Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Течь редуктора и раздатки (с двух сторон от кардана разом!)

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
тов.Вальтер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III V78W АТ
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Течь редуктора и раздатки (с двух сторон от кардана разом!)

Сообщение тов.Вальтер »

Добрый день, давно не заходил - катаюсь по ДВ, вот на Магаданщине побывал.
Как всегда предыстория. Неделю назад поставил мет.защиту, на автомат. Посмотрел машину снизу - на вид всё нормально, пыльники надо менять, на издохе уже.
Вчера утром заметил масляные подтеки внизу машины, положил контрольную бумагу. Утром сегодня снова масло небольшие лужицы (см 4-5 в диаметре), в 2х местах. Да, зима пришла походу. Сёгдня заглянул, действительно там где и думал (на фото обозначил, они не мои).
Со стороны редуктора:
Изображение
и раздатки:
Изображение

Теперь вопрос: как это устранимо, какой нужен будет ремонт (текущий, средний, легкий), что заказать. Сервисы у нас как всегда не очень, кроме ремонта топ.насоса остальное в гараже делается моём и не моём.
Да, голова не шибко соображает, только с колес слез (с таблеток), но на работу надо ехать - поэтому надо определиться за неделю, если средний ремонт - то заказать, а там машину отвезут.
mishok006
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 07:36
Двигатель:: 6G72 24кл
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Камчатка

Течь редуктора и раздатки (с двух сторон от кардана разом!)

Сообщение mishok006 »

У меня люфтит конец шруса в хвостовике раздатки(проверь свой), скорее всего менять концевик в сборе на б/у :( а на редукторе просто сальник поменять. все можно в гараже сделать самому. в любом случае пока не разберешь, не узнаешь масштаб проблемы. проверь сапун на редукторе, может забитый, много вариантов)
Аватара пользователя
тов.Вальтер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III V78W АТ
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Течь редуктора и раздатки (с двух сторон от кардана разом!)

Сообщение тов.Вальтер »

странно. ответ написал не отобразился. на редукторе заменил сальник. на раздатке сухо.
у брата 13 лет назад мокрил, не смог болты открутить - так и ездил, стало сухо. жижи менял потом не единожды.
на дробилки помню фигня была - меняли, а он всё же течёт, второй и третий раз - соосность валов не была полная, его чутки подбалтывало, как без нагрузки был или с малой. (потом конечно механики внутренности в редукторе меняли, не спроста же небаланс был)

а я поменял.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»