Запрессовка сайлентблоков

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
mdsoul
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 22:01
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Москва

Запрессовка сайлентблоков

Сообщение mdsoul »

Привет, товарищи!

Занялся заменой сайлентблоков на Pajero3, старые снял, теперь дело встало за запрессовкой новых. Вопрос в том, есть ли какие-то правила как нужно ориентировать сайлентблок при при его запрессовке? Речь идет о передних рычагах - верхнем и нижнем. На каждом новом сайлентблоке (Masuma и Febest) есть метки - точка, поставленная краской. Когда изучал вопрос выпрессовки, наткнулся на видео перепрессовки в ленд крузере, там механик запрессовывал передний сайлентблок одного из рычагов ориентируя его горизонтально (вдоль рычага), задний вертикально (поперек рычага) - на сайлентблоках тоже были метки. Собственно по этим меткам они и запрессовывались в нужном положении. Сказано было что передний сайлентблок отрабатывает одни виды нагрузок, задний - другие, поэтому именно ориентация при запрессовке важна.

Поэтому вопрос и возник - зачем нужны метки на сайлетнблоках и нужно ли из как-то ориентировать при запрессовке?

Наперед скажу - в передний верхний рычаг сайлентблоки с виду симметричные абсолютно, а нижние вдоль одной линии имеют специальную форму в резиновой части сайлентблока.

Заранее спасибо за совет!
zenit4ik
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:33
Двигатель:: 6g74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III. 2006 AT
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запрессовка сайлентблоков

Сообщение zenit4ik »

PAJERO III, 3.5 GDI, AT 2006 год черный Exclusive.
mdsoul
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 22:01
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Москва

Re: Запрессовка сайлентблоков

Сообщение mdsoul »

Спасибо!!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»