Блок abs жужит

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Блок abs жужит

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

mamontero писал(а):что за клапан? куда перепускает если насос после 4 часовой стоянки не подкачивает?
:*WRITE*: Не подкачивает потомушта нема утечек давления-жижы , в том числе и в исправную грушу . :*BYE*: Насос накачал давление-сжал мембрану груши = остановился...нет утечек = нет подкачки . Вопрос в клапанах блока ABS, что переключают-подключают контур "груши" с тормозным суппортам . http://www.mmc-club24.ru/forum/viewtopi ... iew=unread
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Блок abs жужит

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

mamontero писал(а): блин так не хочется покупать ради эксперимента грушу. 6 тыр.
:*WRITE*: Хорошее видео простой проверки-груши в домашних условиях :
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Gorinich14
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 23:14
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Samara
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блок abs жужит

Сообщение Gorinich14 »

У меня немного другая проблема: ничего не крякает не звенит, но моторчик включается каждые 15 сек на 10 секунд и после каждого его выключения в салоне слышно как стравливается воздух как будто на педаль нажимаешь. иногда эта проблема пропадает на день, потом опять появляется. и проявилось это внезапно. все прокачали, но не по мануалу. жидкость новая. грушу снимали - не прожимается ничего из неё не течет.
какое давление и объём груши должно быть? просто есть аналоги за 2500 р даже. объём 0.48, давление 100 бар. FEBI Гидроаккумулятор 01817
в самой груши по одну сторону мембраны газ, а по другую тормозная жидкость?
mamontero
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:04
Двигатель:: 6G74 montero 2002
Мой автомобиль(и):: montero 2002
Откуда: Северск
Откуда: Северск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Блок abs жужит

Сообщение mamontero »

Не факт что резьба подойдет.
mamontero
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:04
Двигатель:: 6G74 montero 2002
Мой автомобиль(и):: montero 2002
Откуда: Северск
Откуда: Северск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Блок abs жужит

Сообщение mamontero »

В общем чуда не случилось замена груши не помогла работает как новая так и старая одинаково.
Уже свыкся что качает через 2 качка, практически неслышно, на эксплуатации не отражается.
Видимо через манжеты ГТЦ пропускает как то или ХЗ.

Но теперь есть груша новая и ненужная, если что, то в Барахолке объява.
Rapid
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 май 2017, 13:17
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.0 VIN: V63W-0400321 2004 г.
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Блок abs жужит

Сообщение Rapid »

Похоже у многих через пару торможений качает. У меня так же. Груша новая, старая крякать начала.
Gorinich14
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 23:14
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Samara
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блок abs жужит

Сообщение Gorinich14 »

mamontero писал(а):В общем чуда не случилось замена груши не помогла работает как новая так и старая одинаково.
Уже свыкся что качает через 2 качка, практически неслышно, на эксплуатации не отражается.
Видимо через манжеты ГТЦ пропускает как то или ХЗ.

Но теперь есть груша новая и ненужная, если что, то в Барахолке объява.
похоже это какой то клапан не до конца закрывается и давление уходит и повторно накачивается автоматически. у меня та же фигня. недавно постучал по ней, что б грушу открутить и проверить. обратно собрал, все работало идеально, потом опять через день началось жужжание каждые 15 сек. может где контакт внутри отгнил или кусочек от груши под клапан попал.
Gorinich14
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 23:14
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Samara
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блок abs жужит

Сообщение Gorinich14 »

APKsanya писал(а):Ребята, замучился с этим блоком. Тема изьжанная.Подскажите постоянно жужит (груша) гидроблок. Каждые 3 сек.ВКЛи Выкл. Был куплен донор abs в сборе,(грушу) поменял все пропало тойсть жужание,только при нажатии на педаль был звук и потом тишина.Все вроде класс,но через 30мин. все стало прежднем Жужание постоянно. Я разобрал моторчик с донора , а там грязь и выроботка. Это я разобрал,что бы по тренироваться на этом блоке abs. Завтра сниму свой с машины (моторчик) буду мыть. Но я все равно не могу понять причину постоянного жужания??? Кто подскажет?
Включи зажигание и после срабатывания моторчика послушай шипит ли где возле блока абс или открой крышку бачка и посмотри движение тормозухи вверх вниз? проверь грушу, дунь в неё под давлением воздух и если он резко вылетит, то она рабочая, если часть вылетит, а часть будет сопеть-то груша не исправна и сразу ее выкидывай!!! можно грушу купить за 2500 феби, не помню от чего. если шипение из блока есть или сильная циркуляция в бачке, значит перепускает клапан и жидкость с груши идет в бачек, потом срабатывает моторчик и закачивает ее обратно в грушу по кругу. поэтому он и срабатывает каждые 3 секунды. в груше с одной стороны газ с другой жидкость тормозная!!! узел=моторчик+помпа+клапан снимается с блока отдельно. продуй его и промой и возможно он начнет нормально работать либо надо будет менять MN102843.
mamontero
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:04
Двигатель:: 6G74 montero 2002
Мой автомобиль(и):: montero 2002
Откуда: Северск
Откуда: Северск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Блок abs жужит

Сообщение mamontero »

Gorinich14 писал(а):
mamontero писал(а):В общем чуда не случилось замена груши не помогла работает как новая так и старая одинаково.
Уже свыкся что качает через 2 качка, практически неслышно, на эксплуатации не отражается.
Видимо через манжеты ГТЦ пропускает как то или ХЗ.

Но теперь есть груша новая и ненужная, если что, то в Барахолке объява.
похоже это какой то клапан не до конца закрывается и давление уходит и повторно накачивается автоматически. у меня та же фигня. недавно постучал по ней, что б грушу открутить и проверить. обратно собрал, все работало идеально, потом опять через день началось жужжание каждые 15 сек. может где контакт внутри отгнил или кусочек от груши под клапан попал.
Сдается мне что перепускает ГТЦ, где то писали про это. Пока не напрягает, но рано или поздно придется ремонтить и его.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»