Страница 1 из 1

Замена суппорта на новый (Подклинило суппорт, стерлась колодка)

Добавлено: 30 апр 2020, 17:32
Dulles
Добрый вечер. Будьте добры, подскажите, что можно предпринять в такой ситуации. Стерлась в ноль внутренняя колодка на заднем колесе. Разобрал. Видать, потек цилиндр, т.к.пыльник частично порван и все в жиже. Может, правда, это вдшка - палец еле открутил. Но и цилиндр никак не хочет разжиматься. Нахожусь на даче 150км до Москвы, до ближайшего города около 30км, но и там маловероятно что реально найти что-то. Колодка стерлась почти перед тем, как сюда доехал. К сожалению, скрипуны не были слышны, или их нет.
1. Реально ли что-то предпринять, чтоб потихоньку доехать самому, не испортив диск (он почти новый)? Заглушить контур как-то..
2. Если вдруг найду кого-то, кто привезет мне колодки, что пока под сильным вопросом, то как цилиндр разжать, чтоб колодку впихнуть? Если зажигание включу, то он, наоборот же, сожмется еще больше. На нейтраль и ручник снять или не важно? Вопрос элементарный, но что-то давно не делал, подзабыл.
PS Буду благодарен за любые советы. Если можно, по существу, интернет тут ужаасный. Поиском тоже совсем не могу пользоваться.

Подклинило суппорт, стерлась колодка (очень нужен совет!)

Добавлено: 30 апр 2020, 17:49
Dimix
Открути суппорт воткни между колодками какую-то херню, закрепи это дело под днищем.

Подклинило суппорт, стерлась колодка (очень нужен совет!)

Добавлено: 30 апр 2020, 22:26
ГАНС
Ты напиши где находишься? Может кто есть рядом с тобой у кого есть в заначке колодки. А так всегда хотяб Б/у колодки в зипе нужно иметь.

Подклинило суппорт, стерлась колодка (очень нужен совет!)

Добавлено: 30 апр 2020, 23:37
V_Noise
Можно шланг пережать скобой для металлических тросов. Если конечно магазин есть соответствующий рядом есть

Подклинило суппорт, стерлась колодка (очень нужен совет!)

Добавлено: 01 май 2020, 00:09
Dulles
Dimix, спасибо огромное! Суппорт открутился без проблем, думаю, так и поеду. Не очень много там, конечно, места, куда примотать, шланг не позволяет, но нормально, разберусь.
ГАНС, нахожусь под Волоколамском, ближе к Москве, в районе рыбхоза Таболово. Но вряд ли колодки помогут - цилиндр так и не разжал. Наверное, тисками можно было бы, но всё тут есть, а вот тиски, похоже, в Москве оставил. Колодки запасные есть, 1.5 комплекта, почти новые, но передние. :) Задняя одна тоже б/у есть. Был уверен, что ее и вставлю. Пока не обнаружил, что внутренняя не такая, как внешняя. :) :(
V_Noise, магазины подобные, если и есть, то в Волоколамске, а он в 25 км. Тут у меня вокруг сплошная природа - лес. Ближайшая деревня 7-8км, наверное. :)

Подклинило суппорт, стерлась колодка (очень нужен совет!)

Добавлено: 01 май 2020, 08:19
Смайлик
Тебе как срочно надо?
3-го буду с работы на дачу (а107-НьюРига) ехать, в заначке есть ремкомплекты, поршни(надо поискать) новые колодки.
Короче, звони, писать лениво.

Подклинило суппорт, стерлась колодка (очень нужен совет!)

Добавлено: 01 май 2020, 10:31
алексей - Маленький Мук
Заедь в Сычи к Пече или Муддайверу, наверника есть и колодки и чем вдавить, а так заглуши контур дробинкой. шоб вдавить поршень хватит струбцыны :) если залушиш то поршень можно вааще вынуть

Подклинило суппорт, стерлась колодка (очень нужен совет!)

Добавлено: 03 май 2020, 00:32
ГАНС
Всё верно, у Вити сразу возьми суппорт рабочий и колодки (раз твой вклинил, то полюбому потом его придётся перебирать, менять манжеты и поршень) Спишись с человеком, может где пересечётесь с ним, с кем из соседей своих по даче доскочишь и заберёшь, от тебя недалеко - http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 7#p2583817

Подклинило суппорт, стерлась колодка (очень нужен совет!)

Добавлено: 03 май 2020, 16:23
Dulles
Ребят, спасибо всем огромное за советы! В итоге примотал очень капитально так проволокой суппорт, идет отлично - даже вообще не ведет при торможении, совсем не чувствуется. Больше 60 не разгонялся, так, думаю, спокойно доеду, а в Москве уж разберусь. Уже и за продуктами съездил, проверил.
Про разборку в Сычево прочитал уже после поездки, до этого интернет и не проверял, ввиду того, что он никакущий. Но т.к.я и не знал, что они тут рядом, причем совсем недалеко, то на будущее спасибо, буду знать! Надеюсь, не пригодится (в смысле, что не хочется таких ситуаций), но знать на будущее надо. :)
Смайлик, а107 - это от меня 60км - мне ехать далековато (что в Москву, что к тебе - почти одно и тоже) , а тебя просить даже и не посмел бы. :)

Замена суппорта на новый (Подклинило суппорт, стерлась колодка)

Добавлено: 11 май 2020, 02:30
Dulles
А не подскажете ли, при замене суппорта с колодками, направляющими, кроме направляющих, надо ли что еще смазывать и чем?
Все, в основном, пересобирают, промывают, я решил всё полностью новье взять - суппорт, скоба, направляющие, колодки (этот суппорт, что закис, как вспомнил, неск.лет назад б/ушный ставил). Уже и форум перерыл, и просто в интернете, не пойму, с новьём такая же процедура ли. С направляющими понятно - смазать активно смазкой TRW, или ATE, или медной. Еще начитался, что смазать цилиндр под пыльником, обратную сторону колодок и торцы колодок, где выступы. Да причем той же смазкой нельзя, чуть ли не на каждое своя смазка, т.е. 3мя видами смазки. Что из этого соответствует действительности?
И можно ли для направляющих использовать смазку из комплекта, небольшой пакетик (Frenkit).
PS К слову, до Москвы доехал просто отлично, примотал суппорт на совесть!

Замена суппорта на новый (Подклинило суппорт, стерлась колодка)

Добавлено: 13 май 2020, 12:55
ГАНС
Dulles писал(а): И можно ли для направляющих использовать смазку из комплекта, небольшой пакетик (Frenkit).
Маж не парься, все равно года через 3-5 поршень сгниёть :;-): я такие ставил. ::-P: