На что обратить внимание, при покупке Монтеро/Паджеро 3

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

На что обратить внимание, при покупке Монтеро/Паджеро 3

Сообщение Project311 »

Интересуют особенности какие-то, как например у спортов есть АВД есть 4ВД, чтоб не получить машину с недоприводом итд!

будьте добры прям по пунктам.. типа тут должна быть кнопочка включения того-то, иначе это араб.. скажем...

ну вот так, простите, что поиск не пользую... УЖЕ хадолбался выбирать... я уж и крузаки смотрел и чирики...всё не то.. походу только паджерик ) дизель или ббензин так и не понял... Дизель мне больше нравится с точки зрения этономичности, но и зимой как я понял бывают проблемы... или нет? можно ли дезель заправлять "где угодно"?



Как я понял, лучше брать МОНЕТРО ЛТД. - отсюда вопрос,
1) как не купить утопленника?
2) как потестить коробку и раздатку при покупке
3) на какие зрусты и шумы обратить внимание?


PS. Простите за сумбур... но уже до блёва надоело выбирать между марками...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
IvanSpb
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: На что обратить внимание, при покупке Монтеро/Паджеро 3

Сообщение IvanSpb »

Project311 писал(а):Интересуют особенности какие-то, как например у спортов есть АВД есть 4ВД, чтоб не получить машину с недоприводом итд!
ну вот так, простите, что поиск не пользую... УЖЕ хадолбался выбирать... я уж и крузаки смотрел и чирики...всё не то.. походу только паджерик ) дизель или ббензин так и не понял... Дизель мне больше нравится с точки зрения этономичности, но и зимой как я понял бывают проблемы... или нет? можно ли дезель заправлять "где угодно"?
Как я понял, лучше брать МОНЕТРО ЛТД. - отсюда вопрос,
1) как не купить утопленника?
2) как потестить коробку и раздатку при покупке
3) на какие зрусты и шумы обратить внимание?
PS. Простите за сумбур... но уже до блёва надоело выбирать между марками...
Да уж, действительно сумбур :lol:
Постараюсь кратко и по пунктам.
Машину с недоприводом ты никак не получишь. Получить можешь машину с парт-таймом. Отличить их очень просто - у них рукоятка раздатки не такая, "джойстиком", как у П3, а как у П2 - обтянута кожей и уходит в раздатку.
Дизель. Живя в Москве и заправляясь на одних и тех же заправках - Лукойл, Несте, Шелл (доплнить список по желанию) вопросов не будет. Не переживай. Хочешь дизель - бери. Если бы ты жил в спедней полосе России, тогда - бензин. А так - можно даже голову себе этим не забивать.

"ДЕЗЕЛЬ" (процитировал) :lol: заливать где угодно нельзя. На нескольких заправках, в которых ты уверен. Их в Москве более, чем достаточно.
"МОНЕТРО" (опять процитировал) :wink: брать не надо - лучше Монтеро :lol:
Как не купить утопленника. С точки зрения здравого смысла.
1. Брать в салоне у знакомых.
2. Запах в салоне.
3. Карфакс (должен быть под номером1) ОБЯЗАТЕЛЬНО.
4. Диагностика у дилера или у знакомых по всем параметрам Обязательно.

Тест коробки - переключить в разные режимы, что бы всё работало и "загоралось" правильно. Тестером у дилера обязательно.
По шумам. Если ты не работаешь в автосервисе, сам не определишь, если конечно, это не будет звук, типа отвалившегося и волочащегося за машиной глушителя :lol: Диагностика. В конце концов, у нас ведь клуб Паджероводов - найдутся в Москве люди к которым машину можно на диагностику пригнать :wink:

Начинай потихоньку машинку присматривать. Почувствовать "своё" что-ли. Мы только что жене Паджеро ИО купили. 2 года особо ни на что у неё глаз не ложился. В принципе, и машину то покупать не планировали. И вдруг сидит на авто.ру, смотрит на фотографию и говорит "ты знаешь - это моё, я чувствую". На следующий день поехали, посмотрели. Садится в машину и говорит "да, я чувствую, что это именно моя машина". Вот, ИМХО, образец того, как надо машину покупать. Конечно, потом и диагностика была, но суть именно в этом "МОЁ".
Так, что, начинай присматривать :wink:
Pajero III Экспедиционник
Аватара пользователя
vetki
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 14:32
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение vetki »

передние ступичные подшипники слабое место-за 120 тыс поменял оба
MMC Pajero III 3.2 DID 2006 г.
MMC Pajero IV 3.2 DID 2010 г. 4M41
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»