Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Евгений 56
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 06:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III 5дв 2002 г.в
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение Евгений 56 »

Если взять поршеньки P444501 FRENKIT ,а рем.комплект оригинал ,то по размерам все подойдет ??
По колодкам спасибо за инфу.Колодки как раз и хочу тоже купить ,думал взять нишинбо + комплект оригинальных пластин ,но раз с колодками Sangsin Brake SP2076 идут пластины,то смысл переплачивать . На счет направляющих суппортов думаю ,может до кучи и их поменять ,хотя на вид живые,т.к., регулярно смазываются .
Спасибо за советы.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение SmoAG »

Ни чего плогого не хочу сказать о китайцах, но резиновые изделия они делать не умеют. Из личного опыта, неоригинальный поршень стоит только на заднем правом колесе, на нем я проводил эксперименты: так вот даже с оригинальным ремкоплектом не прижился ни один из дешевых китайский поршеньков, все они травили понемногу жижу. Более или мене нормально себя чувствует поршень оптимал, и то после поездок по горам решил что его тоже до кучи нужно поменять, так как тормоза это не шутки.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Spector
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 май 2015, 23:30
Двигатель:: 6G75 MPI бензин 3,8L
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited
Откуда: Североморск, Севастополь
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение Spector »

SmoAG писал(а):Ни чего плогого не хочу сказать о китайцах, но резиновые изделия они делать не умеют. Из личного опыта, неоригинальный поршень стоит только на заднем правом колесе, на нем я проводил эксперименты: так вот даже с оригинальным ремкоплектом не прижился ни один из дешевых китайский поршеньков, все они травили понемногу жижу. Более или мене нормально себя чувствует поршень оптимал, и то после поездок по горам решил что его тоже до кучи нужно поменять, так как тормоза это не шутки.
Китай никто и не советовал брать. Френкит полностью ремкомплект стоит включая поршеньки, проблем нет.
Montero III Limited, 2003 г.в., 6G75 MPI, 3.8l, 218 л.с.,V77W, АКПП V5A51, 265/70/16 лето-Hankook Dynapro ATM RF10, зима- Dunlop Grandtrek SJ6 Hankook RW10 Winter i*cept X 112T
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение SmoAG »

А если внимательно посмотреть, точно не потеет поршенек под резинкой?
мне этот комплект не понравился, сейчас уже больше года назад (40 ткм) поменян на оригинальный комплект и китайский поршень, проблем нет, хотя до этого при каждой смене колодок видел что тормозуха собирается под манжетой.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Евгений 56
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 06:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III 5дв 2002 г.в
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение Евгений 56 »

Уточняю,я рем.комплект(резинки и сальники) буду брать оригинал ,а вот поршеньки думаю взять неоригинал P444501 FRENKIT . Все это подходит друг к другу ??? Поршеньки точно хорошего качества ??
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение SmoAG »

Лично мое мнение, френкит не очень качественен, в частности с оригинальным комплектом сальников, он у меня потел.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Евгений 56
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 06:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III 5дв 2002 г.в
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение Евгений 56 »

Поршеньки оригинал совсем не бюджетно стоят ,с P444501 FRENKIT разница очень ощутимая . Дилемма .
Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

SmoAG писал(а):Лично мое мнение, френкит не очень качественен...
+1 :*WRITE*: Френя не тянет на качественный заменитель оригинала , т.к. не вкладывает СМАЗКУ-поршня в коропку с резинками . :*YES*: Поршни френя очень похожи на оригинал и имеют три-точки вна = дне ... ::-D: ...коих не имеет поделка из = НЕРЖа . :Botan: Нуус, и зачем сии = выступы ? :*ROFL*:
Изображение
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение Непопаджеро »

Патамучта подвод давЛЕНИя = не в торец , а сбоку цИЛИндера?
Всем добра!
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение SmoAG »

Наверное для того, что когда ты их вдавил помаксимуму, легче было выдавить, так как давление жидкости будет по всей площади цилиндра, а не в одну точку подвода. Главное не точки, а допус в диаметре, у френкита он больше, что хуже.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Spector
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 май 2015, 23:30
Двигатель:: 6G75 MPI бензин 3,8L
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III Limited
Откуда: Североморск, Севастополь
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение Spector »

На днях полезу гляну чо там потеет или нет...тормозуха не уходит... гляну отпишу...
Montero III Limited, 2003 г.в., 6G75 MPI, 3.8l, 218 л.с.,V77W, АКПП V5A51, 265/70/16 лето-Hankook Dynapro ATM RF10, зима- Dunlop Grandtrek SJ6 Hankook RW10 Winter i*cept X 112T
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение moonchild »

Спереди стоит один поршень френкит...два года....и ничоо - тормозит машинка
Аватара пользователя
kotei
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 11:31
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.5 V6 GDI
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение kotei »

