Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками П-3

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Rommy
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3.2DID АКПП
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение Rommy »

Мдя, непонятно однако. Тоже заказывал недавно для трешки 1700A163. 35000руб.
А здесь поступает информация что точно такой же за 19500 всем продают... :*CRAZY*:
Нас всех предали что ли? В чем подвох-то? :%):
Аватара пользователя
Metalloed
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:30
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3.2DiD 2005 г. МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение Metalloed »

Rommy писал(а):Мдя, непонятно однако. Тоже заказывал недавно для трешки 1700A163. 35000руб.
А здесь поступает информация что точно такой же за 19500 всем продают... :*CRAZY*:
Нас всех предали что ли? В чем подвох-то? :%):

1700A163 тоже можно найти дешевле, вопрос сроков доставки:
http://www.zzap.ru/d,1700a163,1700A163- ... 1-1700a163

Блин, где всё это было в конце ноября, когда мы искали замену нашему пробитому? Столько гемора претерпели из-за китайского барахла, когда можно было взять за те же деньги приличную вещь :*WALL*:

А Вы, Rommy, внутрь заглядывали - оцинковка имеется? Уже поставили, всё подошло?
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!
Аватара пользователя
Tamerline
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:17
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Пушкино МО
Откуда: г.Пушкино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение Tamerline »

Мой номерок по 3шке не бился.
Я в ручную штурмовал каталог от Паджеро 4
Потом еще несколько дней ждал ответа о совместимости.
Потом ждал сам бак дней 8.
Изображение

вот фото:
ЗЫ я правда не знаю, как должна выглядеть оцинковка.
Изображение


а вот мой старый:
Изображение
Последний раз редактировалось Tamerline 26 июн 2014, 11:04, всего редактировалось 3 раза.
Продана: Pajero 3 - 3.2D 2005г
Сейчас катаюсь на TLC 200 2012г

Создание и поддержка сайтов
Аватара пользователя
Tamerline
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:17
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Пушкино МО
Откуда: г.Пушкино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение Tamerline »

а я смотрю баки уже раскупили в экзисте и в автодоке ))))
нет больше предложений
Продана: Pajero 3 - 3.2D 2005г
Сейчас катаюсь на TLC 200 2012г

Создание и поддержка сайтов
Аватара пользователя
Metalloed
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:30
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3.2DiD 2005 г. МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение Metalloed »

Tamerline писал(а):а я смотрю баки уже раскупили в экзисте и в автодоке ))))
нет больше предложений
Да, я тоже посмотрела.
Tamerline писал(а): я правда не знаю, как должна выглядеть оцинковка.
На оцинковку похоже. Такой жемчужный отлив на стенках бака - это как раз оно, у нас на родном похоже.
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!
Rommy
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3.2DID АКПП
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение Rommy »

Metalloed писал(а):
Rommy писал(а):Мдя, непонятно однако. Тоже заказывал недавно для трешки 1700A163. 35000руб.
А здесь поступает информация что точно такой же за 19500 всем продают... :*CRAZY*:
Нас всех предали что ли? В чем подвох-то? :%):

1700A163 тоже можно найти дешевле, вопрос сроков доставки:
http://www.zzap.ru/d,1700a163,1700A163- ... 1-1700a163
Предложений много, но половина из них будут или рекламная цена-замануха или срок 3 года. А мелкие конторки и китайский могут под оригиналом впарить. А все же предоплату требуют. Потом возьни не оберешься. Я через проверенные только заказываю магазы: екзист, автодок, еще пару надежных мест. А в них обзвонил все- цена была везде от 40 и выше.
По разборка кое где гниль за 20 тыщ. И при этом если объявление НОВОГО за 19500, то скажу где-то подвох. :)
Чисто случайно в яндексе набрал "бак паджеро" и выдал сервис diesel-tandem - позвонил, да, говорят, заказываем время от времени баки, щас тоже ожидаем 1. цена 35. Попросил зарезервировать по приходу. Прождал неделю с небольшим. Вот и вся история покупки.
В екзисте бывают чудеса конечно, иногда, попадаются странно низкие цены. Например, рычаги когда покупал - правый 5000 руб, левый 2400 (числится 1 штука в наличие). Иногда прокатывает, чаще снимают с заказа такие выделяющиеся из общих цен вещи. Когда-то ошибка программы, числится деталь с 1927 года, когда-то отказ клиента - скидывают с какой-то межгалактической скидкой. Но чаще, конечно, снимают с заказа после проверки.
Metalloed писал(а):[А Вы, Rommy, внутрь заглядывали - оцинковка имеется? Уже поставили, всё подошло?
С оригинальным баком какие проблемы могут быть - правильно, никаких. :)
Оцинковку не исследовал - все отверстия заклеены, но уверен что все как положено в нем было. :)
Sania820
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:55
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 3
Откуда: Belarasha
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение Sania820 »

