Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

M.V.I.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:09
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро вагон 3 2006г
Откуда: Львов-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза

Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение M.V.I. »

Есть желание заменить оптику у себя.передние фары с жолтими поворотниками не очень нрявятся,да и старят авто.Да и задние не очень.

Ставил ли кто вот такие,интересует качество света.От оригинальных лучше или хуже светят? http://allegro.pl/reflektory-mitsubishi ... 19161.html

И вот задние 2 варианта http://allegro.pl/mitsubishi-pajero-iv- ... 09961.html http://allegro.pl/lampa-tylna-prawa-paj ... 95545.html. Вопрос по задним следующего плана.поляки пишут что они от П4 (3-х дверной) иуказивают года от 6-7,а на вид они все как от П3.Они что одинаковые?
Последний раз редактировалось M.V.I. 24 июл 2013, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение cerber »

Такие задние стоят у меня на тройке в комплектации Эксклюзив, ставились и на четверку именно трехдверку, но кажется они по высоте на сантиметр меньше. Здесь эта тема уже обсуждалась, поищи поиском. По передним ничего не скажу как светят, но смотрятся интересно.
Ой да конь мой вороной! Падж 3 exclusive 2005 г, 3,2 DID - был.
NMPS-2014, 2,5.
Аватара пользователя
Ti}{iY
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:14
Двигатель:: 6G72, бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение Ti}{iY »

Тоже была мысль заменить фары именно на такие, вот тут немного обсуждение было http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 9&t=112510
но я в итоге, решил не отказваться от родного ксенона,
в Алмате комплект предлогали за 200 баксов,
Аватара пользователя
Андрей П3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 май 2013, 00:37
Двигатель:: ЗМЗ 409
Мой автомобиль(и):: Уаз Патриот
Откуда: Дзержинский М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение Андрей П3 »

Был у ребят на разборке (Шоссейная 1Д),и приобрёл у них переднюю оптику,линзованные с ДХО и "ангельские глазки,стоят 10000 за пару.Установил за 30 минут.Свет в разы лучше.И ещё,внимательно изучил как крепится коректор и пришёл к выводу что его можно поставить сняв со старых.Но регулировочный болт прикис что ли,аккуратно скрутить не смог,вернее даже с места сдёрнуть,а ломать не охото.Залил вэдешкой,вернусь с отпуска и займусь.С новой фары откручивается легко.
Вложения
IMG_20130813_202117.jpg
IMG_20130813_202211.jpg
IMG_20130813_202223.jpg
Pajero III,2002г.в.,3,5L,6G74,синенький.Cooper Discoverer STT 285/75/16,проставки 20/40,шноркель.MJ-555(доработанный) + Lemm 2001turbo new (перепаянная).ПРОДАН!!! Куплен новый Уаз Патриот. (научились наконец делать)
8(917)581-44-92 Андрей
M.V.I.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:09
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро вагон 3 2006г
Откуда: Львов-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение M.V.I. »

Так они б.у. 10р стоят?У нас новые дешевле.Ну если светят лучше то можно ставить.Интересно будет ли ксенон правильно светить,линзы то для галогена.....
Аватара пользователя
Ti}{iY
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:14
Двигатель:: 6G72, бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение Ti}{iY »

Андрей П3 писал(а):Был у ребят на разборке (Шоссейная 1Д),и приобрёл у них переднюю оптику,линзованные с ДХО и "ангельские глазки,стоят 10000 за пару.Установил за 30 минут.Свет в разы лучше.И ещё,внимательно изучил как крепится коректор и пришёл к выводу что его можно поставить сняв со старых.Но регулировочный болт прикис что ли,аккуратно скрутить не смог,вернее даже с места сдёрнуть,а ломать не охото.Залил вэдешкой,вернусь с отпуска и займусь.С новой фары откручивается легко.
ЗачОт, смотрятся класс :*THUMBS UP*:
Аватара пользователя
Андрей П3
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 май 2013, 00:37
Двигатель:: ЗМЗ 409
Мой автомобиль(и):: Уаз Патриот
Откуда: Дзержинский М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение Андрей П3 »

