Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

HELP!!!! накрылась муфта переднего кардана!

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
Андрей Смоленск
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 май 2006, 12:47
Двигатель:: Гибрид
Мой автомобиль(и):: Тойота Приус
Откуда: Смоленск
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

HELP!!!! накрылась муфта переднего кардана!

Сообщение Андрей Смоленск »

Предистория: Дня три назад стало что-то стучать/ударять под машиной при резком трогании или наборе скорости. Мост передний подключен. Думал на крестовину , но на сервисе посмотрев сказали, что большой люфт в муфте переднего кардана (той части которая в середине машины) и надо менять. Посоветовали пока ездить на одном мосте. Поэхал заказать запчасть - муфт отдельно не бывает, только в сборе с карданом. Цена от 12 000 рублей, срок поставки 45 (!!!!!!!!!) дней.
Вопрос: 1. Можно ли как-то эту муфту найти отдельно от кардана (разборка, переборка, еще какое-нибудь шаманство....)
2. Если НИКАК не ремонтируется и только в сборе на замену - можно ли с такой неисправностью ездить (на 1 мосте, на полном приводе, либо вообще нах) и как долго, так как езжу каждый день, а в начале января планировал за границу на неделю??!!
Заранее благодарен за советы![/b]
Двигаюсь на Приусе - экономлю бензин..... чтоб потом на полноприводе не экономить!
Аватара пользователя
Андрей Смоленск
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 май 2006, 12:47
Двигатель:: Гибрид
Мой автомобиль(и):: Тойота Приус
Откуда: Смоленск
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей Смоленск »

Сужаю вопрос - с такой неисправностью на одном заднеммосте можно ездить???
Двигаюсь на Приусе - экономлю бензин..... чтоб потом на полноприводе не экономить!
Аватара пользователя
ВалераПаджеро
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 10:46
Откуда: Красноярский край

Сообщение ВалераПаджеро »

Если не ошибаюсь то на заднем можно ездить спокойно! А муфту я не нашел только в сборе с карданом!
Лучше много раз, по разу, чем ни разу много раз.
Pajero V75W 3.5 GDI exeed 09.99 г. Separ, Гидроник,
Аватара пользователя
Андрей Смоленск
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 май 2006, 12:47
Двигатель:: Гибрид
Мой автомобиль(и):: Тойота Приус
Откуда: Смоленск
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей Смоленск »

Спасибо за первый ответ!!! В сервисе тоже так сказали, но проблема в том, что даже с задним мостом сам кардан, я так понимаю, крутиться, только не подключен к переднему мосту (т.е. без нагрузки) Но у меня в диапазоне 1000-1500 происходит расбалансировка некоторая и в корпус очень ощутимо передается вибрация, правда не всегда. Может, уже нервы сдают, но мне кажется, что это из-за этого люфта. Еще вопрос - а можно пока из америки едет новый взять и как-то это кардан вообще снять. В сервисе сказали - "НЕ ЗНАЕМ", так как в Смоленке с нормальными сервисами не густо, не говоря уже про профильные. звонки в Москву и Минск результата не дают - отвечают - "надо смотреть по месту", "приезжайте". Заказ везде только на конец января - ездить с такой проблемой стремно, вот и хочу узнать как минимизировать риски. Естественно, езжу только на заднем мосте!
Двигаюсь на Приусе - экономлю бензин..... чтоб потом на полноприводе не экономить!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»