Приветствую Всех форумчан. Заказал пресловутые пластиковые баки на конец то. Завтра дадут ответ на счёт сроков, и буду собираться в поездку. Человек сказал точная копия оригинала, даже перегородки внутри есть, только вот нету трубок которые идут по баку(подача-обратка, и тоненькая развоздушка) вместо них надо шланги монтировать, но это не сложно. Это я по опыту знакомого, который ставил шланги только на металлический. В общем все кого интересует, жду от вас вопросы и предложения. Стоимость 650-700 у.е. это со всеми затратами моими и с доставкой в Беларусь. Буду рад если кто-нибудь заинтересуется.
Аватара пользователя
Metalloed
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:30
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3.2DiD 2005 г. МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение Metalloed »

Rommy писал(а):
Metalloed писал(а):[А Вы, Rommy, внутрь заглядывали - оцинковка имеется? Уже поставили, всё подошло?
С оригинальным баком какие проблемы могут быть - правильно, никаких. :)
Оцинковку не исследовал - все отверстия заклеены, но уверен что все как положено в нем было. :)
Ну вот, мне тоже привезли 1700А163. Ребята, продавшие нам китайское барахло, уступили этот за 30 тыр. Оцинковка на месте, вид приличный, трубки нормальной толщины. На всех дырочках заглушечки, приятно :) Покрыли его антикор-мастикой в несколько слоев, сегодня отвезла ставить. Уфф, неужели эпопея с баками наконец закончится :*TIRED*:
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!
Sania820
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:55
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 3
Откуда: Belarasha
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение Sania820 »

Приветствую всех форумчан. Простите за долгое молчание в отношении пластиковых баков. Всё таки я добил эту тему и сейчас реально у меня в наличии это чудо( как тут на форуме писали). И это не миф а реальность, точная копия оригинала, ёмкость таже, форма таже, даже внутренние перегородки есть. Единственное как и писал на баке нет трубок подачи, обратки и трубки развоздушки. На данный момент баки только для пятидверной версии, делают и для трёхдверных. Вместо трубок надо крепить шланги или медные трубки тоже вариант. Сей час попробую скинуть фото сегодня немного сделал фотографий, если кому-то будет интересно пишите по теме или в личку. Попробую ещё темы поискать связанные с проблемами баков, думаю там тоже инфу закинуть для большей массовости.
Вложения
Фото-0126.jpg
Фото-0127.jpg
Фото-0128.jpg
Фото-0129.jpg
Фото-0130.jpg
Фото-0131.jpg
Фото-0132.jpg
Фото-0133.jpg
Фото-0134.jpg
Фото-0135.jpg
Фото-0136.jpg
Фото-0137.jpg
Classik007
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:20
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero III 3.5 Limited ГБО Stag Premium - был
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение Classik007 »

Sania820 писал(а):Приветствую всех форумчан. Простите за долгое молчание в отношении пластиковых баков. Всё таки я добил эту тему и сейчас реально у меня в наличии это чудо( как тут на форуме писали). И это не миф а реальность, точная копия оригинала, ёмкость таже, форма таже, даже внутренние перегородки есть. Единственное как и писал на баке нет трубок подачи, обратки и трубки развоздушки. На данный момент баки только для пятидверной версии, делают и для трёхдверных. Вместо трубок надо крепить шланги или медные трубки тоже вариант. Сей час попробую скинуть фото сегодня немного сделал фотографий, если кому-то будет интересно пишите по теме или в личку. Попробую ещё темы поискать связанные с проблемами баков, думаю там тоже инфу закинуть для большей массовости.
сколько это чудо стоит?
Montero-III 2002г. 3.5 MPI, ГБО-4 Stag 300-6 Premium - был
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Sania820 писал(а): Стоимость 650-700 у.е. это со всеми затратами моими и с доставкой в Беларусь. Буду рад если кто-нибудь заинтересуется.
Classik007
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:20
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero III 3.5 Limited ГБО Stag Premium - был
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение Classik007 »

ДМИТРИЙ 618 писал(а):
Sania820 писал(а): Стоимость 650-700 у.е. это со всеми затратами моими и с доставкой в Беларусь. Буду рад если кто-нибудь заинтересуется.
Нужно с доставкой в РФ, до Белоруссии доеду не раньше октября)))
Montero-III 2002г. 3.5 MPI, ГБО-4 Stag 300-6 Premium - был
Sania820
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:55
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 3
Откуда: Belarasha
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение Sania820 »

