Скрежет в салоне при нажатии на педаль тормоза.

Сообщение SNOOPER »

*Teo*Nick писал(а):Народ у меня проблема езжу на дизельном Pajero III когда нажимаю на педаль тормоза при полной остановки после движения или когда стаю звучит такой лязг металлический через долю секунды после остановки или просто нажатия и чувствуется легкая вибрация на педали совсем легкая как будто небольшая пружина оборвалась. Посмотрел выжимную пружину вроде в порядке ни за что не цепляется тросик тоже вроде нормально ходит что может быть. Да еще тормозные диски сильно стерты еже свистят при езде может из-за них хотя врятли. Суппорт тоже вроде крепко держится боялся что коробка, но на стоящей машине в режиме P тоже звенит. Да и это происходит не каждый раз но довольно часто. Заранее благодарен за ваши советы.
Монтеро III из за этого отзывали :sad: Беда с тормозным аккумулятором, такая круглая хрень на тормозном блоке. Меняется на раз, один отвернул, другой привернул :D 8)
Аватара пользователя
*Teo*Nick
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 15:19
Откуда: Москва, Сокол.
Контактная информация:

Сообщение *Teo*Nick »

Спасибо за совет SNOOPER надо будет посмотреть, а как думаешь с такой проблемой ездить можно или лучше только до сервиса. Но вчера когда искал источник звука и нажимал на педаль рукой загорелось и запищало на панели ABS и через несколико секунд погасло может че с ним. А вообще дорого и сложно ли ремонтировать ABS.
Pajero III 3.2 DID, 5 door.
Cooper/ зимой Mastercraft
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Сообщение SNOOPER »

*Teo*Nick писал(а):Спасибо за совет SNOOPER надо будет посмотреть, а как думаешь с такой проблемой ездить можно или лучше только до сервиса. Но вчера когда искал источник звука и нажимал на педаль рукой загорелось и запищало на панели ABS и через несколико секунд погасло может че с ним. А вообще дорого и сложно ли ремонтировать ABS.
Лучше заменить, яуже писал три минуты работы :D

номер детали
4630A011
Аватара пользователя
*Teo*Nick
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 15:19
Откуда: Москва, Сокол.
Контактная информация:

Сообщение *Teo*Nick »

Спасибо SNOOPER я твой должник. Говорят штука дорогая и ждать пока привезут придется, но что делать. Позвонил на сервис они говорят, что скорее всего тормозной аккумулятор.
Pajero III 3.2 DID, 5 door.
Cooper/ зимой Mastercraft
Аватара пользователя
*Teo*Nick
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 15:19
Откуда: Москва, Сокол.
Контактная информация:

Сообщение *Teo*Nick »

А на каком сайте можно посмотреть по номеру эту запчасть, что то все облазил только на одном сайте обнаружил что стоит она 4 530 и при этом не написанно, что это.
Pajero III 3.2 DID, 5 door.
Cooper/ зимой Mastercraft
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Сообщение SNOOPER »

Аватара пользователя
*Teo*Nick
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 15:19
Откуда: Москва, Сокол.
Контактная информация:

Сообщение *Teo*Nick »

Еще раз спасибо за информацию скорее всего это и сломалось. Я почитал что был отзыв и в России 3 000 авто.

http://auto.board.ua/autonews/41/
Pajero III 3.2 DID, 5 door.
Cooper/ зимой Mastercraft
Аватара пользователя
*Teo*Nick
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 15:19
Откуда: Москва, Сокол.
Контактная информация:

Сообщение *Teo*Nick »

Еще раз спасибо SNOOPER, на сервисе сказали, что каждая третья машина с этой проблемой приезжает. Заказал этот гидроаккумулятор теперь две недели ждать а если со склада в Москве то в 2 раза дороже. Извини , что достаю, но должен спросить если я его заменю сам то его не надо будет там ни как настраивать судя по расположению его можно руками выкрутить и другой поставить только вот думаю ничего дополнительного там делать не надо будет.
Pajero III 3.2 DID, 5 door.
Cooper/ зимой Mastercraft
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Сообщение SNOOPER »

*Teo*Nick писал(а):Еще раз спасибо SNOOPER, на сервисе сказали, что каждая третья машина с этой проблемой приезжает. Заказал этот гидроаккумулятор теперь две недели ждать а если со склада в Москве то в 2 раза дороже. Извини , что достаю, но должен спросить если я его заменю сам то его не надо будет там ни как настраивать судя по расположению его можно руками выкрутить и другой поставить только вот думаю ничего дополнительного там делать не надо будет.
Надо :shock:
Преред снятием сбрось давление, понажимай тормоз не включая зажигание. И катайся долго и счастливо :D
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»