Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

kuzin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 07:50
Двигатель:: 6g74 GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 3.5 GDI 3D
Откуда: Самара
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 13 раз

Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение kuzin »

Здравствуйте.
У меня стоят фары Eagle eyes, была установлена би линза и би ксенон.Начало плавиться "стекло" этих фар, подскажите,пожалуйста,размер "стекла" этих фар соответствует размеру "стеклу" оригинальных фар?
У меня испортились сами стекла этих фар, предлагают купить стекла с оригинальных фар,но не понятно,подойдут ли они к этим, с виду похожи.Спасибо.
Аватара пользователя
saxa
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:04
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: СПб
Откуда: Питер [78]
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение saxa »

Возможно и подойдут, но скорее всего тоже оплавятся. Линза греет пластик когда фара грязная и он плавится. Нужно использовать в паре с омывателем фар
4M40 1997 МКПП Восставший терминатор(8-92I-799-72-4один)
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и приходит полный ...
Не страшно, если Ж@ПА приводит к приключениям... Главное - чтобы приключения не приводили к Ж@ПЕ
kuzin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 07:50
Двигатель:: 6g74 GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 3.5 GDI 3D
Откуда: Самара
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 13 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение kuzin »

saxa писал(а):Возможно и подойдут, но скорее всего тоже оплавятся. Линза греет пластик когда фара грязная и он плавится. Нужно использовать в паре с омывателем фар
Спасибо!Омыватель есть,пользуюсь.Только,по моему,он не очень помогает от грязи))Я вот думаю,может линзу близко поставили?В пятницу поеду разбираться,ищу запасные варианты.
Аватара пользователя
Serpiph
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:57
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.2 DI-D 5дв
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение Serpiph »

У меня тоже Eagle Eyes, поставил светодиоды, так как галогенка начала плавить.
Каждый человек имеет право на...
kuzin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 07:50
Двигатель:: 6g74 GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 3.5 GDI 3D
Откуда: Самара
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 13 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение kuzin »

Интересно,даже галогенка плавит?))Думаю,покупать новые оригинальные фары по 40к за штуку,не очень радостное событие))Вопрос,что же делать?
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение hc2hunter »

У меня EagleEyes уже 2 года. Стоят родные галогенки, ничего не расплавилось.
Правда, и горят они у меня не постоянно, а только вечером когда темно или ночью по трассе.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
регион_43
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:29
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Монтеро 3
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение регион_43 »

Добрый день! Ставил кто-нибудь светодиоды в фары головного света Н4 ???
Аватара пользователя
Serpiph
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:57
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.2 DI-D 5дв
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение Serpiph »

kuzin писал(а):Интересно,даже галогенка плавит?))Думаю,покупать новые оригинальные фары по 40к за штуку,не очень радостное событие))Вопрос,что же делать?
Когда менял затёртые вусмерть родные на Eagle Eyes в Автофоре, то мне по совету мастера их покрыли плёнкой для защиты от затирания. Может быть, именно плёнка и сыграла свою роль. Тем не менее, при прохождении переднего колпака пучок ещё очень узкий, поэтому при попадании грязи на колпак (а с этой плёнки грязь сама даже в дождь не смывается толком, приходится вручную скребком смывать) линза сильно его разогревает и колпак начинает желтеть. В Автофоре сказали, что с этими фарами часто происходит перегрев. Попытки установить туда ксенон одному автовладельцу однажды привело к пожару машины из-за перегрева внутри фары. Последствия я видел своими глазами.
Каждый человек имеет право на...
Аватара пользователя
Serpiph
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:57
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.2 DI-D 5дв
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение Serpiph »

hc2hunter писал(а):У меня EagleEyes уже 2 года. Стоят родные галогенки, ничего не расплавилось.
Правда, и горят они у меня не постоянно, а только вечером когда темно или ночью по трассе.
В том-то и дело, что у меня постоянно. Через полгода пошла желтизна и искривление колпака в месте выхода светового пучка. Установил светодиоды в ближний свет - изменения практически прекратились. "Почти" потому, что временами мне кажется, что это не на 100% остановилось, а по чуть-чуть, но идёт.
Каждый человек имеет право на...
kuzin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 07:50
Двигатель:: 6g74 GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 3.5 GDI 3D
Откуда: Самара
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 13 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение kuzin »

