Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Rommy
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3.2DID АКПП
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение Rommy »

Смайлик писал(а):Млин, ну чо вы все такие тяжёлые????
Через ящик для инструментов можно добратся до замка.
Да иду, иду уже... ::-D:
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 1322 раза
Контактная информация:

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение Nbf »

mopss писал(а):А что же делать, если изнутри не залезть, а постукивания по пластику не помогают?
Снимать с клипс пластик и дальше смотреть?
Ну непосредственно тебе вылезти из темы для Трешек и изучить аналогичную тему у Двушек.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Rommy
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3.2DID АКПП
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение Rommy »

Подойдя с решительным ремонтным настроем, дроволет испугался, обо$рался и отворил заднюю дверь сам... :*ROFL*: Начал было разбирать обшивку, чтобы все таки хорошенько прочистить и разработать, но, дойдя до нижней черной панели оставил эту затею - переломаю пистоны к бабке не ходи (разбирая как то летом, 4 пистона сломал), зимой, в -10, вероятность поломки удваивается. Полил вд-шкой снаружи во все глубинные щели и ретировался. :)

ps
Смайлик писал(а):Через ящик для инструментов можно добратся до замка.
У меня, например, нельзя. Нужно разбирать ВСЮ обивку. И, находясь внутри багажника, подцеплять с краев накладки (и верхнюю и нижнюю) очень неудобно. Особенно когда инструменты находятся под полом багажника. И когда на полу всякие снегокаты, коробки и пр. И на заднем ряду детские кресла установлены, которые не позволяют сложить ряд и пролезть в багажник... :*ROFL*: Квест, одним словом.
Вложения
IMG_20170112_142630.jpg
товарищ прапорщик
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:54
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Мицу Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение товарищ прапорщик »

стандартная болячка, но это только начало (((
Обшивка разбирается за 5 минут, столько же собирается. Снимать надо сначала верх, потом низ. Клипсы, по крайней мере у меня, всегда выживали.
Внутри посветить фонариком, афигеть от увиденной ржавчины. Все пролить ВДшкой, потом залить любым маслом.
А далее будет как у меня - с кнопки все нормуль работает, но если закрыть/открыть ЦЗ изнутри, тоесть с водительской двери, то после этого открывать 5ю дверь замучаешься. Осмотр процесса показал, что пора менять потроха, включая электро привод. Ценник не порадовал
Евгений 56
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 06:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III 5дв 2002 г.в
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение Евгений 56 »

Решил задать вопрос в этой теме . Ржавеет задняя дверь ,причем в таких местах где влаге и негде собираться (около крепления щетки стеклоочистителя, на рамке заднего стекла ,за запасным колесом ).У кого еще такая же проблема ???
И еще вопрос периодически внутри двери что-то постукивает,но не всегда . Я так понимаю,только снятие внутренней обшивки покажет что и как . И кто как борется со скрипом задней двери ?? Помогает только силиконовая смазка ,протираю резинки и брызгаю на кузове есть резиновый отбойник . Петли не гуляют ,но дверь относительно кузова "играет"(((
товарищ прапорщик
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:54
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Мицу Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение товарищ прапорщик »

Евгений 56 писал(а):Решил задать вопрос в этой теме . Ржавеет задняя дверь ,причем в таких местах где влаге и негде собираться (около крепления щетки стеклоочистителя, на рамке заднего стекла ,за запасным колесом ).У кого еще такая же проблема ???
И еще вопрос периодически внутри двери что-то постукивает,но не всегда . Я так понимаю,только снятие внутренней обшивки покажет что и как . И кто как борется со скрипом задней двери ?? Помогает только силиконовая смазка ,протираю резинки и брызгаю на кузове есть резиновый отбойник . Петли не гуляют ,но дверь относительно кузова "играет"(((
Ржавеет не у тебя одного, только перекраска с вырезанием стекла спасет. Еще обрати внимание на ржу в местах, где уплотнительная резинка задних боковых дверей касается кузова. Там тоже ржавеет.
Скрипы были. Скрипит дверь об резинки-направляющие. Помогает регулировка резинок (пара мм влево-вправо). Но процедура ооочень муторная: отрегулировал, поехал с ключем в кармане. Опять заскрипела. Остановился, поправил. И так на часок :)

Зы. А заливную горловину бака уже менял? :D
Евгений 56
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 06:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III 5дв 2002 г.в
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пятая дверь перестала открываться Паджеро3.

Сообщение Евгений 56 »

Горловина живая ,снимали кожух ,смотрели как она там ,защиты бензобака нет . Может уже и меняли ее . Есть ржа на арках задних . Надо делать весной или летом .
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»