Места потенциальных утечек кондиционера на Pajero 3

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Rommy
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3.2DID АКПП
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Места потенциальных утечек кондиционера на Pajero 3

Сообщение Rommy »

Всем решительное здрасьте! :)
Несколько лет назад была течь трубки заднего контура. Трубка была заменена на новую оригинальную. Кондей заправлен, работал хорошо.
Два года кондиционером не пользовался - не было особой надобности.
Пару недель назад решил реанимировать/заправить на лето. Произвели вакуумирование системы и в течение часа с лишним наблюдал что вакуум сохранялся - стрелка манометра не дрыгнулась ни на чуть чуть. Что вроде как значит что откровенной дыры в системе нет. :)
Влили 750 граммов фреона. Пару дней ездил, все работало как надо.
Сегодня решил включить оное изобретение - безуспешно. Компрессор не включился.
Подскажите пожалуйста какие еще потенциальные места утечек есть в нашей системе (кроме задних трубок). Куда, залив подкрашенную жижу, смотреть со страшной силой?
Спасибо.


Добавлю фотку: Вот в таком состоянии находились стрелки после вакуумирования. Более часа ждал с нетерпением за изменением положения стрелок - не обнаружил совсем никаких отклонений. Это плохой метод выяснения есть/нет утечка? То есть нормально что за час изменений нет, а за 2 недели потом весь фреон в 0 испарился?
Вложения
манометры.jpg
moonbeast
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:38
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Владивосток
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 16 раз

Re: Места потенциальных утечек кондиционера на Pajero 3

Сообщение moonbeast »

Приветствую, ситуация схожая, правда мне нашли откуда сочиться фреон, в моем случае микротрещина в радиаторе кондиционера с внутренней стороны, в том который перед радиатором охлаждения двигателя. У специалиста на сервисе есть прибор - нюхач на гибком шланге, он этим прибором поводил вдоль всех трубок системы и в районе радиатора ритмичные сигналы нюхача сменились на сирену, вердикт радиатор под замену - алюминий конечно можно заварить но уж больно в этом месте стенки тонкие у трубок. Ищи нормальный сервис чтобы понимать откуда сочиться фреон, без прибора - это гадание на кофейной гуще, у меня полтора года назад пришлось заменить заднюю печку, потому что прогнили трубки кондиционера на входе в задний испаритель - время не щадит ни кого......
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Места потенциальных утечек кондиционера на Pajero 3

Сообщение .kkursor »

В Москве советую обратиться в Алькор. Дорого, но они единственные, кто заставил работать мне кондиционер на ВАЗ-21093.
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»