АКПП, селектор, ингибитор? Не включаются передачи.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, BAlex, Romik, drcham, DenVer

maxec
Двигатель:: 3.5 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III 3.5mpi AT 2001
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение maxec » 03 апр 2020, 11:42

Всех приветствую! Случилось то же, что и выше описывалось пользователем leon76.. один в один. Ехал по трассе 200 км. Поворот и уступаю фуре. Трогаться начал и вылет первой. Хорошо был уклон вперед немного, а сам не понял сразу что произошло. Машина тронулась и прокатилась с главной дороги сама. Чуть не снесли.. Приноровился так же как leon76 на ручном режиме трогаться. Обратно доехал.. Он писАл, что клин на 130км/ч.. Я ужаснулся...ехал обратно и до 140км/ч на обгонах... в общем пронесло. Прочитал ошибки.. 23 и 35. Из описания понял, что ни чего хорошего...или.. ни чего не понял.. Где эти датчики и легко ли до них добраться? Может кто-то подскажет как их проверить ? Спасибо! Не болейте!!
ЗЫ: Масло само в норме, так же как и уровень. Их сразу в дороге проверил. Трогается в режиме D с толчком а затем вылет. Моргает только на трассе пиктограмма блокировки, как у многих и уже давно, когда скорость 110 и выше и пока не заглушишь не переставала.
Описание ошибок, чтобы не искать:
23- датчик частоты вращения выходного вала АКПП и его цепь (думаю он виновник мигания пиктограммы блокировки на трассовых скоростях).
35- здесь включено несколько кодов в описание (31,32,33,34,35,36) - электромагнитный клапан управления КПП и его цепь (для тормоза первой передачи и передачи заднего хода, для муфты понижающей передачи , для тормоза второй передачи, для муфты повышающей передачи, для тормоза дополнительного планетарного ряда и для блокировочной муфты гидротрансформатора соответственно).
Соответственно это значит что 35 код это электромагнитный клапан для тормоза дополнительного планетарного ряда.
Сначала читал и думал, что клапан для тормоза первой и задней передач. Вроде как подходит. Но в описании написана последовательность описаний кодов с 31 по 36. Всего 6.

maxec
Двигатель:: 3.5 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III 3.5mpi AT 2001
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение maxec » 01 июн 2020, 08:56

Отремонтировал коробку. Была проблема в обгонной муфте и двух планетарках (это все , что находится в/на коронной шестерне (она сама на центральном суппорте"висит"). На ней обгонка и внутри 2 планеетарки) . Все перебрал, перемыл, поменял. ЗЧ с доставками обошлись примерно 17-18тр.

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»