Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

шрус переднего кардана

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
maxec
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 19:33
Двигатель:: 3.5 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III 3.5mpi AT 2001
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

шрус переднего кардана

Сообщение maxec »

Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался? Менял левую подушку двигла пока был снят глушитель с катами. Приподнимал мотор примерно на 4 см со стороны меняемой подушки снизу карданом, уперев его в кронштейн подушки, который к блоку прикручивается. Заменил и при поездке сразу обнаружился очень так ощутимый гул, как будто подшипник ступицы накрылся. Но ведь он был нормальным. Думаю что-то с передним карданом... хз даже что думать. Неужели что-то мог критично так сдвинуть? Поднимался мотор без напрягов особых.... Подушка ставится там в четко задуманную позицию и ее не поставишь не правильно... В общем намаялся уже за пол года с этим чудом.. :(
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

шрус переднего кардана

Сообщение hc2hunter »

Анатолий Дмитриевич писал(а): 18 апр 2019, 19:23 На арапском-пони задний кардан = железный ... Вечный ...
А по длине они как? Какие их них подходят на Монтеро Limited? Вроде ж выясняли когда-то, разница какая-то бывает...

maxec писал(а): 18 апр 2019, 20:18 Думаю что-то с передним карданом... хз даже что думать. Неужели что-то мог критично так сдвинуть? Поднимался мотор без напрягов особых.... Подушка ставится там в четко задуманную позицию и ее не поставишь не правильно... В общем намаялся уже за пол года с этим чудом..
пипец полгода прошло, он только решил обсудить...
если машина с трансмиссией SuperSelect, то на 2H у тебя передний кардан вообще не крутится, то есть сможешь его сразу вычеркнуть.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
maxec
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 19:33
Двигатель:: 3.5 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III 3.5mpi AT 2001
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

шрус переднего кардана

Сообщение maxec »

hc2hunter писал(а): 18 апр 2019, 20:32 пипец полгода прошло, он только решил обсудить...
Пол года машина у меня... это далеко не первая проблема с авто. Вот и намаялся... Вы просто не правильно поняли.. Вот как раз по вращению кардана хотел спросить позже, чтобы кучи вопросов не было в 1 посте. У мну в положении только задний привод кардан не крутиться. Причем его держит что-то в раздатке.. хотя это может и так должно быть?
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

шрус переднего кардана

Сообщение hc2hunter »

Теперь, кажется, загадок еще прибавилось... )))
Вы толком-то объясните. Меняли подушку мотора. Мотор поддомкратили, опустили... И что, после этого передний кардан не вращается вообще никак? Так если его зажало, то под машиной это прекрасно должно быть видно. Там, собственно, кроме выхлопа на него ничего лечь и не может. Но если бы это было так, то наверное много интересных ощущений было бы в машине при любом положении полного привода )))

Ну чудес-то не бывает, ёлки-палки!
Либо вы пытаетесь увязать 2 совершенно несвязанных неисправности. Может кардан и при покупке авто не вращался.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

шрус переднего кардана

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

hc2hunter писал(а): 18 апр 2019, 20:32 А по длине они как? Какие их них подходят на Монтеро Limited?
:*WRITE*: Щаас, сползаю = по-меряю ... ::-D: Я-ящик пива про-жилил, что кардан-из-углепластика ...ага, прям весь-РЖАвый ... :*WALL*:
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Аватара пользователя
maxec
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 19:33
Двигатель:: 3.5 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III 3.5mpi AT 2001
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

шрус переднего кардана

Сообщение maxec »

Кардан я до этого вращать не пробовал. После появления шума (то бишь после замены подушки) полез смотреть. Вроде он свободно должен вращаться...а тут нет. Положение привода 2вд и кпп нейтраль. Загадок то и нет. Шума до замены не было вообще. Может я как-то не понятно изъясняюсь... Прошу простить..
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

шрус переднего кардана

Сообщение hc2hunter »

maxec писал(а): 18 апр 2019, 20:55 Кардан я до этого вращать не пробовал. После появления шума полез смотреть. Вроде он свободно должен вращаться...а тут нет. Положение привода 2вд и кпп нейтраль. Загадок то и нет. Может я как-то не понятно изъясняюсь... Прошу простить..
Возможно, вы неверно представляете себе работу полного привода SuperSelect. Мы вообще именно про SuperSelect-II говорим, верно? Рукоятка раздатки электронная на 4 положения? 2H-4H-4HLc-4LLc ?
Так вот, если все так, то на заглушенной машине в любом положении АКПП у вас передний кардан вращаться не будет. Ну, в лучшем случае вы сможете его слегка повернуть туда-сюда на угол, который позволит люфт главной пары переднего дифференциала. Это сделано специально, чтобы в случае поломки переднего вакуумного механизма машина не осталась на заднем приводе.
Чтобы он начал вращаться от руки, нужно как минимум запустить двигатель и выставить трансмиссию в 2H (задний привод). Ну, или поддомкратить одно переднее колесо.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
maxec
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 19:33
Двигатель:: 3.5 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III 3.5mpi AT 2001
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

