Прошу помощи по распредвалу

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Александр Омск
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:00
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Монтеро
Откуда: Омск

Прошу помощи по распредвалу

Сообщение Александр Омск »

Мотор 6g74. При замене сальника распредвала, на правой ГБЦ, криворукий мастер, с ватой вместо мозгов, повредил поверхность распредвала, там где сопряжение кромки сальника и распреда, когда сверлил отверстия для вытаскивания оного. Теперь имею течь масла, даже не помогла установка 2х сальников в посадочное место.
Знаю что поверхность можно восстановить методом напыления, но для этого нужно снять распредвал. А он, как я понял, снимается только после снятия ГБЦ.
Вопрос, можно ли это исправить не прибегая к радикальным мерам?
Вложения
20180430_132516.jpg
20180430_132607.jpg
20180430_124926.jpg
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Прошу помощи по распредвалу

Сообщение SmoAG »

Чем он его высверливал? На валу вижу заусенцы, с ними точно держать не будет. Как вариант дремелем попытаться шлифануть заусенцы, и поставить 2 сальника, возможно с более широкой губой, но мокнуть это место будет
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Прошу помощи по распредвалу

Сообщение технотол »

езжай к директору этого чудо-мастера
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
moonbeast
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:38
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Владивосток
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прошу помощи по распредвалу

Сообщение moonbeast »

Приветствую! А убрать заусеницы на токарном станке не вариант? Там вроде немного. Пружину сальника чуть укоротить чтоб лучше к новому диаметру прижималась должно нормально получиться. Просто не понятно зачем с помощью дрели демонтировать сальник?
moonbeast
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:38
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Владивосток
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прошу помощи по распредвалу

Сообщение moonbeast »

Судя по фотографии нижней, распредвал пытались чем то вроде пассатижей удержать, чтобы открутить центральный болт, когда распредвал проворачивался остались такие следы... Ну не было у мастера дугообразного ключа с зацепом что бы звезду распредвала вместе с распредвалом удержать....
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Прошу помощи по распредвалу

Сообщение SmoAG »

moonbeast писал(а):Приветствую! А убрать заусеницы на токарном станке не вариант? Там вроде немного. Пружину сальника чуть укоротить чтоб лучше к новому диаметру прижималась должно нормально получиться. Просто не понятно зачем с помощью дрели демонтировать сальник?
Так то ТС не хочет снимать голову и разбирать, а хочет обойтись малой кровью, такое возможно только если убрать заусенцы.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Александр Омск
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:00
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Монтеро
Откуда: Омск

Re: Прошу помощи по распредвалу

Сообщение Александр Омск »

moonbeast писал(а):Приветствую! А убрать заусеницы на токарном станке не вариант? Там вроде немного. Пружину сальника чуть укоротить чтоб лучше к новому диаметру прижималась должно нормально получиться. Просто не понятно зачем с помощью дрели демонтировать сальник?
Если снимать вал, на мой взгляд, тогда проще восстановить поверхность методом напыления металла, тем более что нагрузок как на кулачках там нет. Но очень не хочется снимать голову.
Александр Омск
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:00
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Монтеро
Откуда: Омск

Re: Прошу помощи по распредвалу

Сообщение Александр Омск »

SmoAG писал(а):Чем он его высверливал? На валу вижу заусенцы, с ними точно держать не будет. Как вариант дремелем попытаться шлифануть заусенцы, и поставить 2 сальника, возможно с более широкой губой, но мокнуть это место будет
Вероятно этот вариант самый приемлемый. Крышку клапанов и постель уже разобрал, поврежденные поверхности распредвала стало более удобно обрабатывать.
А что если после удаления заусенцев залить раковины качественной холодной сваркой, например POXIPOL 00266, и так же обработать дремелем?
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Прошу помощи по распредвалу

Сообщение SmoAG »

Александр Омск писал(а):
SmoAG писал(а):Чем он его высверливал? На валу вижу заусенцы, с ними точно держать не будет. Как вариант дремелем попытаться шлифануть заусенцы, и поставить 2 сальника, возможно с более широкой губой, но мокнуть это место будет
Вероятно этот вариант самый приемлемый. Крышку клапанов и постель уже разобрал, поврежденные поверхности распредвала стало более удобно обрабатывать.
А что если после удаления заусенцев залить раковины качественной холодной сваркой, например POXIPOL 00266, и так же обработать дремелем?
Не нужно, она там держаться не будет, а от переменных температур она отвалится и повредит губу сальника, в данном случае лучшее враг хорошего
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»