Нужна помошь... руль туго крутиться

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Johny Cash
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:06
Двигатель:: 3.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero lll
Откуда: Баку
Благодарил (а): 16 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение Johny Cash »

Всем доброго времени суток. Помогите народ кто чем может... уже не знаю что? Да как? Руль тугой, и на оборотах и на холостых. Менял гидро уселители, три раза, причем один раз на совершенно новый, проработал 2 с половиной дня. Рулевую снимал, ни где не течет, ни стучит и как мастер сказал после проверки, она в рабочем состоянии. Шланги все по переобжимал на новые(оригинал найти не смог). Систему промывал. Уже как советовали установил газелевский боченок для лучшей очистки... короче перелопатил все и вся... что может быть? Подскажите. Может затянута рейка? Может датчик оборотов не работает?( но ведь как то три дня отработала? И еще, жидкость мутнеет и попахивает гарью. Это сейчас, на пред идущем гидрике вони не было, но руль чуть легче был.... спасибо всем за ранее
Johny Cash
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:06
Двигатель:: 3.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero lll
Откуда: Баку
Благодарил (а): 16 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение Johny Cash »

И пож-та не ругайте что мол, по форуму покопать, по искать и т.д. слабо? Копал! Читал! Делал! Ни хрена не помогает... :*SORRY*:
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение ГАНС »

А это у тебя внезапно после нормальной продолжительной эксплуатации началось, или купил машину сразу с данным траблом и пытаешься с ним бороться?
Johny Cash
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:06
Двигатель:: 3.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero lll
Откуда: Баку
Благодарил (а): 16 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение Johny Cash »

Купил и сражаюсь... при покупке на оборотах руль нормально крутился. Потом поменял гидрач на новый, три дня поработал, и все, даже на оборотах отказался работать. После был б/у-шный у Олега с форума брал, тоже молчок :*DONT_KNOW*:
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение SmoAG »

А вам не кажется что проблема может быть не в насосе гур, а непосредственно в золотниковой части рейки, не может быть такого, что бы все насосы одинаковые симптомы имели.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Johny Cash
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:06
Двигатель:: 3.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero lll
Откуда: Баку
Благодарил (а): 16 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение Johny Cash »

SmoAG, думал. Но ведь и рейку снимал... проверяли все... замена рейки может повлиять в положительную сторону и лучше на новую или б/у можно?
Johny Cash
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:06
Двигатель:: 3.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero lll
Откуда: Баку
Благодарил (а): 16 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение Johny Cash »

А может ли какая кривая чашка , так повлиять на руль? :*SCRATCH*:
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение SmoAG »

Johny Cash писал(а): Но ведь и рейку снимал... проверяли все... замена рейки может повлиять в положительную сторону и лучше на новую или б/у можно?
Вашу историю помню еще со времени когда я сам страдал рейкой, точнее вы тогда еще у меня пытались купить нансос гур, но мой оказался дизельным.
Вот у меня тоже была история, с этим узлом, при покупке машины обратил внимание что у меня потел шланг высокого давления, потом удалось найти достойный вариант шланга на разборе и он потеть перестал, но через небольшой промежуток времени гур начал отказывать, на месте было трудно вертеть колеса. я тоже по Вашему пути пошел, купил бу насос на форуме, поменял и результат остался тот же,на первых порах думал что меня немного опрокинули, потом сел подумал и пришел к выводу, что какой бы не был он мертвый, но не может быть одного и того же результата. Обьехал много сто, все говорили что все хорошо, рейка сухая, и типо умер насос, одни даже насос взялись проверить, тот который был снят, проверили его на стенде, и он оказался рабочим. конечно пришлось собраться с мыслями, и подумать, точнее принять, что рейку нужно перебирать, в итоге рейка была перебрана, а при вскрытии узнали что лопнуло одно из колец тефлоновых и гур тупо гонял мало по кругу и не продавливал его в систему рейки.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Johny Cash
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:06
Двигатель:: 3.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero lll
Откуда: Баку
Благодарил (а): 16 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение Johny Cash »

SmoAG, спасибо большое. Я уже согласен был на перебор рейки. Но когда её сняли и проверили, вроде и давление дает и т.д. как мне сказали... после так же в Краснодаре проверяли ГУР--ы сказали, рабочие... После вашего примера, утверждаюсь в своих задумках, поменять рейку. Только вот думаю брать новую но не оригинал или же перебор своей?🤔 Motorherz, MSG, Sailing, предлагают рейку за 13т.р. с хвостиком у меня тут перебор рейки с ремкомплектом, стоит столько же. Может тогда взять новую? Посоветуйте пож-та фирму или же что лучше сделать? Перебрать или сразу заменить ? Спасибо
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение SmoAG »