Serpiph писал(а):
kuzin писал(а):Интересно,даже галогенка плавит?))Думаю,покупать новые оригинальные фары по 40к за штуку,не очень радостное событие))Вопрос,что же делать?
Когда менял затёртые вусмерть родные на Eagle Eyes в Автофоре, то мне по совету мастера их покрыли плёнкой для защиты от затирания. Может быть, именно плёнка и сыграла свою роль. Тем не менее, при прохождении переднего колпака пучок ещё очень узкий, поэтому при попадании грязи на колпак (а с этой плёнки грязь сама даже в дождь не смывается толком, приходится вручную скребком смывать) линза сильно его разогревает и колпак начинает желтеть. В Автофоре сказали, что с этими фарами часто происходит перегрев. Попытки установить туда ксенон одному автовладельцу однажды привело к пожару машины из-за перегрева внутри фары. Последствия я видел своими глазами.
Любопытно.
У меня поменяна линза.Пленку наклеили через пару дней после замены нутрянки.Пожар это опасно.,Может стоит поискать б.у оригинал Фары и в них переставить все?
Аватара пользователя
Serpiph
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:57
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.2 DI-D 5дв
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение Serpiph »

Сложно сказать, я в этом не силён. Но мне оригинал сейчас больше импонирует
Каждый человек имеет право на...
MitsuBER
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:30
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Волгоград

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение MitsuBER »

Я тоже одно время очень хотел оптику тюнинговую с ангельскими глазками. Но как показал опыт и достаточно долгое время изучения информации по этому вопросу, основной производитель такого чуда техники - Тайвань (ну и Китай тоже). И вот эти товарищи, как оказалось, не особо заморачиваются насчет подбора качественного материала, и как итог - несоответствие температурного режима диода и линзы (стекла) и соответственно проблемы. Поэтому из-за отсутствия достойного "предложения" есть мысль попросту усовершенствовать родные фары (читай, приколхозить "ангельские глазки"). Сейчас мучает вопрос, на чем остановиться - на простых диодных колечках, либо CCFL (то есть с газом внутри https://www.carid.com/spec-d/4-ccfl-hal ... 6-dad.html)... Интересны мнения по этому поводу (естественно, кроме "брось эту идею, нафиг надо, у тебя ж не БМВ, не порть стоковые фары" и тд).
Последний раз редактировалось MitsuBER 03 мар 2017, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Скиф
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:08
Двигатель:: 6G74, G4FC
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero3 2001,Kia Cerato Forte 2012
Откуда: М.О., Электроугли
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение Скиф »

Года два стоят "орлиные глаза"(с какого перепугу ангельские они?!)штатные (комплектные)лампы-никаких проблем.Габарит только диоды поставил.Один кружок мерцал, потух нахер..Но ниччё не плавится, не мутнеет.Я так думаю диодные точно можно ставить в головной свет-тепла больше не станет.Недавно видел комплекты в магазе, заинтересовался тоже...
М-3,OME +2",БФ гудрич КМ2 305/70/16,шноркель,беркут R-20,СТБ и СТД от Kenyk,
Стократ 7т).....Продан.
GW Вингл5,пикап.
Stells Fantom 220,лесной мопед)
ЗиЛ131,кунг,лебедка,6х6,лесной везделаз)
Аватара пользователя
Скиф
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:08
Двигатель:: 6G74, G4FC
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero3 2001,Kia Cerato Forte 2012
Откуда: М.О., Электроугли
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение Скиф »

MitsuBER писал(а):Я тоже одно время очень хотел оптику тюнинговую с ангельскими глазками. Но как показал опыт и достаточно долгое время изучения информации по этому вопросу, основной производитель такого чуда техники - Тайвань (ну и Китай тоже). И вот эти товарищи, как оказалось, не особо заморачиваются насчет подбора качественного материала, и как итог - несоответствие температурного режима диода и линзы (стекла) и соответственно проблемы. Поэтому из-за отсутствия достойного "предложения" есть мысль попросту усовершенствовать родные фары (читай, приколхозить "ангельские глазки"). Сейчас мучает вопрос, на чем остановиться - на простых диодных колечках, либо CCFL... Интересны мнения по этому поводу (естественно, кроме "брось эту идею, нафиг надо, у тебя ж не БМВ, не порть стоковые фары" и тд).
Вот, блин, умеешь озадачить... ::-D: Сначала пытался представить кружочки, ну эти, ангельские в штатных фарах ПАДЖЕРО 3...не смог ннна... :=-O: Потом смотрю, а в профиле-то у тебя ПАДЖЕРО-СПОРТ... ::-D: Ветку-то выбирай корректно :8-):
Но всё равно не понял:нахрена в штатных фарах светящийся кружок(-жки)?! Ацкий колхоз, имхо...
М-3,OME +2",БФ гудрич КМ2 305/70/16,шноркель,беркут R-20,СТБ и СТД от Kenyk,
Стократ 7т).....Продан.
GW Вингл5,пикап.
Stells Fantom 220,лесной мопед)
ЗиЛ131,кунг,лебедка,6х6,лесной везделаз)
kuzin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 07:50
Двигатель:: 6g74 GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 3.5 GDI 3D
Откуда: Самара
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 13 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение kuzin »