M.V.I. писал(а):Так они б.у. 10р стоят?У нас новые дешевле.Ну если светят лучше то можно ставить.Интересно будет ли ксенон правильно светить,линзы то для галогена.....
Нет,не б/у,новые. Сегодня ездил на регулировку,ксенон можно ставить.
Pajero III,2002г.в.,3,5L,6G74,синенький.Cooper Discoverer STT 285/75/16,проставки 20/40,шноркель.MJ-555(доработанный) + Lemm 2001turbo new (перепаянная).ПРОДАН!!! Куплен новый Уаз Патриот. (научились наконец делать)
8(917)581-44-92 Андрей
Аватара пользователя
Sergey 835
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:37
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро 3.2 D комплектация Дакар.
Откуда: СПб. Ржефка-Пороховый. м. Ладожская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение Sergey 835 »

Ну я тоже поставил такие же , заказывая в Москве полный комплект и задние. Мне нравятся и светят хорошо.
Вложения
image.jpg
http://vk.com/lapinsa
Тел. 8-911-222-22-25
M.V.I.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:09
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро вагон 3 2006г
Откуда: Львов-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение M.V.I. »

Sergey 835 писал(а):Ну я тоже поставил такие же , заказывая в Москве полный комплект и задние. Мне нравятся и светят хорошо.
Я сегодня в Питере на Новочеркаччком видел с такими,и задние диодные.Правда машина была другого цвета.Сосед Ваш)))))

Я уже решил тоже поставить,правда не хромированые а черные,а задние от П4 короткого буду пробовать.Если конечно машину не продам ::-D:
Аватара пользователя
hiryrg
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:59
Двигатель:: 4.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: pajero3 Синенький, G500, Porshe и Окташа)
Откуда: Масква
Откуда: Масква
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение hiryrg »

гдеб в москве такие задние купить?
Сначала мне показалось, что я слышу сигнал детектора на поясе. Сквозь сон тихий писк будильника воспринимался мозгом как знакомый сигнал тревоги.
Аватара пользователя
Sergey 835
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:37
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро 3.2 D комплектация Дакар.
Откуда: СПб. Ржефка-Пороховый. м. Ладожская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение Sergey 835 »

M.V.I. писал(а):
Sergey 835 писал(а):Ну я тоже поставил такие же , заказывая в Москве полный комплект и задние. Мне нравятся и светят хорошо.
Я сегодня в Питере на Новочеркаччком видел с такими,и задние диодные.Правда машина была другого цвета.Сосед Ваш)))))

Я уже решил тоже поставить,правда не хромированые а черные,а задние от П4 короткого буду пробовать.Если конечно машину не продам ::-D:


Я через Новочеркаскую проезжаю каждое утро и вечером :*BYE*:
http://vk.com/lapinsa
Тел. 8-911-222-22-25
M.V.I.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:09
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро вагон 3 2006г
Откуда: Львов-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение M.V.I. »

Sergey 835 писал(а):
Я через Новочеркаскую проезжаю каждое утро и вечером :*BYE*:
А днем машина случайно не на Почтампской стоит?А то там как раз стоит серий с такой оптикой.Судя по фото,тона Почтапскую смахивает.Моя тоже там стоит,правда во дворе,работаю там.Если вдруг Питер так тесен :) ,то сбросьте телефон в личку,посмотреть бы поближе,может бы подсказали что да как,а то как то обнюхивать машину без хозяина как то странно ::-D:

Ну и попутно спрошу у тех кто ставил уже такую оптику,а то забываю все время.Фары правильно светят,имею в виду ближний и дальний.А то я как то столкнулся с тюнинговой оптикой на БМВ Е38,если ближний нормально,то дальний вверх,если дальний нормально,то соответственно ближний под ноги :) .
Аватара пользователя
Sergey 835
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:37
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро 3.2 D комплектация Дакар.
Откуда: СПб. Ржефка-Пороховый. м. Ладожская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение Sergey 835 »

