Расскажите, плиз, что делать по новому П3, после покупки.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Сообщение SNOOPER »

КАТАТСЯ
Sibo
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:58
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Sibo »

SNOOPER писал(а):КАТАТСЯ
:smt005 :smt023
Аватара пользователя
IvanSpb
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение IvanSpb »

Спасибо :D :D :D

Уже 4 дня в состоянии эйфории :D :D :D
Pajero III Экспедиционник
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Сообщение SNOOPER »

IvanSpb писал(а):Спасибо :D :D :D

Уже 4 дня в состоянии эйфории :D :D :D
\:D/
aktsent
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:06
Откуда: Украина

Сообщение aktsent »

Zee Germans писал(а):
LittleDjaga писал(а):Насчет света-по неосвещенной трассе очень тяжело ездить в темное время суток без ксенона.
Я поставил ксенон на Mitsubishi Outlander, стало лучше видно дорогу однозначно, но без автоматического корректора слепишь встречных, и еще неизвестно, что более опасно: освещать дорогу штатным светом или ослеплять встречных, куда он в этом случае может поехать...

На Паджеро решил не ставить ксенон, а купил лампы IPF серии Х51 с яркостью 150/190W на ближний/дальний и лампы PIAA Plazma Ion Yellow (2500K) 110W на противотуманные фары. Стоит это все во много раз меньше ксенона, а светит очень даже прилично. Отражение своего ближнего вижу днем на верхних больших указателях на третьем кольце. А уж ночью совсем нет проблем.
А от превышения мощности ламп в 3 раза предохранители не горят?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Сообщение SNOOPER »

aktsent писал(а):А от превышения мощности ламп в 3 раза предохранители не горят?
Если не включать не горят :D :D :D
aktsent
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:06
Откуда: Украина

Сообщение aktsent »

Мне дилер предложил, и я купил за $80, пластикувую защиту на передние фары. Оказалась полезной - после поездки по степям Западного Крыма удары 2-х мелких камней взяла на себя :D
Pajero III 2006 3,2 DID
отопитель HYDRONIC D 5 W SC
обогреватель дизельных топливопроводов "STANADYNE"
VIT001
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VIT001 »

колеса пескоструят крылья изнутри,я из балончика motip000007 за 150р обновляю антикор.иначе оцинковка становится видна.ксенон в фарах не гармонирует с противотуманками,если ставить то везде.ксенон-вещь!полимерь раз вмесяц,полезно и красиво.кожу не запускай.пропитай run way-евской для кожи и пластика.200грамовые пшикалки по 70руб,они на порядок лучше всяких tartlwax-ов.корыта(пластиковые) в нашем климате лучше тряпок,я доволен.обкатывай аккуратно-будет 195-200 летать(тыщ20 обкатки ,не выше2400об мин).мотор-то быстро притирается,а вот трансмиссия-20000км примерно.капот спереди защити мухобойкой или наклейкой.с гарантии не слезай-пригодится(может).про замки на капот и коробку(проси безштыревой)уже говорили.каско-тоже.Ну и конечно-же ПОЗДРАВЛЯЮ!!! p.s.резинки уплотнители задних дверей грязь собирают и царапают арку крыла.на мойке надо проверять каждый раз,а на арку-наклейку под цвет авто.наклейки делают рекламщики на транспорте(7666621 в питере) ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ =D>
Аватара пользователя
iceberg
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 20:53
Откуда: Москва, север

Сообщение iceberg »

- ручки на передние стойки поставил, теперь каждое утро подтягиваюсь (в салон) на них
- затонировал пленкой 05 заднюю часть (за 250 долл. вместо 700 за полку)
- шумаизоляция задних арок нужна обязательно (камни лупят), но пока не делал
- парктроник весчь нужная (и передний и задний) только сзади Рольф мне поставил тозже только 2 датчика, которые ниииичегооо не показывают, приходится вывешиваться и смотреть назад, особенно учитывая тонировку...
PaЖero-3, 2006г., 3,2 DID, комплектация "кожа-рожа-все дела"
GreyMan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 15:02
Откуда: Moscow

я на свой П3 дополнительно в РОЛЬФЕ

Сообщение GreyMan »

поставил самую деш. сигналку $480(идет такая в кольт), затонировал по кругу 80-ой пленкой, как в старом спорте,
шторку в багажник за 560 пришлось брать(суки, идет как опция!), задние фонари поменял за 560 (мол в базовых нет в них габаритов, вот засада!) и все...
Остальное (корыто в багажник, козырек-спойлер, зим. ш.резину) куплю со временем НЕ В РОЛЬФЕ.
Головной свет там нормальный, переделывать ничего не надо. А чтобы меньше
царапины видны- двухцветку взял-низ серебро, вверх-зеленый.
Да, говорят, что я у них единственный, кто коврики не купил...
Да, мужчины, какие пшикалки, какие дезодоранты, вы же ДЖИП для серьезных говен купили?!!!!
GreyMan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 15:02
Откуда: Moscow

я на свой П3 дополнительно в РОЛЬФЕ

Сообщение GreyMan »

