Расход масла у Монтеро 3.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение ГАНС »

hc2hunter писал(а):[ после переборки по совету моториста вернулся назад на родное 5w-30, он не увидел причин, почему этого не следует делать.
Открою маАленький секрет практически всех :*SCRATCH*: да наверное точно всех производителей. Когда сертифицируются машины, в проспектах пишется всякая лабуда (по которой манагеры потом будут впаривать эти коляски в своих продам-салонах) делаются замеры: мощности, экологичности, расхода топлива и т.д. всё это расписывается в крАсивых проспектах. Вот тогда хитрые дядьки и льют маслицО пожиже ::-X: и при прочих равных условияж движки крутятся веселее-легче, показатели чуток повыше, а на гарантийный срок пробега движков хватит и ЙуХ с ними, сейчас и шейки коленвалов сузили до немагу с теми же целями снизить потери на трение и повысить дутые показатели движков (ну и ресурсик движка ещё снизить чтоб не повадно было всю жисть на одной коляске кактаться :;-): ), а вот то, что ктой-то :razdrajen: -гад такой на этих колясках будет кататься после 300000 км. пробега производители даже в кошмарном сне себе представлять не хотят, вот и нет дилерских "рекомендаций" на каком масле ездить после определённых пробегов и конца гарантии. А так-то конечно всякий сам себе в праве выбирать "фломастеры" и слушать различных гуру :*BYE*:
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение hc2hunter »

Наши с тобой машины делали еще тогда, когда на нас не сильно экономили, а инженеры рассчитывали вязкость масла в соответствии именно с его необходимостью.
В остальном и так все понятно...
Посмотри на нынешние Pajero-4. Они сильно похожи на наши машины? Вроде бы и да, но почему-то через пару лет у народа уже пауки вскакивают на дверях и т.д. и т.п... Впрочем, Паджеры или Крузаки это еще удачный пример. Про кредитный одноразовый автопром и говорить нечего.
Или посмотри на современные дизеля. Когда на мотор 2.2 ставится турбина и снимается под 400 ньютонов. Там уже обычно ничего не остается живого на подлете к гарантии.

Самый лучший авто для маркетологов - это тот, дверь которого в последний день 3-хгодовалого возраста владелец счастливо захлопнул, уходя домой, а на утро обнаружил на его месте горстку железных опилок. Вздохнул... смёл в совочек и пошел в магазин за новым.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

hc2hunter писал(а): Вздохнул... смёл в совочек и пошел в магазин за новым.
:*WRITE*: ПозвольТе = не согласиться ... ::-D: Я-вот даю пожизненную гарантию на шняги собственного сочинения... :*PARDON*: С одним условием : внутрь = не лазать . :Botan:
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение hc2hunter »

Ну что сказать, Митрич... Хреновый из тебя маркитолог, выходит. ::-D:
Прогоришь ты с таким качеством изделий, как Мерседес в 80-ые чуть не разорился, когда с дуру начал делать неломающиеся машины... :)
Не возьмут тебя в автопром работать... разоришь всех ))
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

hc2hunter писал(а):Ну что сказать, Митрич... Хреновый из тебя маркитолог, выходит. ::-D:
::-D: Дык если ИЗДЕЛИЕ не вскрывали, то я безусловно выполняю взятые на ся обязательства = пожизненную гарантию ... :*PARDON*: Токма не было-еще = ГОРЦА... :*ROFL*: А так-ремонт(не гарантийный) у мня стоит = 3-и рубля... :*YES*: Множим на 100 шняг/месяц = 300 рупелей/месяц... ::-[: Ну чем не = ПЕНСия ?! ::-D:
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Аватара пользователя
Genrius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:20
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Паджеро Спорт 1 4WD
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение Genrius »

Еще один вопрос: сколько ходит коленвал ?
Mitsubishi Pajero Sport 1 ( 2008г )
Аватара пользователя
болтоверт
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:14
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: монтерик 3 был .Шевроле тахо стал
Откуда: солнцево -Тушино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение болтоверт »

От 0 до бесконечности по́ка не развалится
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение ГАНС »

Genrius писал(а):Еще один вопрос: сколько ходит коленвал ?
как выше писали от 0 до бесконечности, но если будешь перебирать дрыгатель, то вкладыши подбирай конкретно под своё колено и блок :*YES*: смотри по маркировке колена и на торец блока где выбиты все данные по шейкам и бери оригинал вкладыши. если тупо взять универсальный комплект со скозным размером (как делают в большинстве сервисов, им-то пОх, на 2-3 года хватит им и нормуль), то конечно оно ездить будет, а вот скока :*PARDON*: ... и от этого будет зависеть давление масла наверху (на распредах и коромыслах, гидриках).
Аватара пользователя
Genrius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:20
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Паджеро Спорт 1 4WD
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение Genrius »

Спасибо за советы, буду пока ездить, подливать масло. Позже определюсь, продавать авто или потихоньку собирать на новую поршневую и т.д.
Mitsubishi Pajero Sport 1 ( 2008г )
*Vitamin*
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:29
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2004
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение *Vitamin* »

Отмечусь для статистики, так сказать. Лил Мобил 5-30, но последнюю замену залил Мобил 0-40. Особой разницы по расходу между ними не заметил. 0-40 чуть медленее уходит. Но тут вот какая фишка. Сразу после замены масло не уходит вообще в течении примерно 3ткм. Потом может полуровня сожрать за тыщу пробего. Так вот с 0-40 это происходит при большем пробеге. В итоге от замены до замены на 10ткм уходит около 2,5 литров на долив. Езжу не быстро, по трассе не более 120. ГБО.
Аватара пользователя
yur415
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:38
Двигатель:: 6G75 MPI, 3,8
Мой автомобиль(и):: Montero LTD 2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение yur415 »

