раздельная тюнинговая оптика

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
Green Goblin
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:51
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-3 (3.2 D-ID turbo)2004г.
Откуда: Екатеринбург
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение Green Goblin »

А пластик на фаре отдельно поменять можно ???? У меня мутные и микротрещины .
полировка не "решает"?

Если только найти Б\У по очень низкой цене, феном отклеить и на свои поставить.... хотя если б\у брать то их и воткнуть,отполировав....

или DEPO взять, комплект 10 т.р. хоть с корректором хоть без....
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...
Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

:*WRITE*: Смысл в ангельских извращениях, когда цена вопроса = 200$ ... ::-D: https://www.avito.ru/tver/zapchasti_i_a ... _307098323
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Аватара пользователя
Green Goblin
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:51
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-3 (3.2 D-ID turbo)2004г.
Откуда: Екатеринбург
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение Green Goblin »


:*WRITE*: Смысл в ангельских извращениях, когда цена вопроса = 200$ ... ::-D: https://www.avito.ru/tver/zapchasti_i_a ... _307098323
не понял.... поподробнее можно, т.е. штатная фара но изначально под установку ксенона? и маркировка есть и корректор имеется?
один вопрос, в каком состоянии пластик.....может опять кот в мешке за 200 баксов ::-D:

надо подумать....

а суть "извращения" (если имеется ввиду линзование штатных галогенок) как все знают в катастрофической нехватке света....
сейчас у меня стоит обычный ксенон 4500К(чтобы уж откровенно синевой не отдавало), НО тоже не камильфо, нет резкой боковой границы(ближний\дальний), поэтому кот 4500, коть 7000 ставить -те же мухи.....
да и на режиме "дальний свет" как мне кажется галогенки лучше били, ксенон на ближнем получше галогенового света, а вот на дальнем как-то фи!!!
фары без корректора мне не подойдут, хожу на дальняк иногда груженым и бегать ночью с отверткой по темноте корректировать свет как-то не тянет....поэтому остановился на линзах.... попробую их(и отзывы,кто ставил вроде положительные)
как вариант для дальнего доп.фары поставить, но нужно еще их купить\смастерить площадку для установки(ни времени\ ни места\ ни инструмента для этого нет) и денег возить много с собой для кормежки гайцев (нарушение тех.регламента)...и зачем?
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение hc2hunter »

2 года езжу на орлах. по сравнению со штатной старой оптикой это небо и земля. и светит нормально, и границы четкие. и это на родных лампочках, которые давались с орлами в комплекте.
дальним не пользуюсь вообще, мне всегда ближнего хватало.
регулируется вообще наура крестовой отверточкой. в боксе где ночует машина по мануалу отмерил все расстояния, фломастером на стене пометил пару крестиков и пару черточек для ориентира и за 5 минут отрегулировал.
в этом году на ТО проверяли настройку фар, сказали настроено отлично. светит тоже супер.

как бонусы - авто приобретает чуть более современный внешний вид + DRL в-придачу.
ни разу не пожалел, что поставил.
а в этом году еще и задние фонари поменял на рестайловые, найдя оные в отличном состоянии за копейки в местной барахолке.

лично я доволен.
а про объявление выше - разумеется это "кот в мешке". причем за солидную сумму. ксенон может и штатный, но написано же - б/у. со всеми вытекающими. полировать как минимум придется.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Green Goblin
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:51
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-3 (3.2 D-ID turbo)2004г.
Откуда: Екатеринбург
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение Green Goblin »

да я согласен что отверткой в боксе настроил и ок.... а как на дороге, по темноте, когда тебе встречка моргать начинает,(груженым в путешествие еду) да в дождь(не дай Бог)? вылезать и опускать?....по какому ориентиру? ... а тут опустил из салона на деление ниже, даже не останавливаясь и нормуль.... больше недостатков в орлах не вижу!!!!

