Подскажите по аналогам для генератора для GDI

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
B_Andi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3,5 GDI
Откуда: Москва

Подскажите по аналогам для генератора для GDI

Сообщение B_Andi »

Прошу помощи с выбором аналога для генератора на Pajero 3 3.5 GDI, 2005 года
Родной внезапно умер и ремонту с достаточной скоростью не подлежит. Отложим его ремонт на потом.
Оригинал, по VIN Exist определили как Mitsubishi MN 163999 и предложили следующие аналоги:
JakopartsJ5115078 (11+ т.р.)
Krauf ALM3291 8-9 т.р.
Krauf ALM3991 8-9 т.р.
Sailing MBL16399999 (6+ т.р.)

Оригинал за 60 т.р. не кажется разумным вариантом, самое дешевое и самое дорогое из предложенного отметаем, а дальше начинаются проблемы выбора и нюансы. Дело в том, что при звонке в уважаемую компанию, которая в отличии от exist'а готова предоставить запчасти быстро, оказалось что Krauf ALM3291 и Krauf ALM3991 имеют разные крепления и кто то из них к Pajero точно не подойдет. В тоже время та же компания констатировала, что оба генератора находятся в списках совместимости.

Вопрос: какой генератор выбрать: Krauf ALM3291 или Krauf ALM3991?

Вариант снять свой, поехать и посмотреть, прошу не предлагать, мне выбор нужно сделать вслепую, так как я нахожусь в другой стране, где вообще о Pajero 3,5 GDI никто не слышал, и времени на приобретение другого варианта и его пересылку не будет.
Аватара пользователя
xoxa1983
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 17 май 2012, 11:12
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подскажите по аналогам для генератора для GDI

Сообщение xoxa1983 »

у 32 верхнее ухо влево у 39 верхнее ухо вправо
3291.jpg
3991.jpg
moonbeast
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:38
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Владивосток
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подскажите по аналогам для генератора для GDI

Сообщение moonbeast »

Приветствую! Как правило все эти аналоги делают в Китае. Где как известно с медью очень большая напряженка. Ваш генератор должен выдавать 120 ампер, а вот как в дождь ночью придется Вам ехать с вкючеными фарами, дворниками, печкой и обогревом стекол и может обогревом сидений и генератор загнется, а у Вас семья в машине? Если нужен генератор посмотрите японский оригинал, пусть он будет не новый а бывший в употреблении, но с медью у него точно всё в порядке и нагрузку он точно будет держать. Это моё субъективное мнение.
B_Andi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3,5 GDI
Откуда: Москва

Re: Подскажите по аналогам для генератора для GDI

Сообщение B_Andi »

Сам проблему создал, сам решил :)
Для тех, кому только предстоит столкнуться с этой проблемой, указываю решение:

На Pajero 3 3.5 GDI, 2005 подходит Krauf ALM3291 про ALM3991 ничего сказать не могу.
Сейчас пробег на нем 5т.км., в разных условиях, полет нормальный.
И кстати, судя по ГТД, произведен он в Корее, а не в Китае.
Когда же я искал его на eBAY, вообще страна происхождения указывалась как Германия (и доставка соответственно оттуда же).
Для фанатов оригинала скажу, что он тоже 110А, и его цена стартует от 45 тысяч рублей, разница в 5 раз.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»