Подогрев дворников.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
BARACUDA
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:01
Откуда: KIEV

Подогрев дворников.

Сообщение BARACUDA »

Всем добрый день.
Други, подскажите плиз, с какого года на PAJERO III ставили подогрев передних дворников и ставили ли вообще?
Столкнулся с тем, что кнопка на консоли есть, а подогрева нет :?:
Заметил, что стекло не родное, но менялось у официалов по страховке (неужели могли поставить неоригинал :( ) ?
Кто юзает подогрев дворников на PAJERO III, какое Ваше мнение о данной функции? Реально помогает ли?
Всем спасибо за любую полезную инфу по этой теме.
MPIII 2001 3.5GDI GLS
Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:35
Двигатель:: 4.2D
Мой автомобиль(и):: TLC71, Гризел700.
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Slay »

Baracuda писал(а):Други, подскажите плиз, с какого года на PAJERO III ставили подогрев передних дворников и ставили ли вообще?
2005г.в. точно ставили!
Baracuda писал(а):Заметил, что стекло не родное, но менялось у официалов по страховке (неужели могли поставить неоригинал ) ?
Могли! Оригинал есть тоже без подогрева, стекол три вида два из них с подогревом, но в цене очень сильно разнятся!
Baracuda писал(а):Кто юзает подогрев дворников на PAJERO III, какое Ваше мнение о данной функции? Реально помогает ли?
Помогает плохо!
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Project311 »

поидее использование подогрева в сильный мороз может привезти к трещине стекла из-за перепадов температур!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
Washington Capitals
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Washington Capitals »

Project311 писал(а):поидее использование подогрева в сильный мороз может привезти к трещине стекла из-за перепадов температур!
А чё ж тогда задние стёкла не трескаются? Или, например в квартире +25, а на улице - 30. Стёкла у тебя тоже трескаются? А в Range Rover Vogue вообще вся площадь стекла подогревается, что тогда оно тоже трескается? Ты когда пишешь, то думай хоть!!!!
Аватара пользователя
Washington Capitals
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подогрев дворников.

Сообщение Washington Capitals »

Baracuda писал(а):Реально помогает ли?
Эта опция предназначена для "отогревания" дворников, пока ты с утра снег с машины смахиваешь. На ходу, нужно по старинке сбивать наледь путём долбления о стекло.
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Project311 »

Sotnik Pajero писал(а): Ты когда пишешь, то думай хоть!!!!
Что-то сегодня не мой день... Все хомят и наезжают...
Прежде чем хомить почитайте формы форда фокуса итд... у них постоянно трескаются стёкла с подогревом...это раз!

подогрев всей площади и кусочка стекла - огромная разница, попробуйте охлодите стакан стеклянный в морозилке и резко налить в него горячей воды... Думаю результат вас удивит! - это 2-а

На заднее стекло практически отсутствет внешнее воздействие, чего не скажешь о переднем, когда кусочек(а именно низ ) стекла горячий , а верх холодный, оно становится более хрупким и попадание енебольшого камешка может вызвать очень серьёзные последствия - это 3

Я не пытаюсь никого убедить в своей правоте... просто ездил на машинах с подогревом, и реально стёкла трескались систематически, уж не знаю от чего... щас 3-и года езжу на спорте и нет такой проблемы...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
Washington Capitals
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Washington Capitals »

Project311 писал(а): попробуйте охлодите стакан стеклянный в морозилке и резко налить в него горячей воды ...
Знаешь ли, что перепад от -5 до +65(Если из под крана) за короткий промежуток времени наверно и даст такой результат, а подгрев дворника ну градусов 20-30 и то растянут по времени минут на 10-15.

Project311 писал(а): уж не знаю от чего..
Дык сначала узнай, а потом пиши.
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Project311 »

Sotnik Pajero писал(а):
Дык сначала узнай, а потом пиши.
Дык подумай- полезно!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:35
Двигатель:: 4.2D
Мой автомобиль(и):: TLC71, Гризел700.
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Slay »

Не ругайтесь!
Приблуда всеравно бесполезная!
На вторую зиму я менял стекло и поставил без подогрева, разницы никакой, что есть, что нет ее! На G-классе она реально действует даже на ходу, а в Падже что то не так наверно!
HD
Аватара пользователя
ВалераПаджеро
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 10:46
Откуда: Красноярский край

Сообщение ВалераПаджеро »

Приблуда очень полезная но есть ряд минусов. Например если снега много на дворниках то он начнет таить от подогрева в результате ниже дворников образуется ледяная корка, а вот в мороз по трассе во время снегопада там где подогрев снег таит и дворники чистые стекло чистят на ура! Подогревы дворников ставили на все модели паджеро, зависит от комплектации, если кнопка есть значит должен бить и подогрев. При включении обогрева заднего стекла посмотри зеркала отогреваются?? Если да то значит просто при замене стекла официалы решили сэкономить, мат их так!
Лучше много раз, по разу, чем ни разу много раз.
Pajero V75W 3.5 GDI exeed 09.99 г. Separ, Гидроник,
Аватара пользователя
OPTIMA
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подогрев дворников.