да и линзы типа Galaxy или Morimoto как видел тоже отл. светят, тем более би уже есть на борту у меня, только лампы поменять под их цоколь.... а насчет ДХО....ну сделаю чтобы туманки сами включались после старта или анг. глазки на тех же линзах.... да и бюджет практически тот же что и орлы новые купить\поставить...
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение hc2hunter »

Green Goblin писал(а):да я согласен что отверткой в боксе настроил и ок.... а как на дороге, по темноте, когда тебе встречка моргать начинает,(груженым в путешествие еду) да в дождь(не дай Бог)? вылезать и опускать?....по какому ориентиру? ... а тут опустил из салона на деление ниже, даже не останавливаясь и нормуль.... больше недостатков в орлах не вижу!!!!
ни разу не парился по поводу отсутствия корректоров. с завода настройкой уже предусмотрено, что в небо ты при штатной загрузке полюбак светить не будешь.
собственно, по трассе ночью-то я тоже езжу. обычно Смоленск-Москва. и народу в машине 3-4 человека, и вещи сзади. никто не моргает.
равно как и лично мне совершенно все-равно кто там и куда моргает. у меня штатная конструкция с завода-изготовителя, пусть и дальше мне под брюхо моргают.
ну и не забывай, что пузотеры вообще любят помыргивать любым джипам и фурам. ибо жопой по асфальту удовольствия мало... )))

ксенон если окажется нештатный - ну остановят тебя. вы**ут и высушат. кому-то нравится легкий адреналинчик при виде ДПС - да и ради бога.

все остальное - это уже вопросы личных предпочтений и убеждений, по которым спорить бесполезно, и каждый прав по-своему.
я-то, знаешь, тоже орлов покупал не за нынешнюю цену, всего-то за 8900р. , поэтому вопрос денежного коилова у меня не стоял в любом случае.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Green Goblin
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:51
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-3 (3.2 D-ID turbo)2004г.
Откуда: Екатеринбург
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение Green Goblin »

Ну я понял.... огромное спасибо за развернутые ответы, амиго!!!! :*THANK*: :*DRINK*:
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...
Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Green Goblin писал(а):
не понял.... поподробнее можно, т.е. штатная фара но изначально под установку ксенона? и маркировка есть и корректор имеется?
один вопрос, в каком состоянии пластик.....может опять кот в мешке за 200 баксов ::-D:

надо подумать....
::-D: Чего = думать ?! Родная фара на П3 , с маркировкой , с эл.корректором, ближний-дальний без дерготни лампы ... вся провоТка в экране, крышки герметичные, модуль = фирма ... :*PARDON*: На фото пластик на 4+ . Фара светит на 5+ ...
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

hc2hunter писал(а):
ксенон если окажется нештатный - ну остановят тебя. вы**ут и высушат. кому-то нравится легкий адреналинчик при виде ДПС - да и ради бога.

::-D: Ага, первый раз остановят - сунут морду под капот = оформят протокол ... :*PARDON*: http://auto.newsru.com/article/19jul2016/tuning Второй раз остановят : отправят в суд, а суд = суток на 15-ть ... :*BYE*:
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Аватара пользователя
Green Goblin
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:51
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-3 (3.2 D-ID turbo)2004г.
Откуда: Екатеринбург
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение Green Goblin »

В объяве случаем не с праворульной машины штатный фары под ксенон?..... знакомые наклейки снизу фар.....
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...
Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Green Goblin писал(а):...знакомые наклейки снизу фар.....
:*WRITE*: Дык я вначале темы показывал свою разбитую фару с араба ...наклейки такие-же ... :*PARDON*: Да и не думаю чтоб отражатели в рефлекторную фару разные лепили для лево-пруля ... Винтом коррекцию сделаешь и в путь ... :8-):
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Аватара пользователя
Green Goblin
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:51
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-3 (3.2 D-ID turbo)2004г.
Откуда: Екатеринбург
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение Green Goblin »

В "СУХОМ ОСТАТКЕ" взвесив все ЗА и ПРОТИВ... решил линзовать свои фары+ангелы как ДХО на линзах,КАК НАИБОЛЕЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МЕНЯ... все, закрыл вопрос для себя!!!

