Блок SRS

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Блок SRS

Сообщение SmoAG »

И так скоропостижно и без причины решил умереть блок управления подушками. Без предыстории и каких либо предпосылок, поставил машину вечером на парковку, утром прогрел по таймеру, сел в машину горит лампочка подушки, перезапуск не дал результатов, Диагностика выявила 2 ошибки 14 и 17 обе ошибки по датчику ускорения, рекомендации производителя при этой ошибке менять блок, вскрытие Блока не выявило следов корозии и прочих проблем;( итог замена;(
На разборках полно блоков, но нет с моим кодом;( ну или я не нашёл, возникает вопрос подойдёт ли мне блок от другого п3 и какого именно? Новый покупать не гуманно;(
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Блок SRS

Сообщение moonchild »

А может таки датчик ускорения?
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Блок SRS

Сообщение SmoAG »

Где он находится? В сопроводительной литературе он указан внутри блока подушек, при вскрытии я в принципе его нашёл, но как его проверить.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Блок SRS

Сообщение dzhdzh »

SmoAG писал(а):И так скоропостижно и без причины решил умереть блок управления подушками. Без предыстории и каких либо предпосылок, поставил машину вечером на парковку, утром прогрел по таймеру, сел в машину горит лампочка подушки, перезапуск не дал результатов, Диагностика выявила 2 ошибки 14 и 17 обе ошибки по датчику ускорения, рекомендации производителя при этой ошибке менять блок, вскрытие Блока не выявило следов корозии и прочих проблем;( итог замена;(
На разборках полно блоков, но нет с моим кодом;( ну или я не нашёл, возникает вопрос подойдёт ли мне блок от другого п3 и какого именно? Новый покупать не гуманно;(
Было такое - отошла фишка датчика, который за фарой. Воткнул посильнее, ошибку скинул сканером и все.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Блок SRS

Сообщение SmoAG »

Какая была ошибка? Тоже 14 и 17? Или же другая? У датчика вроде другая ошибка.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
moonbeast
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:38
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Владивосток
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 16 раз

Re: Блок SRS

Сообщение moonbeast »

17 ошибка это датчик для боковой подушки (той что в сидение), возможно действительно контакт отошел или что с проводкой, сам датчик устанавливается за креплением передних ремней безопасности, боковую обшивку придется снимать. Перед тем как разбирать сбрось клеммы с аккумулятора.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Блок SRS

Сообщение SmoAG »

moonbeast писал(а):17 ошибка это датчик для боковой подушки (той что в сидение), возможно действительно контакт отошел или что с проводкой, сам датчик устанавливается за креплением передних ремней безопасности, боковую обшивку придется снимать. Перед тем как разбирать сбрось клеммы с аккумулятора.
Хорошо проверю
вот только те датчики что вы описываете это датчики удара (левый и правый соответственно) и у них свои коды, а вот все что в методичке описано по 14 и 17 ошибкам находится внутри блока SRS из вскрытия я увидел только один датчик, и подозреваю что он отвечает и за ускорение продольное и боковое. а как его проверить не разобрался. сегодня приедет другой блок SRS и я начну копаться наверное со вторника, если ошибки не уйдут с заменой, следовательно нужно будет тербанить проводку.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11308
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Блок SRS

Сообщение gansales »

датчики ускорения стоят под фарами .
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Блок SRS

Сообщение SmoAG »

рядом с фарами стоят датчики удара, по схеме под фарами нет датчиков.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Блок SRS

Сообщение SmoAG »

всем доброго вечера, запись потомкам
так как точного ответа не нашёл, воспользовался советами из этой темы, к сожалению результат был 0, ошибки 17 и 14 не уходили. все таки в инструкции верно написано, у фар датчики лобового удара, у ремней датчики бокового удара, и ни какого отношения к этим ошибкам не имеют.
блоки срс разные, по количеству пинов, так что экспериментировать не стоит, берите блок с вашим номером.
после замены блока ошибки ушли, я обрадовался начал все собирать, собрал и появилась новая ошибка, 34 - нет фиксации разъёма, оказалось что при монтаже я плохо защелкнул разъём, ну уж очень неудобное там место;)
проблема была именно в блоке, так что если есть у кого интерес могу подарить блок на эксперименты.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Claster
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:25
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2002
Откуда: Лабытнанги
Благодарил (а): 2 раза

Re: Блок SRS

Сообщение Claster »

SmoAG писал(а):всем доброго вечера, запись потомкам
так как точного ответа не нашёл, воспользовался советами из этой темы, к сожалению результат был 0, ошибки 17 и 14 не уходили. все таки в инструкции верно написано, у фар датчики лобового удара, у ремней датчики бокового удара, и ни какого отношения к этим ошибкам не имеют.
блоки срс разные, по количеству пинов, так что экспериментировать не стоит, берите блок с вашим номером.
после замены блока ошибки ушли, я обрадовался начал все собирать, собрал и появилась новая ошибка, 34 - нет фиксации разъёма, оказалось что при монтаже я плохо защелкнул разъём, ну уж очень неудобное там место;)
проблема была именно в блоке, так что если есть у кого интерес могу подарить блок на эксперименты.
А где стоит этот блок?
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Блок SRS

Сообщение SmoAG »

В центральном тоннеле под торпедой, пиручени к полу.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Claster
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:25
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2002
Откуда: Лабытнанги
Благодарил (а): 2 раза

Re: Блок SRS

Сообщение Claster »

SmoAG писал(а):В центральном тоннеле под торпедой, пиручени к полу.
спасибо
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»