Стук двигателя

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Стук двигателя

Сообщение Sfinks »

мах578 писал(а): а мерять чем будешь? обычный микрометр 0.01мм деление.Я тут нашел на базаре с делением 0.005мм, но такой первый раз увидел. прикупил на всякий случай
Так в том то и смысл, что зазор не нужен менее 0,01. Это на заводе ММС подбирают нужный зазор вкладышами, что бы не подгонять шейки КВ дополнительной шлифовкой. Задают грубые допуски на шейки, постели и сами вкладыши при изготовлении. Измеряют шейки и постели, подбирают нужные вкладыши, это же массовое производство. На заводе, это удешевляет изготовление, за счёт применения более грубых допусков.
А так, зазоры меряют например: https://www.wuerthmarket.ru/products/61/02/01/5581/
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Тём-тёмыч
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 19:25
Двигатель:: Монтеро 3 3,5MPI 6G74 2002 бензин
Мой автомобиль(и):: Монтеро 3
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Стук двигателя

Сообщение Тём-тёмыч »

Всем доброго! Хочу написать отзыв про КВ который заказывал на Япа.ру. КВ в хорошем состоянии, в стандартном размере, ровный :*THUMBS UP*:. Когда общался с представителем Япа.ру по телефону сразу спросил про состояние и мало ли он будет кривой, мне ответили что возвратов еще не было, а если будут вопросы тогда пришлём другой или вернём деньги. Дополнительно после проверки ГБЦ очень порекомендовали поменять впускные клапана (заказал). Жду следующей недели когда все з/части будут в кучке и вперёд на сборку. Из-за этого коронавируса сроки пришлось сдвинуть. Надеюсь что дальше заминок не будет.
Аватара пользователя
Тём-тёмыч
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 19:25
Двигатель:: Монтеро 3 3,5MPI 6G74 2002 бензин
Мой автомобиль(и):: Монтеро 3
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Стук двигателя

Сообщение Тём-тёмыч »

Всем доброго! Вот подведу итог сего действа. Работа за разбор/сбор движка стоила 40т.р. Восстановление шатуна 1500 р. Расточка блока 6000 р. Приведение в порядок ГБЦ 4000 р, мойка деталей химией 1200р ( за работу 52 700р). Запчасти: Вкладыши Тайхо комплект, масляный радиатор, масляный насос ориг, поршня, кольца комплект, комплект прокладок и сальников, клапана впускные, КВ б/у с япа.ру, масло на обкатку/замену и масл.фильтра 2шт.,антифриз, новые высоковольтные провода. Возможно какую-нибудь мелочь мог упустить, но на з.ч ушло примерно 108 т.р. Общий итог получается чуть больше 160 т.р. На первом запуске давление масла показало аж 7.5 после как прогрелся 2.5, против 1.2 когда мерил по осени 19г. на горячую. Сейчас пройду обкатку оооочень нежно и вперед к новым поездкам за новыми приключениями на свою шею. Дай Бог утихнет этот вирус. Всем огромное СПАСИБО за помощь, свои знания и опыт!!! Желаю Вам добра и ни гвоздя ни жезла!!!
Аватара пользователя
micah
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:43
Двигатель:: gasoil
Мой автомобиль(и):: mmc p3 short JDM
Откуда: направо и вниз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Стук двигателя

Сообщение micah »

Как насчет купить контрактную двигу? :*THUMBS UP*:
Бог создал японцев, чтобы те делали автомобили, остальное от лукавого.
Аватара пользователя
Тём-тёмыч
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 19:25
Двигатель:: Монтеро 3 3,5MPI 6G74 2002 бензин
Мой автомобиль(и):: Монтеро 3
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Стук двигателя

Сообщение Тём-тёмыч »

micah » Пн июн 08, 2020 4:56 pm

Как насчет купить контрактную двигу?
Доброго! Если этот вопрос ко мне- тогда могу сказать следующее: 1. Купить двиг SOHS MPI с малым пробегом за меньшие деньги не представилось такой возможности (может я плохо искал). 2. Ценники на авито и т.п. начинались от 90-100 т.р., а состояние этих моторов не понятное. В итоге приходится выбирать из меньшего зла. В моём городе таких движков нет. И путем взвешивания всех за и против, я принял решение о полной капиталке. Как то так. Всем добра!
Аватара пользователя
сталкер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:02
Двигатель:: 7g74mpi
Мой автомобиль(и):: mitsubishi Montero
Откуда: Тула
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Стук двигателя

Сообщение сталкер »

Сам попал по принципу не стоило эксперементировать, юзал на шеле, 5в40, а на зиму залил ебучий полимериум 5в 30, отъездил 6000км, и понял что что то не так !!!! Масло вместо потемнения, оставалось прозрачным, и даже светлело визуально. Слил и залил Шелл. на второй тысяче провернуло вкладыши на колене 2 шт. Слава богу коренные в поряде. Причина этого, что это говно в картере выпала в осадок и забило маслоприёмную горловину, а шел ещё и поднял это говно. как итог капиталка. Колено купил в Москве в конторе по их продаже, б/у. Отвёз в Механику где всё проверили и оценка на 5+. Все размеры как у нового, сказали что двс прошёл от силы 30. З/П и работа вышла на 100руб.
Пока полёт нормальный. 12т/км.
Если хочешь что бы было сделано хорошо, СДЕЛАЙ ЭТО САМ!
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Стук двигателя

Сообщение ГАНС »

сталкер писал(а): залил ебучий полимериум 5в 30
Вот наКуя эти эксперименты со всякими новомодными "условными-мотюлями" и прочим говном от маркетологов, когда есть брендовые/проверенные масла которые выпускают крупные производители уже десятилетиями :*WALL*: ?
Аватара пользователя
сталкер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 21:02
Двигатель:: 7g74mpi
Мой автомобиль(и):: mitsubishi Montero
Откуда: Тула
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Стук двигателя

Сообщение сталкер »

Да сам в Шоке как я мог повестись !!! Так самое главное шелл стоит 1860р а это говно 2300 !!! Вспоминаю и говно в жопе закипает !!! Как Карл я повёлся !!!! ::'(: ::'(: ::'(: ::'(:
Если хочешь что бы было сделано хорошо, СДЕЛАЙ ЭТО САМ!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»