Всем спасибо за ответы\советы!!! :*THANK*:
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...
Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Green Goblin писал(а):РЕШЕНИЕ ДЛЯ МЕНЯ... все, закрыл вопрос для себя!!!
::-D: Слабак !!! :*BRAVO*: Нагнут тя = ГАЙцы, прям на вЪезде на Крiмский МОСТ ... :*ROFL*: А и ВСЁ...не твой = Крым . :Botan: Ну или : Крым без тебя...без твоих "энжело"ксенонглаз ... :%):
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Аватара пользователя
Green Goblin
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:51
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-3 (3.2 D-ID turbo)2004г.
Откуда: Екатеринбург
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение Green Goblin »

Анатолий Дмитриевич писал(а):
Green Goblin писал(а):РЕШЕНИЕ ДЛЯ МЕНЯ... все, закрыл вопрос для себя!!!
::-D: Слабак !!! :*BRAVO*: Нагнут тя = ГАЙцы, прям на вЪезде на Крiмский МОСТ ... :*ROFL*: А и ВСЁ...не твой = Крым . :Botan: Ну или : Крым без тебя...без твоих "энжело"ксенонглаз ... :%):

Ничего, придет покупатель на ксенон родной, рано или поздно!!! ::-D: :*VICTORY*: :*THANK*:

а я уж как нить.... ::-[:
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...
Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Green Goblin писал(а)::

а я уж как нить.... ::-[:
::-D: А тя натянет первый - встречный ЧЕЛ с полосатой палкой ... :*PARDON*: Скажет : здравствуйТе, а чего у вас такие странные =фары ?! А ты в ответ : ангельские ГЛАЗки... :Botan: Мент, в ответ : да ладно ... :*PARDON*: ВЭЛКОМ !!!
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Аватара пользователя
Green Goblin
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:51
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-3 (3.2 D-ID turbo)2004г.
Откуда: Екатеринбург
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение Green Goblin »

А за орлов не натянут? или у китайцев брать бумагу(на китайском)...ОДОБРЕНО ММС?....
...
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение SmoAG »

Green Goblin писал(а):А за орлов не натянут? или у китайцев брать бумагу(на китайском)...ОДОБРЕНО ММС?....
...
Никаких бумаг не надо, согласно техрегламенту на машины снятые с производства можно устанавливать Фары от любых транспортных средств, кстати орлы не ксеноновые а гологкновые.
Если есть интерес к ксенону есть штатные хеловские модульные фары с ексклюзива со всеми маркировками и Блоками розжигов.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Green Goblin
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:51
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-3 (3.2 D-ID turbo)2004г.
Откуда: Екатеринбург
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение Green Goblin »

есть штатные хеловские модульные фары с ексклюзива со всеми маркировками и Блоками розжигов.
смотрел и искал их на разборках....даже там цена не христианская!!!!

да и линзы там от valeo... ....

орлы гуд но вот как-то без корректора.... пока смущают!!!! попробую залинзоваться с галогеном... если результат плохой, ксенон в линзы.... пока так!!!! попробовать все равно нечем ...(взять бы орлы на недельку да покататься попробовать...но мы не на базаре) да не у кого!!!... бум идти от меньшего к большему!!! как обычно
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение hc2hunter »

Green Goblin писал(а):А за орлов не натянут? или у китайцев брать бумагу (на китайском)...ОДОБРЕНО ММС?....
...
А за что? Если это официальная реплика, причем галогеновая.
Лично я из интереса на ТО интересовался как они относятся к таким фарам, они сказали, что ничего плохого не видят. Обычная штатная оптика. Ну, мол, реплика, ну и чо с того? Половина Бумеров и Меринов ездят на тюнингованной реплике.
Вставишь ксенон - да, натянут. А так оснований для претензий нет.

И, кстати, все-таки это не Китай.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: раздельная тюнинговая оптика

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

hc2hunter писал(а):
И, кстати, все-таки это не Китай.
::-D: Ну и чё ?! Ну не китай, а Тайвань... и стоит сиё = многа руплёв ... и = ШО ?! Прям гаец упадёт на колени и будет целовать = ФАРУ ? :*ROFL*: Я вот сниму свою фару с рыдвана ( ксенон) и принесу с фарой (ориджинал) галоген в = СУД ... и спрошу : Ваша честь, что-Я = накосячил ??? :*YAHOO*: А в ответ : НЕ ВИНОВЕН !!! :*BYE*: А вас = отИмеют ... ::-D: ....полюбасу ... ))) ... а и ПРАВИЛЬНО !!! :*YAHOO*:
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»