Колесные гайки

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Борода
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:50
Откуда: Москва

Колесные гайки

Сообщение Борода »

Доброе время суток!

Машина пришла с неоригинальными дисками. Похоже Реплика. А гайки воще говно - для штамповки наверное - маленькие очень. Вот при очередном откручивании пневмогайковертом посрезало грани на некоторых...

Думаю все поменять, но вопрос: Какие покупать???

На диске конусное отверстие (снята фаска), поэтому с шайбой точно не подойдут, а конусных гаек много.
Кто-нибудь знает угол заточки этого конуса (фаски) разный или стандартный??? И если разный по маркировке диска можно это как-то определить???

Ну а по длинне и шагу резьбы я подберу.
Спасибо.
В этой жизни надо все попробовать...
Pajero III, 2003, 3.2 D-I-D, 4М41, 5 дв., АКПП, Европа
Аватара пользователя
illogical
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 16:10
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение illogical »

А чего родные не купить? Они около 100 р. за шт., я покупал в Рольфе, в Анкаре в наличии д.б..
было Pajero III 2000 3,5GDI подвеска BATTLEZ ап2". Сейчас Pathfinder 2010 2,5 TD & HondaXR250
Борода
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Борода »

Как я говорил, диски не родные, поэтому платить по 100 рэ за гайку, которых 24 штуки не очень хочется... В Руси хромированные гайки по 30 рублей без 5% скидки...

Вопрос в том - подошел бы конус. Сегодня сделаю слепок из пластилина и поеду подбирать...
В этой жизни надо все попробовать...
Pajero III, 2003, 3.2 D-I-D, 4М41, 5 дв., АКПП, Европа
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 08:28
Откуда: Некрасовка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Дэн »

Борода писал(а):Как я говорил, диски не родные, поэтому платить по 100 рэ за гайку, которых 24 штуки не очень хочется... В Руси хромированные гайки по 30 рублей без 5% скидки...

Вопрос в том - подошел бы конус. Сегодня сделаю слепок из пластилина и поеду подбирать...
я сегодня купил от москвича 412 конусные гайки и вкрячил на неоригинальный диск.
Продан:( : PII 3.0 6G72 24кл,96 г.,5-дв,Бодик 40mm, MJ-600,ам Monomax,МУДЯ 33х12.5R15,ФГ126+ксенон.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»