Закрылся бордачок, как открыть?

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

elano
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:57
Двигатель:: 3.2 did
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3
Откуда: Тернополь

Re: Закрылся бордачок, как открыть?

Сообщение elano »

у меня похожее )))
верхний бардачек не открывается. кнопка заклинила и не нажимается зараза, и что делать ? )))
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Закрылся бордачок, как открыть?

Сообщение HiTEX »

12 сообщение на 1 странице
Дед Василь
karafox
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 22:33
Откуда: Krasnodar 23

Re: Закрылся бордачок, как открыть?

Сообщение karafox »

ребята у меня верхний бардачок без замка, где сверлить чтобы открыть?
Митсубиси Паджеро 3
Машина хорошая, но салон скрипит.
Аватара пользователя
ianik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:52
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Закрылся бордачок, как открыть?

Сообщение ianik »

karafox писал(а):ребята у меня верхний бардачок без замка, где сверлить чтобы открыть?
Посмотри где отверстие в нижнем замке туда и сверли, удачи.
Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:52
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3, Турбодизель дыр-дыр-дыр
Откуда: Новополоцк
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Закрылся бордачок, как открыть?

Сообщение Злыдня »

Есть один способ вскрытия верхнего бардачка, но он не для слабонервных. Я к нему пришёл, когда решил просто сломать пластиковый язычок замка, который потом легко бы восстановил.
Я взял два металлических прутка, диаметром 6-7мм и длиной 30-35см. Они у меня без заусенцев и проч. Можно сказать, полированные. С каждой стороны немного расклёпаны, загнуты и оглажены на манер монтажной лопатки.
Оттянул сначала правый угол крышки бардачка и завёл внутрь первый пруток, уперев его справа изнутри в кромку бардачка, а слева - в кромку крышки подушки безопасности. Главное- не ссать, вмятины на крышке ПБ потом расправятся сами собой, а крышка бардачка гнётся, но не лопается (в известных пределах, естественно).
Потом то же самое сделал с левой стороны.
Стал сводить оба прутка к центру крышки, чтобы в районе замка приложить максимальное усилие и сломать пластиковый язычок. Но вместо этого стала разгибаться проволочная скоба, за которую язычок держится. Зазор стал увеличиваться и в какой-то момент язычок стал виден. Я наставил на него отвёртку, пару раз крепко ударил ладонью, и всё - бардачок открылся.
Проволочную скобу потом отогнул обратно вовнутрь, чтобы после закрытия крышки она не люфтила.
Неисправность замка заключается в деформации внутренней кромки кнопки, а вернее, маленького её хвостика, который давит на силуминовую личинку, проворачивая её. Чтобы заработало, достаточно доработать либо пластиковую деталюшку, либо дремелем подточить зацеп на личинке - там делов-то...
Сижу, никого не трогаю, починяю примус ©.
Починка примусов системы Zexel VRZ в Беларуси. +375 33 696-40-10 (Viber, WhatsApp).
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»