Плохо заводится!

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
allarius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2022, 10:53
Двигатель:: Дзель 3.2
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Минск

Плохо заводится!

Сообщение allarius »

Добрый день! Тут такая проблема появилась и я не знаю куда даже лезть смотреть и на что грешить. Паджерик третий 2006г 3.2 дид. Стал плохо заводиться, точнее иногда на паркинге вообще не завестись, ставишь нейтралку то там с пол оборота стартует. Иногда и на паркинге без проблем заводится. Сейчас и на нейтралке с трудом заводится. Поворачиваешь ключ и ноль реакции ни стартер ни крутит ничего, только панель чуть притухает. И вот держишь не отпускаешь ключ назад секунд 15-20 и вуаля легко завелась. Чему пришел капут? Стартеру капут или селектору или еще может чему? Может кто сталкивался с похожей проблемой?
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Плохо заводится!

Сообщение Непопаджеро »

Если при повороте ключа на заряженном аккуме ничего не крутит , а только притухают лампы на панели - то это селектор, точнее ингибитор.

По - быстрому решение: отпустить два болта на ингибиторе (под машиной на коробке) и повернуть его в пазах на 2-3 мм против часовой стрелки(вроде бы так).
Если проблема уйдёт , но появится выбивание передачи на D (недовключение, когда на панели горят одновременно N и D ) - то чуть подрегулировать тросик тоже в пазу на рычаге, который поворачивает вал.

Если это не поможет , то снимать ингибитор , разбирать, чистить контактные пластины.
allarius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2022, 10:53
Двигатель:: Дзель 3.2
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Минск

Плохо заводится!

Сообщение allarius »

Спасибо! В субботу полезу в селектор, буду с ним воевать.
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Плохо заводится!

Сообщение Непопаджеро »

allarius писал(а): Спасибо! В субботу полезу в селектор, буду с ним воевать.
До субботы при повторении неисправности помогает "протянуть" (с включенным зажиганием, нога на тормозе) ручку селектора назад-вперёд P-D-P и снова попробовать.

Хотя у меня , если на иногда Р не срабатывало, то на N - срабатывал стартер всегда :*PARDON*:
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»