Запуск двигателя при неисправном стартере

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Запуск двигателя при неисправном стартере

Сообщение SNOOPER »

ГАНС писал(а): 27 мар 2019, 16:04 У меня тамже помимо бензонасоса ещё по 1 шаровой-снятой для профилактики но живой (низ, верх, перед/зад, рулевой наконечник и ещё куча всего лежит), обрезки патрубков, вродеб и старые свечи тоже тамже
А вот дисков тормозных нет. :8-): ::-D: ::-D: ::-D:
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10239
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Запуск двигателя при неисправном стартере

Сообщение Смайлик »

Вот только АКПП чо то ни кто не возит :*ROFL*:
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Запуск двигателя при неисправном стартере

Сообщение ГАНС »

SNOOPER писал(а): 27 мар 2019, 18:50 А вот дисков тормозных нет.
Сань ::-D: так тоже для таёты возить нужно, на ММС такого быть не должно :*SCRATCH*: ну если только на 4 поршневых суппортах :;-):
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Запуск двигателя при неисправном стартере

Сообщение lesnik5000 »

Смайлик писал(а): 28 мар 2019, 07:38 Вот только АКПП чо то ни кто не возит
Правильно. Совсем ненадежные они... Нет смысла возить... И дизеля ещё страшные, х.з. как работают, а уж комонрыльные, так ваще. Кароч лучше уазик! пусть во дворе стоит гниет, есть не просит.
anton27r
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:30
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Монтеро 3 2003г V77W акпп5
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Запуск двигателя при неисправном стартере

Сообщение anton27r »

В принципе кривовой стартер несложно, у меня товарищ что то вроде Марк 2 сделал с кривым стартером, только надо было крепления радиаторов при отдать чтоб их приподнять и тогда крив.стар. просовывался в закреплённую направляющюю и вставлялся в храмовую втулку закрепленную на шкиву коленвала и можно было в экстренном случае пользоваться.
Монтеро 3 2003г 6g75 акпп5 77W
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Запуск двигателя при неисправном стартере

Сообщение ГАНС »

anton27r писал(а): 29 мар 2019, 10:52 В принципе кривовой стартер несложно, у меня товарищ что то вроде Марк 2 сделал с кривым стартером, только надо было крепления радиаторов при отдать чтоб их приподнять и тогда крив.стар. просовывался в закреплённую направляющюю и вставлялся в храмовую втулку закрепленную на шкиву коленвала и можно было в экстренном случае пользоваться.
Мысль кстати интересная и думаю :*SCRATCH*: легко реализуемая на переднеприводных и полноприводных паркетниках (на тех же АУТах к примеру) где мотор поперёк и нет никаких радиаторов напротив болта КВ, только надо снять колесо и всего делов :*THUMBS UP*: . На П-3/4 сложней будет :*SCRATCH*: хотя надо посмотреть нижний уровень радиаторов относительно болта шкива КВ. :;-):
Аватара пользователя
Aleks_I
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:58
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро 3 2002 год 3.2 DID VIN JMBLYV78W2J007537
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Запуск двигателя при неисправном стартере

Сообщение Aleks_I »

anton27r писал(а): 29 мар 2019, 10:52 В принципе кривовой стартер несложно, у меня товарищ что то вроде Марк 2 сделал с кривым стартером, только надо было крепления радиаторов при отдать чтоб их приподнять и тогда крив.стар. просовывался в закреплённую направляющюю и вставлялся в храмовую втулку закрепленную на шкиву коленвала и можно было в экстренном случае пользоваться.
Модернизировать это всё самому , конечно нет смысла , это надо бздеть больше , чем я ::-D: Запасной стартер в багажнике проще успокаивает ...если бы предусмотрели по заводу , для АККП было бы не плохо , но они же не думали , что мы столько на них ездить будем... ::-D:
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Запуск двигателя при неисправном стартере

Сообщение ГАНС »

Aleks_I писал(а): 29 мар 2019, 12:53 Запасной стартер в багажнике проще успокаивает ...если бы предусмотрели по заводу , для АККП было бы не плохо , но они же не думали , что мы столько на них ездить будем...
Эт точно :=-O: там наверное и в страшном сне такие пробеги не снились, а вот запасной стартер точно надо будет перед летними экспедициями отпрофилактировать :*OK*: и сунуть в "бардак" от 3 ряда, благо стартер действительно мелкий, а места в "бардаке" много. ::-P:

P.S. :*CRAZY*: может и генератор в запас положить? он у меня запасной тоже валяется ::-D:
Аватара пользователя
Aleks_I
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:58
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро 3 2002 год 3.2 DID VIN JMBLYV78W2J007537
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Запуск двигателя при неисправном стартере

Сообщение Aleks_I »

ГАНС писал(а): 29 мар 2019, 13:46 P.S. может и генератор в запас положить? он у меня запасной тоже валяется
Слава Богу , за шесть лет и не знаю где стоит генератор... ::-D: один раз только ремни подтянул ...аккумуляторы перед зимой и после зимы стационарно заряжаю до полной зарядки и всё ...а вот ТНВД я бы положил рядом со стартером , один раз плунжер обрезало , притянули черт знает откуда... ::-D: но там сам виноват , зимой при минус 19 решил на летней солярке покататься , до этого была БМВ... ::-D: а тут не прошло...
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»