Стук в передней подвеске!

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

GoldFish
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 10:28
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: MPW3 3.8,Lexus GX470
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Стук в передней подвеске!

Сообщение GoldFish »

ГАНС писал(а): Пущай жена ездит ::-D: и всё будет ОК
Хрен она свой лексус на это ведро с болтами променяет ::-D:
Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:52
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3, Турбодизель дыр-дыр-дыр
Откуда: Новополоцк
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 199 раз

Стук в передней подвеске!

Сообщение Злыдня »

Снял бронзовое кольцо. Вручную, дремелем, сделал две небольшие выборки для того, чтобы вал, поджимаемый башмаком, мог двигаться в сторону червяка. Поставил обратно. Затянул рейку до упора, зафиксировал, попробовал. Руль тугой, подкусывает. Ослабил на четверть оборота, подкусывание прошло, руль стал немного легче, но всё равно туго. При езде сам в центральное положение не возвращается.
Сижу вот и думаю, залезть ослабить рейку ещё на четверть оборота или поездить недельку- другую в надежде на то, что сопротивление вращению руля происходит от трения вала, прижатого к бронзовому кольцу, а не из-за чрезмерной затяжки вала к червяку...
З.Ы. Изготовил два ключа - для подтяжки рейки на 27 и для контргайки на 50. Они реально облегчают работу.
З.З.Ы. Сейчас руль тугой, но наконец-то долгожданная тишина. Только пластик в салоне поскрипывает. Никаких стуков спереди, и в руль не отбивает. Может, нуевонафиг эти танцы с бубном? Восстановленная рейка МоторХерц стоит двести баксов, знаю человека, который поставил её и теперь радуется жизни.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус ©.
Починка примусов системы Zexel VRZ в Беларуси. +375 33 696-40-10 (Viber, WhatsApp).
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»