Пропадает тяга

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Гиляк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 12:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Сахалинская область

Пропадает тяга

Сообщение Гиляк »

Доброго времени суток!!!! Нужна помощь :*HELP*: В результате поездки при движении пропала тяга. Машина идёт с натягом, при попытках нажать на педаль посильнее акпп скидывает скорость на 3 передачу. Короче говоря давишь на газ, переключается не охотно, набираешь скорость до 60, динамики нет, ещё газу опять сброс на 3. После остановки машину отпустило, доехали до места, потом назад. Назад полетела как всегда, чуть газу, машина едет, все ок. Такое было 1 раз по зиме, после не повторялось. Вот при всем при этом есть такие недочеты: 1. Горит чек (то горел то не горел, сейчас горит постоянно, но бывает тухнет и загорается), ошибка P0173 Утечка топлива из топливной системы блока цилиндров №2. 2. При подъеме в гору идёт туговато, начинаешь давать газу больше, в салоне раздаётся звук типа вибрации, на слух вибрация лобового стекла (его меняли), может хреново установили конечно, но факт остаётся фактом. По прямой летит нормально. Такие же вибрации бывают при резком разгоне, если давануть на акселератор. 3. залипает 4 передача не всегда, стоит после 40/45 км. Миллиметр приотпустить газ сразу идёт переключение. ПИСАЛ на форуме zila он сказал, что может глючить датчик педали тормоза, адаптацию акпп сбросить? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ. Машина паджеро 3, двигатель 6g72, кузов V63W коротыш
Аватара пользователя
micah
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:43
Двигатель:: gasoil
Мой автомобиль(и):: mmc p3 short JDM
Откуда: направо и вниз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Пропадает тяга

Сообщение micah »

Как то сумбурно и не понятно. Пропадает тяга - может просто троит. Как там залипает передача? Тоже не понятно. На разном рельефе переключение по разному. :=-O:
Бог создал японцев, чтобы те делали автомобили, остальное от лукавого.
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Пропадает тяга

Сообщение Lukich111 »

Смотреть давление топлива. Менять фильтр и насос, чистить форсунки, смотреть мусор в баке, горловину.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
seregaad
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 09:48
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero III
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Пропадает тяга

Сообщение seregaad »

Я бы тоже начал с этого, судя по ошибкам и тому, что мотор не тянет.
Из описания не понятно мотор ровно работает или нет, если его колбасит как бобика то тут может и не топливная быть. Но опять же судя по ошибкам надо с нее начать.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»