Смена мафона в монтере 3.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
fisher24
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:20
Двигатель:: 6G74 MPI SOHC, АКПП V5A51
Мой автомобиль(и):: Montero-3, 2001
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение fisher24 »

CASper, я не парился, и просто выставил в настройках автовключение дисплея при подаче питания от сети. Ну а если зависнет иля сядет - то уж выдергиваю целиком центральную панель и подлезаю к кнопке рукой.
Друг же на П3 тоже - запарился и паяльником вывел кнопку на центр. консоль
Аватара пользователя
IIL
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:52
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение IIL »

У меня тоже кнопки +/-/power выведены в бардачёк на всякий случай!
А так включается/выключается сам, если быть точнее уходит в сон, программой Tasker.
Кстати прикрутил всё таки камеру ЗХ к планшету, через приблуду EasyCAP!
I4uKuTa
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 08:18
Двигатель:: 3.5 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 21 раз

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение I4uKuTa »

есть у кого возможность сфоткать магнитолу/чейнджер с обратной стороны?
Интересует вид разъема для соединение магнитолы с чейнджером.

А нужно это для того, чтоб узнать подходит ли "вирутальный" чейнджер для подключения USB/SD к штатной магнитоле.
Аватара пользователя
IIL
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:52
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение IIL »

Поставь простой мафон с USB, по цене то же самое выйдет!
провода только со стандартного усела надо прозвонить или протянуть самому..
I4uKuTa
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 08:18
Двигатель:: 3.5 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 21 раз

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение I4uKuTa »

Ребята, при установке 2DIN головы, уголки для крепления самого мафона к каркасу панели все берут с родного чейнджера?
А как быть с декоротивной рамкой вокруг магнитолы? Взял Pioneer AVH-160DVD, у нее декоративная рамка крепится к корзине, которая идет в комплекте с магнитолой. А как я понял, при установке магнитолы придется ее прикручивать БЕЗ использования салазок(корзины) родных. Соответсвенно впорос: кто как крепит декоротивные рамки? Приклеить?

И еще... сейчас перенес блок климата вниз. Всё норм, только почему, блин, остается небольшой зазорчик снизу между самой панелью климата и "бородой" от панели? Может что-то куда-то подложить нужно? =D
Аватара пользователя
Karabas
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 00:16
Двигатель:: Power Tech 287 V8
Мой автомобиль(и):: Jeep Grand Cherokee, Mitsubishi Pajero III(был)
Откуда: RUS
Откуда: Москва ВАО Перово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение Karabas »

Я пилил рамку, у меня рамка по размерам больше окна под магнитолу, и приклеил ее к центральной панели на двусторонний скотч. Климат тоже с зазором, просто забил.
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
Turich
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 май 2012, 00:56
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: Монтеро 3 2004г. 3.8
Откуда: Magadan
Благодарил (а): 2 раза

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение Turich »

Достало писать диски.
Подумываю уже ставить магнитолу (андроид или нет это другая диллема:), начинаю изучать темы, прочитал все по этому форуму, жаль что многие давнишние фото инсталяций по ссылке не открываються.
И Плюс раз начал..., собираюсь улучшить звук малой кровью,
с шумоизоляцией передних дверей,
с заменой передних колонок, шумоизоляцией места под штатный саб. Возможно с заменой саба заводского, с установкой нового в штатное место, желательно ничего не пиля.. короб ставить не хочу,

Передние колонки думаю подключить от магнитолы
И возникшие в данный момент вопросы:
1. Какие характеристики усилителя заводского? И Есть ли усилки подходящие по размеру на установку в штатное место?
2.Можно ли подключить мостом саб к усилку инфинити? (освободиться канал с передних колонок)
3. Какие выходы нужны на магнитоле, для подключение потолочного монитора.

Поправьте что ни так :)
усилитель пока ставить не планирую, но хочу оставить «окно» для последующего апгрейда
I4uKuTa
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 08:18
Двигатель:: 3.5 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 21 раз

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение I4uKuTa »

UPD: 21.12.2014 Воспроизведение видео работает. Так что как и написал - Parking Brake кидаем на массу.

Закончил инсталляцию камеры заднего вида и магнитафона (Pioneer AVH-160DVD) в Pajero III (2005).
ИзображениеИзображение

Сначала установил камеру. Проблем не возникло никаких. Камера с плафоном от Паджеро4, встала как родная. В двери смонтировал радиопередатчик видеосигнала (было совершенно не охото разбирать салон для протягивания провода), запитал передатчик от правого заднего фонаря.

Далее с разобрал переднюю консоль. Демонтировал штатную кассетную магнитолу и чейнджер. Перенес блок управления климатом (без каких либо проблем, кроме 2х миллиметрового зазора с "Бородой").

Магнитолу установил чуть доработаные крепления от чейнджера (доработка - в виде расточки отверстий, для крепления к магнитоле). Всё встало как родное.
Изображение

Следующий этап - подгонка рамки от магнитолы под декоративную накладку консоли. По ширине рамка встала нормально (оставив по краям зазоры по 1мм), а вот по длинне рамка была больше на 4мм. Аккуратно это всё спилил дремелем. Рамку вкеил на горячий клей, предварительно наклеив на боковые плоскости рамки полосы "антискрипа", дабы заполнить зазоры. Получилось очень аккуратно.
ИзображениеИзображениеИзображение

На последок оставил подключение магнитолы. Особых проблем не возникло. Используя купленный переходник "ISO - Mitsubishi" произвел подключение магнитолы. Провод Parking Brake зацепил прямо в колодке на массу магнитолы (как советовали интернеты, чтобы видео на ходу можно было смотреть. НО! видео всеравно не показывает... для меня не критично). Пришлось повозиться с проводом Reverse gear. Это для того, чтобы магнитола определяла когда включена задняя передача, для включения камеры.

Для этого пришлось снять приборку, найти дорожки которые отвечают за лампочку "R", найти этот контакт в колодке приборки и найти провод в проводке, который за это отвечает. Зацепился к нему. Всё заработало.

Видеоприемник запитал от колодки магнитолы, где появляется +12 при включении зажигания.

Аккуратно собрал все провода, обмотал "антискрипом". От штатной проводки не отличить =)

Поставил облицовку на место - получилось отлично.
Изображение

По затратам:
-камера заднего вида ~1200р
-комплект беспроводного подключения ~900р
-переходник ISO - Mitsubishi 350р
-магнитола Pioneer AVH-160DVD 7700р

В итоге:
-достойный звук. Даже при том, что динамики штатные - звук заметно улучшился.
-удобство при парковке (но, так как используется беспроводная система передачи видеосигнала, иногда видны помехи. Не критичные)
Последний раз редактировалось I4uKuTa 21 дек 2014, 13:45, всего редактировалось 4 раза.
Turich
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 май 2012, 00:56
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: Монтеро 3 2004г. 3.8
Откуда: Magadan
Благодарил (а): 2 раза

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение Turich »

Зачеет!
Turich
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 май 2012, 00:56
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: Монтеро 3 2004г. 3.8
Откуда: Magadan
Благодарил (а): 2 раза

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение Turich »

I4uKuTa, тоже остановился на нескольких моделях, включая эту. Смущает отсутстввие ручки громкости на пионере. Удобно клавишами, привыкли уже?
Можно фото места инсталяции камеры заднего хода? Не пойму.
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение hc2hunter »

Turich писал(а):I4uKuTa, тоже остановился на нескольких моделях, включая эту. Смущает отсутстввие ручки громкости на пионере. Удобно клавишами, привыкли уже?
Можно фото места инсталяции камеры заднего хода? Не пойму.
если привык к крутилке - кнопками уже не привыкнешь :)
я много магнитол менял и всегда к крутилке возвращался. это реально удобно и искать пальцами не приходится. и всегда четко выставляешь, не зависимо от того как трясется машина.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Vitalya-74
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 13:01
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Челябинск
Откуда: Уссурийск, Белогорск и уже Челябинск [74]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение Vitalya-74 »