M.V.I. писал(а):
Sergey 835 писал(а):
Я через Новочеркаскую проезжаю каждое утро и вечером :*BYE*:
А днем машина случайно не на Почтампской стоит?А то там как раз стоит серий с такой оптикой.Судя по фото,тона Почтапскую смахивает.Моя тоже там стоит,правда во дворе,работаю там.Если вдруг Питер так тесен :) ,то сбросьте телефон в личку,посмотреть бы поближе,может бы подсказали что да как,а то как то обнюхивать машину без хозяина как то странно ::-D:

Ну и попутно спрошу у тех кто ставил уже такую оптику,а то забываю все время.Фары правильно светят,имею в виду ближний и дальний.А то я как то столкнулся с тюнинговой оптикой на БМВ Е38,если ближний нормально,то дальний вверх,если дальний нормально,то соответственно ближний под ноги :) .
Да, все правильно на Почтамской(это моя) а тел в подписи есть . Но мне не трудно 8-911-222-22-25 Сергей. И тоже верно без хозяина обнюхивать ::-D:
http://vk.com/lapinsa
Тел. 8-911-222-22-25
M.V.I.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:09
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро вагон 3 2006г
Откуда: Львов-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение M.V.I. »

Sergey 835 писал(а):]
Да, все правильно на Почтамской(это моя) а тел в подписи есть . Но мне не трудно 8-911-222-22-25 Сергей. И тоже верно без хозяина обнюхивать ::-D:
:=-O: ,во как бывает.Я так понимаю завтра Вы выходной.В понедельник можно будет Вас набрать,если да,то в какое время?Я туда к 10 каждый день попадаю.
bobsm
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 дизель 200 кобыл. + чип)))
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение bobsm »

Я вот тоже поставил такие же передние. Скажите , а коректор реально с родных фар поставить? Вроде мне показалось что можно. Если кто ставил, скажите насколько это геморно!?
Век живи, век лечись!
Pajero III 2002, 6G74, 3,5 GDI Европеец
Аватара пользователя
Sergey 835
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:37
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро 3.2 D комплектация Дакар.
Откуда: СПб. Ржефка-Пороховый. м. Ладожская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение Sergey 835 »

Я понял , что ко ректор вообще не поставить. Там же две лампы. И ко ректор электрический.
http://vk.com/lapinsa
Тел. 8-911-222-22-25
bobsm
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 дизель 200 кобыл. + чип)))
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение bobsm »

Sergey 835 писал(а):Я понял , что ко ректор вообще не поставить. Там же две лампы. И ко ректор электрический.
Если сравнить родную фару и эту, то видно, что на ней такие же регулировочные болтики есть как и на линзованной, тока вместо болтика на родной фаре коректор, думаю надо пробовать в это место и мастырить его. А то что здесь две лампы, думаю роли не играет.
Век живи, век лечись!
Pajero III 2002, 6G74, 3,5 GDI Европеец
M.V.I.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:09
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро вагон 3 2006г
Откуда: Львов-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раза

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение M.V.I. »

На этих фарах обе "лампы" сидят на одном каркасе и регулируются я так понимаю обе сразу.А так как они китайские,то хотелось бы услышать ответ,правильно ли они светят?Отдельно скажем дальний от ближнего не отрегулировать,только вместе.
roman2k3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 08:40
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 3.2 DiD 2005 г.в.
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение roman2k3 »

Приветствую всех! Что-то нас на Новочеркасской много с тюнинговой оптикой развелось))) Я тоже на Новочеркасской каждый день.
У меня как раз передние черные фары (MBPAJ00-003BH-N) и задние светодиодные (MBPAJ03-743R-N). Передние мне обошлись в 8800 руб., а задние 7 120 руб. с доставкой в СПб из МСК. Могу поделиться отзывом по работе. В передние фары установлен ксенон LEDO H7 за 1 650 руб. за комплект. Все отлично установилось за 30 минут. Свет стал просто шикарный по сравнению со штатными фарами. Не ожидал даже такого качества от Тайваньцев! Я-то думал, что будет скорее красиво, а оказалось очень качественно. В принципе и без ксенона фары светили хорошо, но с галогеновыми лампочками фары довольно сильно нагревались в месте пересечения светового потока из линзы и пластика фары (рукой реально чувствовалось). С ксеноном стало заметно прохладнее.