шрус переднего кардана

Сообщение maxec »

hc2hunter, Про заведенный двигатель не знал. SS2 все верно. Значит так и должно быть. Но шум... неужели что-то мог повредить при подъеме двигателя? Вообще я менял левый выпускной коллектор. Треснул он. И приурочил замену подушки к этому делу. Что посоветуете? До этого был финик QX4 98гв. Качество на мой взгляд на голову, а то и болше выше... не в пользу митсу. Я в шоке пребываю... Но ни чего не поделаешь.. Решил как-то устранять возникающие и текущие неполадки.
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

шрус переднего кардана

Сообщение hc2hunter »

Посоветую определиться что шумит )))
Или все-таки попытаться объяснить когда возникает шум, на что он похож, возможно связан с поворотами авто, скоростью, положением привода? Может прогрессирует?
Или поднять машину на подъемнике, запустить двигатель и попытаться покрутить колесами, может станет все понятно.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
maxec
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 19:33
Двигатель:: 3.5 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III 3.5mpi AT 2001
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

шрус переднего кардана

Сообщение maxec »

hc2hunter, В первом сегодняшнем посте вроде объяснил что да как.. Только не сказал, что на скорости 10-30 км/ч примерно больше всего ощущается. На скоростях 80 и больше не слышно, наверное, из-за общего фона. На малых скоростях как будто подшипник со здоровскими раковинами шумит.
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

шрус переднего кардана

Сообщение lesnik5000 »

Тормозной щиток помял?
Аватара пользователя
maxec
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 19:33
Двигатель:: 3.5 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III 3.5mpi AT 2001
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

шрус переднего кардана

Сообщение maxec »

lesnik5000, Вопрос ко мне? Определенно нет!
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

шрус переднего кардана

Сообщение ГАНС »

hc2hunter писал(а): 18 апр 2019, 20:32 Анатолий Дмитриевич писал(а): ↑Чт апр 18, 2019 8:23 pm
На арапском-пони задний кардан = железный ... Вечный ...

А по длине они как? Какие их них подходят на Монтеро Limited? Вроде ж выясняли когда-то, разница какая-то бывает...
Ну там флянец заднего редуктора другой 4 дырки под болтики всего, он взаимозаменяемый с 6-дырочным.
Стёпка
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:26
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

шрус переднего кардана

Сообщение Стёпка »

hc2hunter писал(а): 18 апр 2019, 20:59 Рукоятка раздатки электронная на 4 положения? 2H-4H-4HLc-4LLc ?
Так вот, если все так, то на заглушенной машине в любом положении АКПП у вас передний кардан вращаться не будет.
Кстати, на днях примерял диски... Так вот, заметил, что на 4Н переднее колесо не крутится, а на 2Н спокойно. Естественно на заглушенной, поддомкраченой авто.
Колесо крутится, а кардан нет? :*WRITE*:
8999О259О96
Yelllow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 09:11
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Усть-Каменогорск

шрус переднего кардана

Сообщение Yelllow »

Народ добрый день, это моё первое сообщение у Вас в семье, так что сильно не гнабите.
Проблема такая Pajero III 2006 г.р. 3 литра, пришёл конец пыльнику шруса на переднем кардане, снял кардан, пыльник с нивы с внутренего шруса приводов подошел как родной, но есть одно большое НО, шрусу конец, выработка уже большая. ВОПРОС: есть ли аналоги кардана крес-крест?

PS: Найти не смог эту тему на форуме.
Стёпка
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:26
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

шрус переднего кардана

Сообщение Стёпка »

Yelllow, ну как это нет?! На седьмой странице я всё расписал подробно ::-X:
8999О259О96
vikkei
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2014, 09:01
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: montero3
Откуда: московская область
Поблагодарили: 3 раза

шрус переднего кардана

Сообщение vikkei »

Всем привет!!! Не послушал я Вас - бывалых, поставил шрус от febest. Как парни (сервисмены) сказали-все вошло отлично
... И как только отьехал от них пару килло, слышу звук как будто по спицам велосипеда палкой.... Отчётливо слышно без нагрузки--не на газе и при торможении, именно свободный ход. Старый шрус гремел... А тут лёгкий звук. Проблема ещё в том, что раздатка в аварийном режиме.... Мож подскажете в какую сторону глядеть :*TIRED*:
Claster
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:25
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2002
Откуда: Лабытнанги
Благодарил (а): 2 раза

шрус переднего кардана

Сообщение Claster »

Есть у кого опыт установки шруса делики на кардан от п3 дизель механика?кардан mr410559
v_v_t2018
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:48
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero3
Откуда: Мариинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

шрус переднего кардана

Сообщение v_v_t2018 »

Claster писал(а): Есть у кого опыт установки шруса делики на кардан от п3 дизель механика?кардан mr410559
а зачем? норм подходит от п2 без переделок, цена 2000 рупий
v_v_t2018
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:48
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero3
Откуда: Мариинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

шрус переднего кардана

Сообщение v_v_t2018 »

там ток передний флянец свой ставиш и все
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»