плохо заводится

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
an-2post
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 19:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Шелехов
Благодарил (а): 1 раз

плохо заводится

Сообщение an-2post »

Всем привет. Машина Паджеро 3, 3 литра бензин + ГБО. Проблема в следующем: плохо заводится, что на холодную, что на горячую, после 15-20 минут простоя. Причем на холодную заводилась хорошо последнее время. Было предположение, что подтекают форсунки и из-за этого плохо заводится на горячую, но сегодня менял фильтр-сеточку в баке и понял, что это не так. Я снял бензонасос, завелся на газу и доехал до магазина. Купил все, что нужно, попытался завести (опять же на газу) и опять она завелась с трудом, то есть секунд через 5 кручения стартером. Дроссельная заслонка мытая, РХХ помыт и прозвонены все обмотки, все работает. Датчик температуры в порядке, так как через ELM показывает температуру, соответствующую действительной. Чек не горит, в памяти ошибок нет. В остальном никаких нареканий нет. Подскажите, куда копать?
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

плохо заводится

Сообщение HiTEX »

второй год такая же фигня. постоит машинка 20 мин и приходится долго крутить стартером. Если стоит более 5 часов, заводится с полпина.
Дед Василь
an-2post
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 19:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Шелехов
Благодарил (а): 1 раз

плохо заводится

Сообщение an-2post »

раньше было так же, а теперь и на холодную стала плохо заводиться:(
Аватара пользователя
maxec
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 19:33
Двигатель:: 3.5 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III 3.5mpi AT 2001
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

плохо заводится

Сообщение maxec »

an-2post писал(а): плохо заводится, что на холодную
Определенно подтравливает газ. У меня так же. Если после остановки сбросить давление в рампе газа, то заведется нормально. Травить может еще не только форсунка. Еще может травить через мап в коллектор с редуктора. Это тонкий шланчик от редуктора к впускному коллектору. Редуктор нужно обслужить.
an-2post
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 19:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Шелехов
Благодарил (а): 1 раз

плохо заводится

Сообщение an-2post »

Все началось как раз после переборки редуктора, пропускал через вакуумный шланг в коллектор. После его переборки и начались проблемы с заводкой на холодную, до этого только на горячую были проблемы... Сейчас попробую завести на бензине и полностью отключить газовый редуктор, посмотрим как заведется
Аватара пользователя
maxec
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 19:33
Двигатель:: 3.5 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III 3.5mpi AT 2001
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

плохо заводится

Сообщение maxec »

Может быть также туго с заводкой, если даже мотор не работал на газе до остановки, т.е. небыло газа в рампе и в редукторе. Значит до кучи еще может главный клапан жидкой фазы подтравливать
an-2post
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 19:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Шелехов
Благодарил (а): 1 раз

плохо заводится

Сообщение an-2post »

Ситуация следующая, газ подтравливать точно не может, так как я снял с редуктора вакуумный шланг и шланги низкого давления, то есть система полностью отключена, газа нет. Но проблема запуска на холодную осталась. То есть не важно, на газу машина( с отключеным бензонасосом) или на бензине ( с отключеным газом) проблема остается. При попытке завести схватывает не всеми цилиндрами, глохнет. Либо заводится, но через 3-5 секунд обороты падают. И либо глохнет, либо через несколько секунд все возвращается в норму. Пробовал отключить адсорбер( были на него подозрения) - результата 0. Подозреваю либо датчик, либо ( более вероятно) подсос воздуха через какой-то клапан
an-2post
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 19:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Шелехов
Благодарил (а): 1 раз

плохо заводится

Сообщение an-2post »

Ауу, люди!
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

плохо заводится

Сообщение DenVer »

ау)) Я сейчас наверное не скажу что то новое, но геморрой по фотографии не лечится. Что бы разобраться с ситуацией ищите толкового диагноста. весь процесс старта можно посмотреть на сканере и будет понятно что означает "схватывает не всеми цилиндрами"
Аватара пользователя
seregaad
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 09:48
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero III
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

плохо заводится

Сообщение seregaad »

Привет форсункам :*VICTORY*:
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»