Сменил все в круг на фречкит.
Передние и задние перебрал суппорта.
Вместе с ремкомплектами от френчкита.
Качество нормальное.
Будут проблемы отпишусь.
Единственное что вызвало затруднение установка пыльников задних суппортов.
Мне было довольно сложно ровно это колечко заправить.
А в целом ничего сложного
Евгений 56
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 06:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III 5дв 2002 г.в
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение Евгений 56 »

Пришел мой заказ .
Заказал новые торм.задние колодки фирмы NIBK (PN3450) ,новые поршеньки FRENKIT (P444501) и рем.комплект суппортов задних FRENKIT (245027) ,так же заказал задние направляющие суппортов ,верх и низ (MR 475896 и 4605A101 )и фиксаторы колодок в суппорте (MR 493177) .
Как я понимаю в рем.комлекте идет резиновая втулка ,которая надевается на один из направляющих суппортов ,как раз в нем есть место для этой втулки ,по схеме он идет нижний .
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение moonchild »

Евгений 56 писал(а): Как я понимаю в рем.комлекте идет резиновая втулка ,которая надевается на один из направляющих суппортов ,как раз в нем есть место для этой втулки ,по схеме он идет нижний .
На будущее...чтоб не тратить кучу бабала на эти втулки...идеально подходит силиконовый шланг ХОРС для вакуум-корректора. Уже два года - протрешь от смазки - так как новенький...*)
Евгений 56
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 06:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III 5дв 2002 г.в
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение Евгений 56 »

Итак отписываюсь о результатах проведенных работ с задними и передними суппортами. Разобрав задние суппорта ,на которые были закуплены рем.комплекты ,поршеньки,колодки,направляющие ,а так же болты ,мы увидели следующую картину.
Поршень в отличном состоянии )),нет ни намека на ржу и что-либо указывающим на нее ,были очень сильно удивлены Все пыльники абсолютно целы и в отл.состоянии.
Покумекав , вставили родной поршень обратно и решили заменить направляющие суппортов с новыми пыльниками , колодки тормозные .
Нашли причину по которой пальцы были мало подвижные ,хотя они смазывались ежегодно , и последнее обслуживание суппортов было буквально летом . Это смазка которая не подходит для смазывания именно направляющих суппортов производства LIQUI MOLY Bremsen-Anti-Quietsch-Paste (Синтетическая смазка для тормозной системы) (арт.3077) тюбик 100мл.
Хотя на тюбике есть описание смазки и там четко написано что можно использовать для направляющих суппортов ))).
Смазка эта превращается в некую субстанцию,которая на вид напоминает пластилин или жевательную резинку ,трудно вытирается ветошью ,и хороши прилипает к металлу и пыльникам направляющих суппортов ,вымывать ее проблематично.
Перед тем как купить другую смазку прочитал информацию из различных источников и была куплена смазка именно для направляющих суппортов марки TRW PFG 110.
Вот именно она и используется для направляющих суппортов .
Пришлось после задних тормозов,заняться передними ,т.к., там тоже была использована не та смазка ,все вычистили , смазали пальцы суппортов смазкой TRW ну и нанесли смазку на направляющие колодок ,ту самую которая там и должна использоваться ,а именно LIQUI MOLY Bremsen-Anti-Quietsch-Paste .
В результате что стало с тормозами,ушел скрип при трогании ,а так же торможении.Ощущения что машину держать за зад отсутствует . Колодки не слышно как тормозят ,очень тихо и комфортно .
Есть мысль купить на перед колодки фирмы NIBK ,а так же новые направляющие колодок ,пыльники пальцев и сами пальцы . Но пока колодки износили только лишь на 50 %,подожду ))
Теперь у меня есть два новых поршенька фирмы Frenkit и один целый рем.комплект пыльников, и остались еще резинки и колечки металлические от 2х рем.комплектов,т.к.,я покупал три рем.комплекта .
Колодки задние ,как пыльники и направляющие суппортов в хорошем состоянии , но раз уж купил ,то решил все новое и поставить . Тем более как тормозили задние колодки мне не нравилось,а именно их скрип .
Вложения
b037c9as-960.jpg
e837c9as-960.jpg
2b671es-960.jpg
Последний раз редактировалось Евгений 56 13 ноя 2017, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Евгений 56
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 06:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III 5дв 2002 г.в
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размер поршеньков в тормозом супорте Pajero 3

Сообщение Евгений 56 »

Для информации тем кто не знает или собирается обслужить суппорта :
Вложения
1d37c9as-960.jpg
1f37c9as-960.jpg
137c9as-960.jpg
cd37c9as-960.jpg
post-2978-0-59468700-1424716107.jpg
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»