Братья славяне, кто как думает, и на сколько я попал...!?

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
tri64
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 май 2007, 15:42
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Братья славяне, кто как думает, и на сколько я попал...!?

Сообщение tri64 »

Симптомы такие. Утром после прогрева машины, переведя рычаг АКПП в положение "D" раздаётся удар. Машина, вместо того, чтобы мягко подсесть, дёргается. Причём этот удар происходит только один раз, при самом первом трогании с места. Всё..., дальше всё идёт гладко...но стоит машине постоять при заглушенном двигателе хотя бы часа четыре, всё повторяется снова. А в последнее время автомат стал переключать передачи в самый непредсказуемый момент, т.е. на подъёме может переключиться на 5-ю передачу и так ехать. Естественно при этом поднимаются обороты, но тяги нет. Сегодня был в сервисе, менял масло в автомате с заменой фильтра. Когда сняли поддон, то на магнитах обнаружили металлическую стружку, причём фракция, от мелкой до крупной. Впечатление такое, что какую-то деталь, начало перемалывать. Заменив масло и фильтр, я подключился автоматом на сканер и вот что он выдал: DTC № 44; 4th not SYNCR; Как мне пояснили, "не синхронизируется 4-я передача"
Вопрос в следующем: что на самом деле обозначает данная ошибка (для дураков, ….. т.е. своими словами), лечится ли данная проблема, если да, то заменой каких узлов. Меня вот уже напугали покупкой нового автомата…
С уважением Александр.
PAJERO III GDI,2002г, V75W.
Аватара пользователя
Хвост
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2007, 14:50
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хвост »

по существу вопроса не скажу, но вряд ли это замена коробки.
мастера аховые - чуть что сразу менять. им легче снять поставить и бабла рубануть за страшное название самой процедуры - "замена АКП".
ищи кулибина. ты откуда сам?
-граждане судьи, защитники... полузащитники и нападающие!..

Р2 99 г. трехдверка дизель 2,5 -продан
Р3 04 г. 3,5 GDI LWB
Аватара пользователя
OPTIMA
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Братья славяне, кто как думает, и на сколько я попал...!

Сообщение OPTIMA »

tri64 писал(а):Симптомы такие. Утром после прогрева машины, переведя рычаг АКПП в положение "D" раздаётся удар. Машина, вместо того, чтобы мягко подсесть, дёргается. Причём этот удар происходит только один раз, при самом первом трогании с места. Всё..., дальше всё идёт гладко...но стоит машине постоять при заглушенном двигателе хотя бы часа четыре, всё повторяется снова. А в последнее время автомат стал переключать передачи в самый непредсказуемый момент, т.е. на подъёме может переключиться на 5-ю передачу и так ехать. Естественно при этом поднимаются обороты, но тяги нет. Сегодня был в сервисе, менял масло в автомате с заменой фильтра. Когда сняли поддон, то на магнитах обнаружили металлическую стружку, причём фракция, от мелкой до крупной. Впечатление такое, что какую-то деталь, начало перемалывать. Заменив масло и фильтр, я подключился автоматом на сканер и вот что он выдал: DTC № 44; 4th not SYNCR; Как мне пояснили, "не синхронизируется 4-я передача"
Вопрос в следующем: что на самом деле обозначает данная ошибка (для дураков, ….. т.е. своими словами), лечится ли данная проблема, если да, то заменой каких узлов. Меня вот уже напугали покупкой нового автомата…
С уважением Александр.
Я не "автоматчик", но это совсем плохо, вопрос в том, ремонтировать, а это не меньше 60 000р. или покупать б/у цену не знаю.
По прежнему опыту могу сказать, что коробка скоро воткнет, вопрос как скоро, но думаю долго ждать она не заставит.
Если брать б/у, то только с гарантией как минимум две недели, обычно такую гарантию дают при установке АКПП прямо на разборке, дабы избежать/уменьшить вариант подмены.
В свое время покупал так коробку на Лансер, отездил год без проблем, потом продал, что дальше не знаю.
Тогда ремонт оценили в 50 000р., а коробка с заменой обошлась в 23 000р.
Мой друг - Человек паук
Аватара пользователя
ВалераПаджеро
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 10:46
Откуда: Красноярский край

Сообщение ВалераПаджеро »

Ремонт однозначно ремонт, я раз тоже попал на "замену" только в последний момент поехал в специализированную контору по ремонту АКПП, и весь ремонт с установкой запасных частей вышел в 10 000. (правда на ТОЙОТЕ) но все же не дешевая машина была. Попробуй в конторку обратиться пусть посмотрят.
Лучше много раз, по разу, чем ни разу много раз.
Pajero V75W 3.5 GDI exeed 09.99 г. Separ, Гидроник,
Аватара пользователя
OPTIMA
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение OPTIMA »

