Проблемы при работе на обедненной смеси

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
Михалыч33
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 16:12
Двигатель:: 3,5 gdi
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы при работе на обедненной смеси

Сообщение Михалыч33 »

Доброго всем времени.
Небольшая предыстория, но думаю оч.важная. Машину оставил делать в одном регионе, а сам уехал в другой.
Сделали мне капиталку, давно напрашивалась, масложер был страшный примерно 2 л. на 1000, решился на нее, сделал, и собственно вот какая беда-печаль приключилась.
Двигатель работает ровно при работе в режиме МПЙ, но стоит ему перейти на ГДЙ, то есть на обедненную смесь, его начинает "колбасить" и через какое то время глохнет, так говорит механик и друг, который на контроле и остался. Давление у тнвд в допуске, ошибок ни каких не выдает, точнее выдавал на выпуске, по кислороде но исправили, да и не думаю, что это может так влиять на работу двигателя.
Грешу на свечи. но вроде ориджинал- иридиевые, завтра мастер поменяет, дай Бог чтобы решили вопрос .
Грешить на сеточки, фильтрики и проч. не думаю , что имеет смысл, как я понимаю там симптоматика противоположюнач, на холостых работает а при нажатии на газ, глохнет или не набирает.
Собственно вопрос, :*HELP*: :*HELP*: может кто сталкивался с подобным ? Чеэто такое может быть :*DONT_KNOW*:
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Проблемы при работе на обедненной смеси

Сообщение DenVer »

Что за режим МПИ и ГДИ? Кто эту ересь рассказал?
Нет таких режимов
Карбюратор- вспрыск происходит во впуск
MPI- вспрыск производится индивидуально в каждый канал впускной
GDI- вспрыск непосредственно в камеру сгорания
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»