Треск в переднем мосту

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение Сергей 086 86 rus »

hc2hunter писал(а):
Сергей 086 86 rus писал(а):...и если развивать ту же самую тему даже ваши Жыпы таскают трактора потом которые вы подсознательно пытаетесь скопировать...
лично я воще ничего не пытаюсь скопировать... и эксплуатирую свой "жып" по прямому назначению - езжу по асфальту! ::-D:

да вышибает... тройка не джип а двойка джип...
есть чё сказать по делу - скажите, нечего... так и не говорите... я понимаю он форум для того и есть что бы пофлудить...
какую тему не возьми новичка на 15 страницах чморят и на пол страницы совета по делу
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение hc2hunter »

Сергей 086 86 rus писал(а): какую тему не возьми новичка на 15 страницах чморят и на пол страницы совета по делу
Так я ж еще раз говорю - наверное уже в 10ый - все советы дали на первой странице.
Человек неверно использует трансмиссию авто 4х4 - пытаясь рулить машиной с заблокированным межосевым дифференциалом на асфальте.

Какие еще советы нужны конкретно по поднятому вопросу...?
А к обсуждению что там джип, а что нет - это я уже х.з. как перешли. Лично мне все-равно кто что об этом думает. В моем понимании человек если покупает стоковый TLC-70/80 или Дефендер или тот же Pajero-2... да не важно - он покупает АВТО С ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТЬЮ, а вот ДЖИП из него он будет строить уже сам. Под свои нужды и задачи. Кому-то хватает штатной проходимости, а кому-то мало и 37 тракторных колес с полными блокировками и с лебедками спереди и сзади.
Тока к чему это все тут, если речь о том, что на асфальте глупо блокировать дифы - железо выворачивает!
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение Сергей 086 86 rus »

hc2hunter писал(а):
Сергей 086 86 rus писал(а): какую тему не возьми новичка на 15 страницах чморят и на пол страницы совета по делу
Так я ж еще раз говорю - наверное уже в 10ый - все советы дали на первой странице.
Человек неверно использует трансмиссию авто 4х4 - пытаясь рулить машиной с заблокированным межосевым дифференциалом на асфальте.

Какие еще советы нужны конкретно по поднятому вопросу...?
А к обсуждению что там джип, а что нет - это я уже х.з. как перешли. Лично мне все-равно кто что об этом думает. В моем понимании человек если покупает стоковый TLC-70/80 или Дефендер или тот же Pajero-2... да не важно - он покупает АВТО С ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТЬЮ, а вот ДЖИП из него он будет строить уже сам. Под свои нужды и задачи. Кому-то хватает штатной проходимости, а кому-то мало и 37 тракторных колес с полными блокировками и с лебедками спереди и сзади.
Тока к чему это все тут, если речь о том, что на асфальте глупо блокировать дифы - железо выворачивает!

"Как вариант звук исходит из раздатки- цепь. И перестань на блоке с пониженной на сухом покрытии пятаки крутить, это убивает любую раздатку" - это и есть совет?...про пятаки на асфальте это кстати наверное единственный полезный...
а вообще для таких оленей-ездунов скажем как я (причём на 100% уверен что не только я), вообще лучше такие темы не развивать и не читать...потому что сразу эффект медицинской энцеклопедеИ - сколько болезней прочитал - столькими ты и болеешь -100% совпадение диагнозов
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение hc2hunter »

Либо вы издеваетесь, либо что-то еще... :*SCRATCH*:
Про цепь я не писал и вообще не считаю нужным вдаваться в подробности, что именно трещит в машине, которую НАСИЛЬСТВЕННО УБИВАЮТ.
Если вы считаете, что на полном приводе можно и нужно ездить по асфальту - ради бога.

Пожалуй, завязываю флудить...
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение DenVer »

Nick514 писал(а):....Так вот на проселке после дождя тоже трещит.
А вот это не есть хорошо. Нужно как то найти все таки источник звука и более точно определиться.
Склоняюсь все таки к проскальзыванию цепи. Не очень хорошая штука, чем дальше, тем больше можно вывести из строя. Если я прав, то цепь под замену и все. Если так дальше ездить, то возможно потом и шестерни придется менять. А в поворотах хрустит больше потому что нагрузка возрастает и из-за этог проскальзывает.
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение Сергей 086 86 rus »

DenVer писал(а):
Nick514 писал(а):....Так вот на проселке после дождя тоже трещит.
А вот это не есть хорошо. Нужно как то найти все таки источник звука и более точно определиться.
Склоняюсь все таки к проскальзыванию цепи. Не очень хорошая штука, чем дальше, тем больше можно вывести из строя. Если я прав, то цепь под замену и все. Если так дальше ездить, то возможно потом и шестерни придется менять. А в поворотах хрустит больше потому что нагрузка возрастает и из-за этог проскальзывает.