Johny Cash писал(а): Перебрать или сразу заменить
Если это цена со сьемом/установкой и перебором, то вполне приемлимо, я свою снимал сам, перебор обошелся в 6000, 3 года и порядка 120-150 ткм жалоб на рейку нет. Ремкомплект был не оригинал, сейчас не помню что именно было. За китай 🇨🇳 есть разные случаи, но я бы не рисковал, все же оригинал, хоть и с неоригинальными резинками есть оригинал, и его можно повторно перебрать, если сальники потекут, а вот в китайской уже могут и не помочь сальники. Ноэто мое мнение.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Johny Cash
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:06
Двигатель:: 3.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero lll
Откуда: Баку
Благодарил (а): 16 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение Johny Cash »

SmoAG, Пусть даже с китайским рем комплектом но лучше перебор оригинала? А кольца и т.д. и т.п. найдутся в продаже по отдельности? Спасибо за совет, осталось дело за малым, найти мастера толкового🤦‍♂️
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение SmoAG »

Johny Cash писал(а): А кольца и т.д. и т.п. найдутся в продаже по отдельности?
По отдельности покупать наверное не выгодно, хотя кто его знает. в целом комплект для перебора Mitsubishi MN 103373 стоит порядка 3500 тысяч рублей, а так они стартуют от 1700 за комплект, но нужно каждый комплект смотреть в интернете, на полноту его набора. если потеков нет, и внутри корпуса не перепускает, то можно ограничится перебором золотниковой части, а остатки ремкомплекта положить до лучших времен.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Johny Cash
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:06
Двигатель:: 3.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero lll
Откуда: Баку
Благодарил (а): 16 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение Johny Cash »

Нет. Потеков нету. Тут вот обнаружил такую вот странность
Вложения
IMG-20200122-WA0063.jpg
IMG-20200122-WA0065.jpg
Шток аморта не по центру
Шток аморта не по центру
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение ГАНС »

Johny Cash писал(а): Тут вот обнаружил такую вот странность
НихреН... себе :=-O: батенька, да у драндулета походу верхняя чашка опора стойки порвана/поломана! Снимай корпус воздухана и смотри, что там с другой стойкой! Вполне возможно, что с рейкой у тебя всё нормально, просто у тебя пипец опорам вот и провернуть руля тяжело! Ниразу такого не видел, снимешь всё отфотай и выложи в этой теме :*WRITE*: прям интересно чо там, да как :*SCRATCH*: ?
На последней фотке прям видно смещение и как штоком аморта в колоколе вмятины понабивало уже :=-O: жуть какая...
Johny Cash
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:06
Двигатель:: 3.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero lll
Откуда: Баку
Благодарил (а): 16 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение Johny Cash »

ГАНС, на другой стороне все хорошо и красиво
Вложения
IMG-20200122-WA0067.jpg
Шток ровно по центру
Шток ровно по центру
Johny Cash
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:06
Двигатель:: 3.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero lll
Откуда: Баку
Благодарил (а): 16 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение Johny Cash »

Но самое странное что, в левую сторону не тянет, не стучит и .т.д. думаю стоит начать с чашки верхней и подшипника стойки, хотя опять же стука нету🤔
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение ГАНС »

Johny Cash писал(а): Но самое странное что, в левую сторону не тянет, не стучит и .т.д. думаю стоит начать с чашки верхней и подшипника стойки, хотя опять же стука нету
Ну стука нет, потому, что подпёрто пружиной, а пружины на П3/4 заразы мощные, вот они в натяге видимо и держат эти обрывки (чего там у тебя посрывало) подпирая их. Начни конечно с левой стойки, посмотришь, что там у тебя :;-):
Johny Cash
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:06
Двигатель:: 3.5 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero lll
Откуда: Баку
Благодарил (а): 16 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение Johny Cash »

Всем спасибо, буду выкладывать информацию по мере выздоровления этой болезни
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение hc2hunter »

Что за "подшипник стойки"? Это которые опорные как на пузотерках что ли? Нет у нас такого...
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Нужна помошь... руль туго крутиться

Сообщение ГАНС »

hc2hunter писал(а): Что за "подшипник стойки"? Это которые опорные как на пузотерках что ли? Нет у нас такого...
Эт да, у нас стойка неподвижная, а связка: стойка/чашка, 2 резиновых втулки как подушка там работают, вот я и был удивлён такому :=-O: смещению, там либо чашку прорвало, либо болты-(болт) от чашки снизу оторвало, либо там что-то собрано не так, без подушек/втулки, в общем пока не разберёт не увидим, ты видел какое там смещение? Там уже борт окошка штоком аморта набило!
Вложения
стойка.png
Последний раз редактировалось ГАНС 24 янв 2020, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»