Я брал своего коня в 2007 году прямиком со Штатов с пробегом 51 т. миль. Сейчас 108 т. миль. С самого начала был жор масла как тут описывают, но конечно не очень большой, где то около 0,5 л на 1000 км. Один раз нашёл утечку масла из под заглушки на задней стенке двигателя справа если смотреть из салона. Заменили прокладку. Потом стало понемногу выдавливать из под клап. крышек. Две недели назад заменил прокладки под них и поменял свечи с кольцами. Пока масло на месте, постоянно слежу за ним. Лью Мобил1 5/40.
Sedoi
Simply Man
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited 2000
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение Simply Man »

Монтеро 3 2000 год, 3,5 литра. 110 000 миль пробег. За 8000 км (5000 миль) между заменами съедает 0,5 литра масла, это после замены маслосъемных. До этого где-то 1-1,5 ел. Лукойл синтетика 5W40/5W30 - без разницы.
Аватара пользователя
Sabur
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение Sabur »

Монтеро 3 - 2003 год, 3,8 литра, пробег 180 000 миль. Брал с пробегом 40 000 тыс., в 2007 году. Лью всегда ENEOS 5w40. C самого начала, машина съедала 4 литра масла от ТО, до ТО (10 тыс.) Получается 0,4 литра на тысячу. Менял всё что можно - колпачки, прокладки, заглушки. Утечек масла нет. Как жрала 4 литра, так и жрёт. Езжу быстро, но аккуратно. При возможности - могу и 160-180 по пустой трассе дать. Так что видимо, это норма.
А у меня, тоже есть джип! :-)
Японововод со стажем
Montero III Limited, 3,8 литра, 2003
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение hc2hunter »

Sabur писал(а):Так что видимо, это норма.
это кольца.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Михалыч33
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 16:12
Двигатель:: 3,5 gdi
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение Михалыч33 »

Доброго времени суток, а подскажите допустимый показатель жора масла на GDI 3,5.? Я понимаю, что хотелось бы на 10 тыс, залить и столько же слить, но ведь допустимые значения есть.
Аватара пользователя
Sabur
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение Sabur »

hc2hunter писал(а):
Sabur писал(а):Так что видимо, это норма.
это кольца.
C чего бы это кольцам быть??? Даже в паспорте написано что: Расход масла может увеличиваться в зависимости от нагрузок и условий эксплуатации авто. Не для кого не секрет, что расход масла увеличивается, если на машине зажигать больше 120... Я езжу быстро, отсюда и расход. Буду ездить медленно, расхода почти не будет. ::-D:
А у меня, тоже есть джип! :-)
Японововод со стажем
Montero III Limited, 3,8 литра, 2003
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение hc2hunter »

Тогда к чему вообще вопрос, если для вас 0.4л на тыщу это норма?
И вы что всю жизнь в дороге и постоянно >120? Городского режима нет вообще? Сомневаюсь.
Или вы пришли поискать единомышленников, согласных лить лишние 4л от замены до замены? Так вроде и без того не секрет, что у мотора, которому 14 лет и пробег под 300 пора задуматься о расходниках (коими кольца и являются тоже). Да и что в этом такого ужасного в конце-концов? На японский мотор вкладыши и кольца стоят копейки по сравнению, например, с американцами. Взял да поменял, делов-то...
А так-то, в старых пожелтевших мануалах на УАЗики тоже написано, что расход до литра масла это норма ::-D:

Я поменял расходники при угаре масла 250-300г на 1000. Кольца были на столько залегшие, что их выдирали пассатижами. Про маслосливные каналы в поршнях вообще промолчу... считай их не было.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение SmoAG »

Вот мне интересно, а какой обьем картера на зажигалках? Наверное литров 5? Из моих рассуждений получается что: доливаю по 04-05 литра каждые 1000 км и через 10000км смысла менять масло нет, фильтр перекрутил и погнал дальше.
Да на бмв допускается угар масла, но на п3 угар масла составляющий обьем картера это не ремонт это уже клиника, причем запущенная. Не может живой мотор сьедать столько масла, даже на высоких оборотах.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение hc2hunter »

SmoAG писал(а):Вот мне интересно, а какой обьем картера на зажигалках? Наверное литров 5?
примерно 4,5...4,6 сменный объем, вместе с фильтром. полный объем пустой смазочной системы да, около 5л.
SmoAG писал(а):Да на бмв допускается угар масла
у BMW есть секретное масло (Кастрол), которое разрабатывалось специально вместе с их коленвалами, с целью, чтобы за 100-150 тыщ без особо видимых причин колено спиливалось до неремонтного состояния и хон вытирался с цилиндров.
это первые товарищи, которые постигли тайны маркетинга, не пытаясь делать машины из "фольги", а поршни из алюминия. они просто пошли дальше (технологичнее). движки ходили не долго и выглядело все естественным образом. отсюда и "вечножрущие" движки немцев, типа это их "фича". это не фича - это деньги, и ничего личного...
но стОит заливать в BMW с новья нормальное масло - и все встанет на свои места.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Расход масла у Монтеро 3.

Сообщение SmoAG »

Ну что и требовалось доказать, не думаю что японцы проэктировали свой мотор из расчета того, что угар масла составит обьем на 10% больше обьема залива. И японцы гоняют не меньше нашего.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»