Коммутатор зажигания

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
Nik541
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:26
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3.5 2001
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Коммутатор зажигания

Сообщение Nik541 »

Доброго всем времени суток! Всю женскую половину человечества с наступающим. Решил создать тему, вдруг кто-нибудь переживал что-то подобное, поиском толком ничего не нарыл. Намедни с утра завел машину, мороз небольшой где-то -15, не более, как вдруг при прогреве начало колбасить движок и затроил, причем чувствуется, что не работает два горшка а не один. Сразу оговорюсь, что свечи и провода менял 10-15 тыс. назад. Первое подозрение пало на катушку, при сдергивании проводов выяснил, что не работает крайняя правая катушка, не искрит и ничего не меняется при сдергивании проводов. С легким сердцем заказал катушку, привезли аналог за 1300. Поменял, ну думаю сейчас зашепчет, ан нет, ничего не меняется. Вызываю электрика, прозвонили, оказывается дело в коммутаторе, который стоит слева и от него отходит две фишки. Сегодня доставили коммутатор, ценник правда конский, 7400, но неоригинал (3000) ждать нужно было почти неделю, а этот сутки, а машина нужна как воздух. Поставил коммутатор и все, машина зашептала... :*VICTORY*:
Вложения
116_220F00004T.gif
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Коммутатор зажигания

Сообщение Lukich111 »

тем про коммутатор хватает на форуме, правда обычно они замаскированы а-ля ошибка Р0300, троит движок итд .
А вот сдергивать элементы высоковольтной цепи на рабочем моторе - варварство, это провоцирует дальнейший выход из строя того же коммутатора.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Коммутатор зажигания

Сообщение Chumahod »

"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Nik541
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:26
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3.5 2001
Откуда: Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Re: Коммутатор зажигания

Сообщение Nik541 »

Значит плохо искал, всем пардон, просто хотел быть полезным. Насчёт того, что нельзя провода дергать не знал, такой способ диагностики в голову пришёл. Спасибо за науку.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»