а трещит и гудит это одно и тоже?
гул то (я надеюсь) должен быть погромче чем когда просто на 4Н? хоть какой то? всё таки подключится столько всяких крутящихся под нагрузкой деталей, а звукоизоляция не есть фонтан
блин...поехал я куда нибудь в песок заеду - послушаю у себя...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение Сергей 086 86 rus »

hc2hunter писал(а):Либо вы издеваетесь, либо что-то еще... :*SCRATCH*:
Про цепь я не писал и вообще не считаю нужным вдаваться в подробности, что именно трещит в машине, которую НАСИЛЬСТВЕННО УБИВАЮТ.
Если вы считаете, что на полном приводе можно и нужно ездить по асфальту - ради бога.

Пожалуй, завязываю флудить...


я не так наверное скопировал, я не утверждал что это Вы написали
у Вас оно конечно на первой странице тоже совет - учить матчасть
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение DenVer »

Сергей 086 86 rus писал(а): а трещит и гудит это одно и тоже?
гул то (я надеюсь) должен быть погромче чем когда просто на 4Н? хоть какой то? всё таки подключится столько всяких крутящихся под нагрузкой деталей, а звукоизоляция не есть фонтан
блин...поехал я куда нибудь в песок заеду - послушаю у себя...
Не, гул и треск это разные вещи. Гула особого так же не должно быть, ну если только не мног зву такой.... Натужный звук будет, наверное, точнее слова не подворачивается.)))
С треск- хруст это как привода срывает. Треск цепи в принципе для интереса можно самостоятельно симитировать, например цепь простую взять и протянуть хотя бы через доску или металлический прут.
Аватара пользователя
sprut
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:13
Двигатель:: 6G74MPI
Мой автомобиль(и):: pajero 2 глиномес-продан,монтик 3 лтд-уехал покорять север...
Откуда: Оттуда
Поблагодарили: 66 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение sprut »

Сергей 086 86 rus писал(а):
hc2hunter писал(а):Либо вы издеваетесь, либо что-то еще... :*SCRATCH*:
Про цепь я не писал и вообще не считаю нужным вдаваться в подробности, что именно трещит в машине, которую НАСИЛЬСТВЕННО УБИВАЮТ.
Если вы считаете, что на полном приводе можно и нужно ездить по асфальту - ради бога.

Пожалуй, завязываю флудить...


я не так наверное скопировал, я не утверждал что это Вы написали
у Вас оно конечно на первой странице тоже совет - учить матчасть
уже давно написали- необходимо понять источник звука, а проще поехать в сервис, чтоб там послушали,понюхали! ТС не пишет, а Вы все распаляетесь...
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение Сергей 086 86 rus »

DenVer писал(а):
Сергей 086 86 rus писал(а): а трещит и гудит это одно и тоже?
гул то (я надеюсь) должен быть погромче чем когда просто на 4Н? хоть какой то? всё таки подключится столько всяких крутящихся под нагрузкой деталей, а звукоизоляция не есть фонтан
блин...поехал я куда нибудь в песок заеду - послушаю у себя...
Не, гул и треск это разные вещи. Гула особого так же не должно быть, ну если только не мног зву такой.... Натужный звук будет, наверное, точнее слова не подворачивается.)))
С треск- хруст это как привода срывает. Треск цепи в принципе для интереса можно самостоятельно симитировать, например цепь простую взять и протянуть хотя бы через доску или металлический прут.

начитавшись после поездки на 4НLc по асфальту и услышав гул при развороте (при причину поездки описал выше+слабоумие) сегодня после работы заехал на вдольтрассовый проезд, он из песочка с лужами + дождик... попробовал на всех режимах, самое интересное что какой то гул(опять же хер его знает с чем сравнить громкий негромкий но гораздо тише что был на асфальте) при повороте руля практически до упора на всех режимах...даже на 2Н ...натужный...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение DenVer »

Не заморачивайся! На заблокированном дифе прокатился по прямой, ничего сильно страшного не произошло. Просто будь внимательнее в последствии, для успокоения души и в качестве просьбы прощения у авто, смени масло в раздатке ;)
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение HiTEX »

Может клапан зажали в ГУРе поворотом руля? Тогда гул тоже идёт. Но это легко проверяется - просто чуток ослабить доворот на баранку
Дед Василь
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение Сергей 086 86 rus »