По результатам обязательно отпишись, думаю информация будет полезна всем.
Мой друг - Человек паук
Аватара пользователя
OPTIMA
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение OPTIMA »

ВалераПаджеро писал(а):Ремонт однозначно ремонт, я раз тоже попал на "замену" только в последний момент поехал в специализированную контору по ремонту АКПП, и весь ремонт с установкой запасных частей вышел в 10 000. (правда на ТОЙОТЕ) но все же не дешевая машина была. Попробуй в конторку обратиться пусть посмотрят.
В Москве только снять/поставить коробку на джип стоит около 7000р., в 10 000р. уложиться маловероятно, тем более со стружкой.
Мой друг - Человек паук
Аватара пользователя
moNTero3
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:03
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение moNTero3 »

OPTIMA писал(а): Xenon + клубные рамки
а извините за вопрос :oops: а что такое клубные рамки? это под номера чтоли? или как то с фароми связано просто написано через плюс, а не через запятую...
Монтеро 3, 2001 года, 3,5 акпп, черный, разбит...
Паджеро 4, 2006 года, 3.8 Акпп, бежевый металлик
Аватара пользователя
tri64
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 май 2007, 15:42
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tri64 »

Был у автоматчиков...Увы...Как и предполагалось...-"Ой, а щё у Вас проблемма?...снять и развалить автомат 10 000 рупий...А шё у Вас там, ну это... вскроем, посчупаем, потрём..." Короче предела разлахмачивания денежных знаков нет...Тем более если мех наблюдает мою полную некомпетентность в устройстве данного агрегата...На мой навязчивый вопрос о приблизительной цене ремонта, меня "успокоили" цифирями от 30 000 рупий...Что интересно, когда я предложил им свои услуги по закупу комплектующих в коробу, есть у меня такая возможность, меня мягко от этого дела отвели...-"Да, ну щё Вы ТОВАРИСЧ, у нас самые мизерные цены закупа по всей Японии". Склоняюсь к покупке контрактной АКПП, т.к. проконтролировать "честность" лепил в вопросе полноты информации, не представляется возможным. А в наш пресловутый местный ММС сервис, подразделение РОЛЬФа, заезжать нужно с туго набитым кошельком, но и при этом качества можно и не получить! Вот!
Как решу проблемму, отпишу для полноты ясности, как говорят в ОДЕССЕ!
С уважением и полного привода, Александр.
PAJERO III GDI,2002г, V75W.
Аватара пользователя
OPTIMA
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение OPTIMA »

moNTero3 писал(а):
OPTIMA писал(а): Xenon + клубные рамки
а извините за вопрос :oops: а что такое клубные рамки? это под номера чтоли? или как то с фароми связано просто написано через плюс, а не через запятую...
Да никак с фарами не связано, не думал, что возникнут подобные вопросы :roll: , подпись переделаю, а рамки (под номер) есть ,если остались у RAZE'а
Мой друг - Человек паук
Аватара пользователя
ВалераПаджеро
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 10:46
Откуда: Красноярский край

Сообщение ВалераПаджеро »

tri64 писал(а):Был у автоматчиков...Увы...Как и предполагалось...-"Ой, а щё у Вас проблемма?...снять и развалить автомат 10 000 рупий...А шё у Вас там, ну это... вскроем, посчупаем, потрём..." Короче предела разлахмачивания денежных знаков нет...Тем более если мех наблюдает мою полную некомпетентность в устройстве данного агрегата...На мой навязчивый вопрос о приблизительной цене ремонта, меня "успокоили" цифирями от 30 000 рупий...Что интересно, когда я предложил им свои услуги по закупу комплектующих в коробу, есть у меня такая возможность, меня мягко от этого дела отвели...-"Да, ну щё Вы ТОВАРИСЧ, у нас самые мизерные цены закупа по всей Японии". Склоняюсь к покупке контрактной АКПП, т.к. проконтролировать "честность" лепил в вопросе полноты информации, не представляется возможным. А в наш пресловутый местный ММС сервис, подразделение РОЛЬФа, заезжать нужно с туго набитым кошельком, но и при этом качества можно и не получить! Вот!
Как решу проблемму, отпишу для полноты ясности, как говорят в ОДЕССЕ!
С уважением и полного привода, Александр.
Не учел территориальный признак :D Да чем больше город тем дороже! Отпиши как что прошло!
Лучше много раз, по разу, чем ни разу много раз.
Pajero V75W 3.5 GDI exeed 09.99 г. Separ, Гидроник,
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»