А я от спорта поставил, и экран на месте и ниже сама башка. По случаю прикупил с рук, почти новый и по очень интересной цене.
Москвич-412, Corolla-88 дв.4е;Crown-89.дв.2LTE; Chaser-90 дв.1G-GE; RVR-95 дв.4D65; Land Cruiser Prado-95 дв.1KZ-TE; Bighorn-99 дв.4JX1; Toyota Harrier-99 дв.5S; Pajero-3-2000 дв.4M41/г.в; AUDI A6 allroad quattro 2007 г.в
I4uKuTa
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 08:18
Двигатель:: 3.5 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 21 раз

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение I4uKuTa »

Turich, на самом деле не совсем удобно. Чтобы сделать какое- либо действие на магнитоле - нужно на нее посмотреть, ибо кнопки как на микроволновке. Поэтому уже заказал пульт pioneer cd-sr100.

Фото камеры сделаю завтра =)
Последний раз редактировалось I4uKuTa 25 дек 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Turich
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 май 2012, 00:56
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: Монтеро 3 2004г. 3.8
Откуда: Magadan
Благодарил (а): 2 раза

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение Turich »

Да я тоже подумал о неудобстве, еще Кенвуд присмотрел с ручкой, но не сталкивался никогда с этой фирмой
I4uKuTa
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 08:18
Двигатель:: 3.5 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 21 раз

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение I4uKuTa »

Изображение Изображение
Вот пульт пришел. Все удобно, но когда пульт слева - сигнал до магнитолы не достает. Нужно дорабатывать. Временно перенес на правую сторону.
Изображение
И вот фото установленной камеры.

UPD: перенес один инфракрасный диод в пульте в другое место - стало работать значительно лучше.
Аватара пользователя
Nik2002
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 09:27
Откуда: Татарстан

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение Nik2002 »

Подскажите пож-та при переносе блока управления печкой (не климат), тросик управления заслонкой горячего-холодного воздуха перегибается и заслонка не работает, как пропустить тросик, чтоб заслонка нормально двигалась, мучался часа три так ничего и не вышло
Montero 01г. V6 6G74MPI
Pajero 2 4D56 продан
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение hc2hunter »

Скажу за себя... Видел несколько машин, где кондей вместо климата, но нигде не видел, чтобы этот блок переносили вниз.
Может быть как раз с этими тросиками и связано...
А вот блок климата как раз без труда переносится, т.к. там просто провода, тросиков нет...
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Nik2002
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 09:27
Откуда: Татарстан

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение Nik2002 »

вот вот с климатом без проблем, а с тросиком и так и так крутил, но он в нижнем месте оказывается длинным поэтому и перегибает, уже думаю мож от отечественных авто что нибудь попробовать подобрать, на форуме видел фото что у кого установлен он внизу, но это давно было, не помню где.
Montero 01г. V6 6G74MPI
Pajero 2 4D56 продан
Во-ван.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 15:18
Двигатель:: QR 20, 4M40
Мой автомобиль(и):: Ниссан Х-Trail 2001 г.в. Пыжик-2 , 1997г.в.
Откуда: Камчатский край г.Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение Во-ван. »

Всем привет. Прочитал всю ветку. Многие встречались с проблемой задней левой двери. Не работает динамик и передний левый в пол силы. Как решили проблему? В чем проблема? С магом полный ажур. Все 4 канала работают.
СПАСАКА
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:42
Двигатель:: УМЗ421
Мой автомобиль(и):: УАЗ, еще Уаз, ШНива, Монтеро3
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Смена мафона в монтере 3.

Сообщение СПАСАКА »

Nik2002 , я только такой способ решения нашел, изгиб получился не очень большой, тросик двигается свободно, пилил лобзиком сняв весь тонель

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»