Ну слава богу хоть один человек проявил интерес. Хотя нет вру второй, и тоже вези в РФ. Ребята есть пару нюансов. Во первых, мой друг дальнобойщик ушёл в отпуск, и мой вариант пока остаётся открытым. Других искать не хочу все хотят приличный куш сорвать, а это увеличит стоимость бака, он итак не дешёвый. Напомню ещё раз моя цена на данный момент 700 у.е. Очень дорогая доставка в РБ, отмотал уже 1300 км. это больше чем до Москвы от меня, а тут ещё 1000км. накладно если самому везти.
Вы меня пошлёте с такими расценками. Да и вдруг не понравится, тогда что? Потом один везти тоже не дело для меня, в трубу вылечу с таким бизнесом, хотя бы штуки три для начала.
А вообще было бы не плохо чтоб какой нибудь знающий и заинтересованный человек посмотрел, оценил изделие, и забрал бы или сообщил бы желающим свой вердикт. Может у Вас друзья товарищи есть кто связан с грузоперевозками. Машин с московскими номерами тьма идёт через РБ в Европу и обратно. Прикиньте ребята такой вариант, или ещё что нибудь надёжное для обеих сторон.
И второй нюанс. Когда забирал баки, поинтересовался надёжностью для бензина, и хозяин как то с опаской замялся. Я сразу насторожился, говорю что бензин растворит его, ОН засмеялся и говорит нет тут всё ОК, но у них в Европе свои нормы безопасности в отношении статического напряжения которое может возникать в процессе эксплуатации. А как ездят машины с оригинальными пластиковыми баками на бензине и какая есть защита для этой статики-ВОПРОС. С другой стороны вообще это всё актуально или нет, может просто очередная перестраховка. Как проверить, не знаю у меня дизель, самому очень интересно разобраться что да как. Может у кого есть мысли на эту тему. Словом если кто знает поделитесь буду признателен.
Ну и на конец буду рад услышать Ваши предложения по сотрудничеству, доставке и расчёту между сторонами. Хотелось бы придумать обоюдно выгодный вариант. Буду ждать дельные предложения.
Аватара пользователя
U96
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:48
Двигатель:: 4М41 & 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Паджеро III
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение U96 »

С баками засада..... Прям диверсия какая то. А что если пластиковую защиту, которая под баком висит (собственно между баком и защитой все проблемы то) убрать совсем. Висят же на ГАЗелях баки железные и не очень высоко. И не слышал я что то, чтоб кто то пробил бак чем то. Кто то делал так?
Аватара пользователя
Boyёк
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:31
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение Boyёк »

U96 писал(а):С баками засада..... Прям диверсия какая то. А что если пластиковую защиту, которая под баком висит (собственно между баком и защитой все проблемы то) убрать совсем. Висят же на ГАЗелях баки железные и не очень высоко. И не слышал я что то, чтоб кто то пробил бак чем то. Кто то делал так?
У меня нет пластиковой защиты. Её "убрал" ещё прежний хозяин, очевидно, наскочив на пень. Коррозии на баке очень мало, покрыл антикором. Пока езжу без защиты.
jonnyboo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 14:41
Двигатель:: отсутствует
Мой автомобиль(и):: отсутствует
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение jonnyboo »

Звонил им сегодня. Бак делают из алюминьки 3мм. По объёму больше стандартного. Стоимость 33000 - это алюм.бак, обработка антигравием, медные трубки топливной системы+работы по установке. Находятся на пересечении КАД и Приморского шоссе (ориентировочно).
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
U96
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:48
Двигатель:: 4М41 & 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Паджеро III
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение U96 »

>>У меня нет пластиковой защиты. Её "убрал" ещё прежний хозяин, очевидно, наскочив на пень. Коррозии на баке очень мало, покрыл антикором. Пока езжу без защиты.[/quote]

Самое правильное решение мне кажется. Осталось найти "подходящий" пень :)
Аватара пользователя
Бауманец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:43
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: УАЗ ПАтриот 2018
Откуда: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение Бауманец »

а для алюминевого бака они защиту делают??? или дно 6 мм??
а каков вес и объём если не секрет???

мы сделали баки в штатное место из нержавейки, высоту взяли заводского бака по низу кузова, точнее не стали опускать ниже чем штатный. Отработали 2 версии пока - 3 литра бензинку и дизелька, ждём 3.8 литра бензинку и корытыша.
Вес получился 39 кг при низе 3 мм и увеличенном количестве перегородок, супротив родного с защитой 21.5 кг, про наличие между баком и защитой грязи до 5-10 кг я промолчу, и именно эта грязь является причиной не долгой жизни бака ::-(:
Объём 134 л.
Бак будет унифицирован под любой движёк. :*YES*:

немного фоток первого бака
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
сейчас топливные трубки идут уже внутри бака, паровая трубка на обсорбер переложена по лучшей траектории, прочие мелкие доработки....

вот вторая версия, не очень удачные фотографии - фотик подвёл
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
baymanech@mail.ru
+7 (910) 646-45-33 +7 (920) 161 - 40 13
Lenivets
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение Lenivets »

Бауманец, тогда уже и цены на нержавеющие баки объявить бы.
Аватара пользователя
daitona
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 06:05
Двигатель:: 3.5 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: MONTERO 3 Long
Откуда: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кто нибудь уже имел дело с китайскими топливными баками

Сообщение daitona »

По хорошему внешнему виду бак из нержавейки будет стоить дороже чем оригинал :(
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»