Проблема с люком.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Vitaliy Fomin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 17:06
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 2006 г.
Откуда: КРАСНОДАР
Благодарил (а): 7 раз

Проблема с люком.

Сообщение Vitaliy Fomin »

Всем доброго времени, паджеро 3 2006 Акпп 4м41
Проблема такая, моторчик стал трещать при нажатии клавиши, я понял суть проблемы, все было в открученых болтах, теперь не правильно работает программа, одна сторона люка то наклоняется, то куда-то упирается, читал схему , но как УСТАНОВИТЬ ЛЮК В РУЧНУЮ??? если он с места ничем не сдвинется? Помогите пожалуйста

нициализация:
1)Установите крышку люка в положение "полного открытия", нажимая на переключатель "открытие"
2) Переведите переключатель в положение "закрытие" один раз, при этом люк должен переместится на закрытие приблизительно на 30 мм. и автоматически остановится. Повторяя данную операцию переместите люк до полного закрытия.
3) Установите люк в положение "крайнего наклона", нажимая на переключатель "закрытие"
4)Удерживайте переключатель электропривода в положении "закрытие" в течении 3 секунд пока не раздастся предупреждающий звуковой сигнал электронного блока управления, когда крышка люка находится в положении "крайнего наклона"
5) Установите крышку люка в положение "полного закрытия" нажимая переключатель в положение "закрытие"
6) Установите крышку люка в положение "полное открытие" нажимая переключатель на "открытие"
7) Установите крышку люка в положение "полного закрытия" нажимая переключатель в положение "закрытие"
Внимание: если при выполнении операций по пунктам 5,6,7 инициализация была прервана (электропривод не дошол до крайнего положения), то процедуру необходимо выполнить заново.
Примечание: Во время инициализации при нажатии переключателя в "закрытие" перейдет в положение "полного закрытия" только через положение "крайнего наклона". Крышка люка не перейдет в положение "крайнего наклона", если нажать на переключатель в положение "наклон".
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Проблема с люком.

Сообщение .kkursor »

подпишусь, у меня то же самое, я его в последний раз закрыл с большим трудом и больше не трогаю
я пока пришёл к тому, что его надо снимать, чистить и промазывать
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
maudincev
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:20
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 4m41
Откуда: Екатеринбург
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Проблема с люком.

Сообщение maudincev »

На собственном опыте - легче снять как минимум стекло (вроде 6 болтов torex). После снятия стекла и отцепив тросы от приводного вала двигателя тяги люка можно двигать руками.

У меня он заключил по зиме и я снимал все вместе с обшивкой крыши.
Vitaliy Fomin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 17:06
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 2006 г.
Откуда: КРАСНОДАР
Благодарил (а): 7 раз

Проблема с люком.

Сообщение Vitaliy Fomin »

От беда,
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»