У кого стоит "орлиная" оптика с галогеном,подскажите,пожалуйста,при включении дальнего света ближний гаснет?Ни разу на своих не смотрел)
На сегодняшний день,больше ничего не плавится и не мутнеет.Но хочется разобраться почему это произошло.
Аватара пользователя
Скиф
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:08
Двигатель:: 6G74, G4FC
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero3 2001,Kia Cerato Forte 2012
Откуда: М.О., Электроугли
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение Скиф »

kuzin писал(а):У кого стоит "орлиная" оптика с галогеном,подскажите,пожалуйста,при включении дальнего света ближний гаснет?Ни разу на своих не смотрел)
На сегодняшний день,больше ничего не плавится и не мутнеет.Но хочется разобраться почему это произошло.
Да, происходит переключение.
М-3,OME +2",БФ гудрич КМ2 305/70/16,шноркель,беркут R-20,СТБ и СТД от Kenyk,
Стократ 7т).....Продан.
GW Вингл5,пикап.
Stells Fantom 220,лесной мопед)
ЗиЛ131,кунг,лебедка,6х6,лесной везделаз)
kuzin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 07:50
Двигатель:: 6g74 GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 3.5 GDI 3D
Откуда: Самара
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 13 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение kuzin »

Скиф писал(а):
kuzin писал(а):У кого стоит "орлиная" оптика с галогеном,подскажите,пожалуйста,при включении дальнего света ближний гаснет?Ни разу на своих не смотрел)
На сегодняшний день,больше ничего не плавится и не мутнеет.Но хочется разобраться почему это произошло.
Да, происходит переключение.
Ага,понятно!Спасибо!
Так я и думал.На сегодняшний момент рассматриваю такие причины
1.Сильное загрязнение фар
2.Близко стоит линза(но вроде нормально)
3.потому что в момент включения дальнего света,теперь светит и ксенон и родной галоген.(при включении дальнего галоген ощутимее горячее ксенона),а фара изначально на это не рассчитана
4.Просто говенное качество фар или самого "стекла"
Нашёл вариант замены самих стекол на поликарбонат,производитель уверяет,что выдерживает температуру до 250 градусов.
Аватара пользователя
vyachik13
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 04:21
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: MMC Montero 3 XLS
Откуда: Алтайский край г.Рубцовск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение vyachik13 »

kuzin писал(а):Интересно,даже галогенка плавит?))Думаю,покупать новые оригинальные фары по 40к за штуку,не очень радостное событие))Вопрос,что же делать?
А для чего так за дорого покупать фары ? Можно же и тут посмотреть http://www.caroptics.ru/catalog/1227-mi ... ro_3/fary/
MMC Montero 3, XLS, 5dr, 6g74 , 2000 г/в.
kuzin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 07:50
Двигатель:: 6g74 GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 3.5 GDI 3D
Откуда: Самара
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 13 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение kuzin »

vyachik13 писал(а):
kuzin писал(а):Интересно,даже галогенка плавит?))Думаю,покупать новые оригинальные фары по 40к за штуку,не очень радостное событие))Вопрос,что же делать?
А для чего так за дорого покупать фары ? Можно же и тут посмотреть http://www.caroptics.ru/catalog/1227-mi ... ro_3/fary/
Спасибо за ссылку,но не вижу смысла в покупке Depo.
Аватара пользователя
vyachik13
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 04:21
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: MMC Montero 3 XLS
Откуда: Алтайский край г.Рубцовск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос по тюнинг оптике Eagle eyes

Сообщение vyachik13 »

Ну можно еще посмотреть во Владивостоке, вот только эта оптика будет заточена под правую сторону , зато оригинал . Цена 2500-3000 руб .
P.S.
Вот можно темку почитать http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 5#p1864825
MMC Montero 3, XLS, 5dr, 6g74 , 2000 г/в.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»