По корректору: его перенести в тюнинговую оптику в моем случае оказалось невозможно (хотя в параметрах новых фар при заказе было указано "под корректор", если я ничего не путаю). Для того, чтобы это понять достаточно взять в руки одновременно штатную фару и тюнинговую. Нет места в тюнинговой оптике под корректор! Есть только регулировочные винты. Я сначала расстроился, но после регулировки сета на стенде, понял, что корректор мне в принципе не очень-то нужен, хотя я использую машину иногда в максимальной нагрузке из 7-8 человек.

Есть одно но: дальний свет мне на стенде нормально отрегулировать не смогли, хотя пытались около 30 минут. Мастер сказал, что сделал всё, что мог, однако выставить точно не получилось. В принципе, дальним светом пользуюсь очень редко и лично меня он полностью устраивает.

Теперь по задним светодиодным фонарям. Т.к. стоп-сигналы светятся очень ярко, то стал наблюдать такой эффект: никто мне теперь не пытается въехать в зад! )))

Если есть вопросы, готов рассказать и показать.
Аватара пользователя
Sergey 835
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:37
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро 3.2 D комплектация Дакар.
Откуда: СПб. Ржефка-Пороховый. м. Ладожская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тюнинговая оптика.Есть вопросы....

Сообщение Sergey 835 »

roman2k3 писал(а):Приветствую всех! Что-то нас на Новочеркасской много с тюнинговой оптикой развелось))) Я тоже на Новочеркасской каждый день.
У меня как раз передние черные фары (MBPAJ00-003BH-N) и задние светодиодные (MBPAJ03-743R-N). Передние мне обошлись в 8800 руб., а задние 7 120 руб. с доставкой в СПб из МСК. Могу поделиться отзывом по работе. В передние фары установлен ксенон LEDO H7 за 1 650 руб. за комплект. Все отлично установилось за 30 минут. Свет стал просто шикарный по сравнению со штатными фарами. Не ожидал даже такого качества от Тайваньцев! Я-то думал, что будет скорее красиво, а оказалось очень качественно. В принципе и без ксенона фары светили хорошо, но с галогеновыми лампочками фары довольно сильно нагревались в месте пересечения светового потока из линзы и пластика фары (рукой реально чувствовалось). С ксеноном стало заметно прохладнее.

По корректору: его перенести в тюнинговую оптику в моем случае оказалось невозможно (хотя в параметрах новых фар при заказе было указано "под корректор", если я ничего не путаю). Для того, чтобы это понять достаточно взять в руки одновременно штатную фару и тюнинговую. Нет места в тюнинговой оптике под корректор! Есть только регулировочные винты. Я сначала расстроился, но после регулировки сета на стенде, понял, что корректор мне в принципе не очень-то нужен, хотя я использую машину иногда в максимальной нагрузке из 7-8 человек.

Есть одно но: дальний свет мне на стенде нормально отрегулировать не смогли, хотя пытались около 30 минут. Мастер сказал, что сделал всё, что мог, однако выставить точно не получилось. В принципе, дальним светом пользуюсь очень редко и лично меня он полностью устраивает.

Теперь по задним светодиодным фонарям. Т.к. стоп-сигналы светятся очень ярко, то стал наблюдать такой эффект: никто мне теперь не пытается въехать в зад! )))

Если есть вопросы, готов рассказать и показать.
Есть вопросы, где поставил ксенон, и коль мы все на Ржевке где бы посмотреть?
http://vk.com/lapinsa
Тел. 8-911-222-22-25
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»