замена поддона АКПП паджеро 3-4

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

замена поддона АКПП паджеро 3-4

Сообщение ГАНС »

Наверное надо будет засунуть/подвесить информацию как полезную. Решил поделиться инфой, при очередной замене масла в АКПП почистил поддон железной щёткой от грязи ржавчины и обнаружил :=-O: что прочистил его насквозь! обнаруженную корозиооную дырку зачистил и запаял латунно-серебрянным припоем поставил, но поддон засочился маслом в другом месте, в общем решил менять, на новый оригинал денег было жалко, за Б/У на разборке просили 5р. на форуме в теме (куплю поддон) никто не откликнулся, решил взять новый кЕтай за 3800р. В общем заказал - Sailing MBL52858080
ПОДДОН МАСЛЯНЫЙ АКПП PAJERO III/PAJERO IV
боялся, что будет консервная банка, но когда пришёл порадовал качеством исполнения и толщиной-весом сопоставимым с оригиналом, при установке все дырочки совпали :*DANCE*: хотя опасался, что будет какой косяк. В общем он ждал впереди, после установки поддона при попытке установить на место трубку масляного щупа :]:-O: она не влезала в трубку поддона :*WALL*: не догадался померить трубку ещё до установки поддона, рассмотрев снизу трубку с паддона и трубку щупа понял, что размеры слегка разные, так как снимать поддон с герметика было жаль, стал думать варианты решения проблемы: 1. отпилить трубку/сужение щупа с снизу и состыковать с трубкой поддона через патрубок с хомутами, 2. попробовать засунуть :*SCRATCH*: в общем с помощью наждака с 5 примерками по месту, обточил трубку так, что она вошла в трубку идущую из поддона толщины трубки хватило чтобы снять лишнее, поставил её на герметик трубку в трубку (уплотнительное колечко там уже не влезало). В общем за свои деньги железяка достойная, но перед установкой поддона отдельно примеряйте трубку, может проще будет развальцевать заход в трубке идущей из поддона чем обтачивать верхнюю трубку как я. В любом случае до установки на место всё сделать гораздо проще будет. Пользуйтесь информацией :*VICTORY*: .
Последний раз редактировалось ГАНС 27 июн 2019, 10:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10239
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

замена поддона АКПП паджеро 3-4

Сообщение Смайлик »

Ну позвонил бы, кпп лежит в Павловском на а107 меж Ригой и Волякалямкой ::-D:
Придумали бы чо нить.
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

замена поддона АКПП паджеро 3-4

Сообщение ГАНС »

Смайлик писал(а): 25 июн 2019, 22:05 Ну позвонил бы, кпп лежит в Павловском на а107 меж Ригой и Волякалямкой
Придумали бы чо нить.
Так я писал на форуме тему куплю поддон, неделю тишина :=-O: сам был удивлён, что этого металлолома никто продать не хочет ::-D:
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10239
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

замена поддона АКПП паджеро 3-4

Сообщение Смайлик »

Да я не захожу в запчасти :)
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»