как поменять лампочки в кнопках?

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
GalkinAV
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:13
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2008г в Lancer 1.6 2005 г в
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

как поменять лампочки в кнопках?

Сообщение GalkinAV »

на П3 перегорели лампочки в кнопках-противотуманки перед и зад,регулировка фар ,зеркал и освещения прикуривателя, короче сижу впотемках! кто нибудь менял эти лампочки, как вытащить кнопки и прикуриватель.В Рольфе за прикуриватель объявили 1500р ,ламп у них нет- вези лампу и деньги совсем ох-ли! помогите кто знает!Готов заплатить эти деньги умельцам клуба ,будет больше пользы!
Аватара пользователя
Чижoff
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как поменять лампочки в кнопках?

Сообщение Чижoff »

GalkinAV писал(а):на П3 перегорели лампочки в кнопках-противотуманки перед и зад,регулировка фар ,зеркал и освещения прикуривателя, короче сижу впотемках! кто нибудь менял эти лампочки, как вытащить кнопки и прикуриватель.В Рольфе за прикуриватель объявили 1500р ,ламп у них нет- вези лампу и деньги совсем ох-ли! помогите кто знает!Готов заплатить эти деньги умельцам клуба ,будет больше пользы!
Привет!Не знаю как в Паджеро 3,а вот во втоом меняется в 5 сек.Покупаешь в магазине радиодеталей лампочки для автомагнитолы,разбираешь кнопку,вставляешь новую и всё!даже паять ничего не надо
Дмитрий
Toyota Sequoia
Аватара пользователя
Gary56
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:15
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-3
Откуда: Казань
Откуда: Россия, Казань
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Gary56 »

На третьем то же самое. Лампочки по червонцу на радиорынке.
Как снимать - щас пойду посмотрю, вспомню.
The Rolling Stones моё всё...
Аватара пользователя
mak78
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 06:58
Откуда: Тарко-Сале ЯНАО Тюменская обл.
Контактная информация:

Сообщение mak78 »

а какого цвета эти лампочки в П3, чтоб подобрать магнитолу пока машина едет???
купили Pajero III V75W 3.5GDI 2002г.
Сам пока на Subaru Forester T2.5, тоже вездеход :)
Аватара пользователя
beat2k
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 12:48
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Mistubishi
Откуда: из Одинцово
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение beat2k »

Не далее как вчера полез я менять такую лампочку в кнопку обогрева сидений. газобрал я эту кнопку, а оттуда пружинки с шириками как прыгнут!!! :shock: Нашёл две пружинки и один шарик. Ещё один про..терялся :sad: Где теперь искать этот шарик. Диаметром примерно миллиметра 2.
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян
Pajero mk.IV 3.2
Infiniti FX35
Toyota Tundra TRD Rock Warrior
Аватара пользователя
Gary56
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:15
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-3
Откуда: Казань
Откуда: Россия, Казань
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Gary56 »

beat2k писал(а):Не далее как вчера полез я менять такую лампочку в кнопку обогрева сидений. газобрал я эту кнопку, а оттуда пружинки с шириками как прыгнут!!! :shock: Нашёл две пружинки и один шарик. Ещё один про..терялся :sad: Где теперь искать этот шарик. Диаметром примерно миллиметра 2.
Знакомая ситуация. Проходил ))))). Подбери подшипник подходящий. Потом его в тряпку и молотком. Еще и запас шариков будет...
The Rolling Stones моё всё...
Аватара пользователя
Gary56
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:15
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-3
Откуда: Казань
Откуда: Россия, Казань
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: как поменять лампочки в кнопках?

Сообщение Gary56 »

GalkinAV писал(а):на П3 перегорели лампочки в кнопках-противотуманки перед и зад,регулировка фар ,зеркал и освещения прикуривателя, короче сижу впотемках! кто нибудь менял эти лампочки, как вытащить кнопки и прикуриватель.В Рольфе за прикуриватель объявили 1500р ,ламп у них нет- вези лампу и деньги совсем ох-ли! помогите кто знает!Готов заплатить эти деньги умельцам клуба ,будет больше пользы!
1. Подсветка кнопелей противотуманок. Выдергиваешь всю накладку с дефлектором. Можно снять заглушку с боковой части торпеды, со стороны двери, сунуть туда руку, нащупать зажимы и помочь выдергиванию. Дальше снимаешь блок кнопелей и выдергиваешь лампы с патронами. Старые лампы нах. Новые втыкаешь и закручиваешь усики.
2. Подсветка кнопелей регулировки зеркал. У меня ее вапще нет. И мест для лампочек нет.
3. Подсветка регулиравки фар и освещения панели приборов. Отверткой снизу сдергиваешь панель. Далее как в п.1 ))))).
4 Прикуриватель горит. Сам не лазил.
В родной магнитоле лампочки на 6 вольт, если че. Меняются парно.
The Rolling Stones моё всё...
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»