поставил самую деш. сигналку $480(идет такая в кольт), затонировал по кругу 80-ой пленкой, как в старом спорте,
шторку в багажник за 560 пришлось брать(суки, идет как опция!), задние фонари поменял за 560 (мол в базовых нет в них габаритов, вот засада!) и все...
Остальное (корыто в багажник, козырек-спойлер, зим. ш.резину) куплю со временем НЕ В РОЛЬФЕ.
Головной свет там нормальный, переделывать ничего не надо. А чтобы меньше
царапины видны- двухцветку взял-низ серебро, верх-зеленый.
Да, говорят, что я у них единственный, кто коврики не купил...
Да, мужчины, какие пшикалки, какие дезодоранты, вы же ДЖИП для серьезных говен купили?!!!!
VIT001
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VIT001 »

говны- снаружи,КОМФОРТ-внутри
Аватара пользователя
Chairman
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 21:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Chairman »

VIT001 писал(а):говны- снаружи,КОМФОРТ-внутри
Прям космический корабль :)
Только вместо космоса говны :)
UH9LAG, P2-93,2,5,АКПП,Яп,7м,+40мм,2акк,2конд,2печ,BFG A/T32", 10фар/12ксенонов, демпфер, 27MHz, SW9500, фаркоп, шнорхель, багажник, палатка на крыше, бензопила, джек+лопата, бак 120л
P2-93,2,5,МКПП - полуфабрикат
Фотогалерея
aktsent
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:06
Откуда: Украина

Сообщение aktsent »

Меня еще дилер уговаривал купить стальные накладки на пороги за 400 баксов :shock:
Pajero III 2006 3,2 DID
отопитель HYDRONIC D 5 W SC
обогреватель дизельных топливопроводов "STANADYNE"
Аватара пользователя
beat2k
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 12:48
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mistubishi
Откуда: из Одинцово
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение beat2k »

Ксенон это сила, хотя IPF тоже вещь(Стояли на предъидущем паджерике)!!! Вся прелесть IPF - это меньше гимора( нет блоков, лампы без движ. Частей), стоит обратить внимание на ПОТРЕБЛЯЕМУЮ мощность, т.к. 190/170 это светоотдача. Есть варианты с потреблением 80/60 Ватт. Я прада на П3 выбрал биксенон. Рольфовский сгорел на второй день! :) Меняли за полгода 4 раза, то блоки, то лампы. Потом купил в кунцево, работает уже год. Поставил ксенон в противотуманки. Поставил ещё прожектора Хелла с лампами IPF. Задний кенгурятник не ставил, т.к. "Ингосстрах платит всегда".
Поставил ещё ручки на передние стойки. Чехол на запаску. Правда замок у чехла сгнил через год.
Парктроник ставил Рольф с четырмя датчиками. Работает до +20 градусов, потом начинает глючить.
Вообще я считаю, что всё доп оборудованние надо ставить в проверенных местах, к сожалению Рольф к ним не относиться. ИМХО.
А вообще, надо поездить и понять чего не хватает. Поставить никогда не поздно!
Поздравляю с покупкой! :wink:
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян
Pajero mk.IV 3.2
Infiniti FX35
Toyota Tundra TRD Rock Warrior
Аватара пользователя
IvanSpb
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение IvanSpb »

Спасибо большое за ответы :D
Уже поставил дефлектор на капот (помню на Спорте, за месяц езды по трассе пошли сколы лака на капоте), заказал пластиковую защиту фар. Ручку поставил. "Подтягиваться", кстати, стало действительно удобно - очень не хватало, после Спорта. А вторую, пассажирскую, заказал уже в Экзисте, цены, как водится, в 2 раза дешевле, чем в Рольфе. Шторка багажника (буду брать попозже) тоже стоит не 16, а 9,5 тыс.
Вношу свою маленькую лепту, по номерам з/ч :)

Ручка на стойку:
1. Кронштейн MR 402178
2. Пара винтов для крепежа MF 350075
3. Сама ручка MR 612204

И шторка в багажник MZ 521769 EX
Pajero III Экспедиционник
VIT001
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VIT001 »

шторка в багажник - громыкуха ненужная
Последний раз редактировалось VIT001 06 окт 2006, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Седой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:45
Откуда: Нарьян-Мар

Сообщение Седой »

Интересно, на второго Пыжа такую ручку можно пришпандорить? Никто не в курсе?
Pajero, 93, 6G72 3.0/12, 5-дв.
Аватара пользователя
IvanSpb
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение IvanSpb »

По ручке не подскажу. Нужно смотреть. Снять пластиковую накладку на стойке - есть ли кронштейн под установку ручки.


Ещё вопрос назрел - делал ли кто-нибудь шумоизоляцию моторного отсека?
Pajero III Экспедиционник
Аватара пользователя
beat2k
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 12:48
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mistubishi
Откуда: из Одинцово
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение beat2k »

Как мне кажеться это не очень то и нужно. При движении на небольших скоростях (до 100) двигателя почти не слышно, а после его перебивают аэродинамические шумы. Да и потом чтобы сделать грамотную защиту надо разобрать всю переднюю панель. А дырки в защите остануться ( провода, печка и т.д.) и через них будет слышно. А ещё мне кажеться, что заук не противный, даже наоборот. :D Удачи!
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян
Pajero mk.IV 3.2
Infiniti FX35
Toyota Tundra TRD Rock Warrior
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»