HiTEX писал(а):Может клапан зажали в ГУРе поворотом руля? Тогда гул тоже идёт. Но это легко проверяется - просто чуток ослабить доворот на баранку
может...но щас не буду голову ломать - в июле попру в омск загоню на СТО тут всё равно толку никто не даст...а гадать на кофейной гуще тот гул не тот -неблагодарное дело...
купил своего"Вадика" я с летней резиной БФГудрич, алл-террейн(извиняюсь за мой английский), изъезжена она была в хлам, лето было дождливое и с выключенным передом как на соплях, поэтому гонял на 4Н, зимой тоже на полном, а прошлой весной купил йокогаму геолендер, выключил перед и ..НАЧАЛСЯ ППЦ... хруст при поворотах и при раскачивании вертикальном (когда асфальт затяжными волнами)...такой что чуть не посидел...диагноз мне спецы поставили сразу - звезда ШРУСу...хотя весь их оптимизм исчезал при включении 4Н .... ШРУС молчал....прибывая в нагруженном состоянии...
ну да хрен с ним...до омска доедешь было пожелание вместо доброго пути...херня какая 1800км всего, за Тобольском полил дождь -включил 4Н и допёр без хруста...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение HiTEX »

Э! Дак у тебя наверное передок самопроизвольно пытается подключиться, вот и рычит венец по муфте включения
Дед Василь
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение Сергей 086 86 rus »

дабы не ломать людям мозг вставляю картинку и прошу обратить внимание на болты 32012(они смотрят наружу-шляпка болта к кузову) которые крепят шарнир к внутреннему валу и на кожух привода (к сожалению тут болты не показаны которые крепят кожух), а вот экзистовский каталог тот что у них в компе их рисует) так вот болты смотрят шляпками друг на друга, у меня болты ШРУСа смотрели в ту же сторону что и болты вала (в сторону кузова)... в режиме 4Н они не доставали а в 2Н они шоркали по шляпкам.... деятели разбиравшие ранее этот узел прое..ли момент и не вставили болты, а когда всё было собрано вставили их снаружи.

вылечили путём установки шайб, болты теперь не достают до шляпок....прошли уже 15 тыс вроде полёт нормальный...
для чего рассказал...да наверное для того что бы не пытались определить на слух написанное...
Вложения
CImage.png
Последний раз редактировалось Сергей 086 86 rus 21 май 2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение Сергей 086 86 rus »

HiTEX писал(а):Э! Дак у тебя наверное передок самопроизвольно пытается подключиться, вот и рычит венец по муфте включения

долго печатал, не знаю понятно объяснил нет...)))
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
ven0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:43
Двигатель:: 6g74 mpi
Мой автомобиль(и):: Montero 2000 Limited
Откуда: Северодвинск
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение ven0 »

тоже трещит на полном приводе даже на прямой . был бигхорн так там цепь трещала немного не так , т.е. звук не такой был. хотя есть вариант что тут цепь сильнее изношена и поэтому трещит от меньшей нагрузки. думаю может внешние шрусы поменять для начала?
миру мир
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение HiTEX »

Для начала надо поставить резину с одинаковым износом (размером)
Дед Василь
Аватара пользователя
ven0
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:43
Двигатель:: 6g74 mpi
Мой автомобиль(и):: Montero 2000 Limited
Откуда: Северодвинск
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение ven0 »

ну резина одинаковая, не совсем дурак
миру мир
Аватара пользователя
aaalma
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:36
Двигатель:: 6g74 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро
Откуда: Калининград

Re: Треск в переднем мосту

Сообщение aaalma »

День добрый. Мужчины, прошу ответить по делу. Обрисую- вылезая из песка и таща за собой аудюшку на заблокированном дифе в положении 4HLc выскочил на асфальт, но было узко и по сему колеса почти до упора влево. Как хапнул асфальта машина выскочила, но раздался треск в передней оси. Понял, что подизнасиловал.. Далее вроде все норамально, но стала проявляться такая проблема. Едешь на заднем- начинает гудеть раздатка. Отпускаешь газ, выжимаешь сцепление, рычаг раздатки незначительно вперед в сторону положения 4h и гул снимается. ДУмаю, чуть поезжу- время пока нет, да и езжу немного и посмотрю чаво там. А тут этот гул на заднем все чаще и чаще. КАждую минуту снимаешь его таким способом, дальше больше. Перестал сниматься и чувствую, что машина идет тяжелее. Горит 2h. тут такой удар по кузову и все хорошо- гул пропал. Со временем повторяется. Тот же гул, не снимается.. удар- снялся. И стало слышно трение в левой полуоси.. цвук скользяще- металлический. жалко Паджика. поставил. с чего начинать.. Мысль- растянул цепь раздатки и Звезда подшипнику.. В поворотах не хрустит- поэтому на шруз не грешу. ПОдскажите в моих догадках. прав нет?
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»