Сообщение OPTIMA »

Baracuda писал(а):Всем добрый день.
Други, подскажите плиз, с какого года на PAJERO III ставили подогрев передних дворников и ставили ли вообще?
Столкнулся с тем, что кнопка на консоли есть, а подогрева нет :?:
Заметил, что стекло не родное, но менялось у официалов по страховке (неужели могли поставить неоригинал :( ) ?
Кто юзает подогрев дворников на PAJERO III, какое Ваше мнение о данной функции? Реально помогает ли?
Всем спасибо за любую полезную инфу по этой теме.
Думаю ставили с самого начала, зависит от комплектации.

У меня на спорте стоит, когда меняли стекло по страховке поставили не оригинал, который приравнивается к оригиналу (пилькинтон, ставят на мерсы и т.д.), я проверял, чтобы поставили с подогревом.
Правда на спорте нет отдельной кнопки, подогрев включается вместе с задним стеклом и зеркалами.
Эта функция очень удобная и нужна только когда дворники примерзли к стеклу, можно оторвать их и на холодную, но это плохо для дворников, или по старинке когда уходишь домой поднимать щетки :D
Мой друг - Человек паук
Аватара пользователя
moNTero3
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:03
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение moNTero3 »

покупешь балон с разморадивателем стекол пшик пшик и все отаило... нет ни подогрева (хотя есть когда стело менял были тока с подогревом но нет самого подогрева провдов для подогрева) и дворники не поднимаю (что бы не украли а то когда поднимают веротность что снимут больше мое личное мнение)...
Монтеро 3, 2001 года, 3,5 акпп, черный, разбит...
Паджеро 4, 2006 года, 3.8 Акпп, бежевый металлик
Аватара пользователя
OPTIMA
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение OPTIMA »

moNTero3 писал(а):покупешь балон с разморадивателем стекол пшик пшик и все отаило... нет ни подогрева (хотя есть когда стело менял были тока с подогревом но нет самого подогрева провдов для подогрева) и дворники не поднимаю (что бы не украли а то когда поднимают веротность что снимут больше мое личное мнение)...
Подогрев только на Паджеро
Мой друг - Человек паук
Аватара пользователя
moNTero3
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:03
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение moNTero3 »

OPTIMA писал(а):Подогрев только на Паджеро
не я понимаю чт отока на поджериках стекла друго не было я стваил неоригинал и за 5500 р с установкой за такие денги я готов был и такое поставит. правда камень буквально через 2 недели неудачно словил и опять треснуло а провода моно туда подтянуть от подогрева заденго или зеркал?
Монтеро 3, 2001 года, 3,5 акпп, черный, разбит...
Паджеро 4, 2006 года, 3.8 Акпп, бежевый металлик
Аватара пользователя
OPTIMA
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение OPTIMA »

moNTero3 писал(а):
OPTIMA писал(а):Подогрев только на Паджеро
а провода моно туда подтянуть от подогрева заденго или зеркал?
Думаю да.
Мой друг - Человек паук
Аватара пользователя
moNTero3
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:03
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение moNTero3 »

буду менять стело заморочусь...
Монтеро 3, 2001 года, 3,5 акпп, черный, разбит...
Паджеро 4, 2006 года, 3.8 Акпп, бежевый металлик
Аватара пользователя
BARACUDA
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:01
Откуда: KIEV

Сообщение BARACUDA »

Коллеги, всем спасибо за полезную инфу.
Если придется менять лобовуху - обязательно буду ставить с подогревом ИМХО.
MPIII 2001 3.5GDI GLS
Аватара пользователя
Green Goblin
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:51
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero-3 (3.2 D-ID turbo)2004г.
Откуда: Екатеринбург
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Подогрев дворников.

Сообщение Green Goblin »

у меня 2004-й г.в. подогрев лобовика есть... (мне нравится),полезная штука, особенно зимой после ночи на стоянке...
пенял стекло(купил машину с треснутым) заказывал кетай с подогревом.....

можно и дешевле сейчас отделаться: БОР начал делать стекла для иномарок,для Паджеро есть и без подогрева и с подогревом!!!!
...не приживается у нас асфальт, отторгает его русская земля...
Simply Man
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited 2000
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Подогрев дворников.

Сообщение Simply Man »

Подскажите плиз, у кого подогрев дворников есть, через какое время после включения он сам отключается?
UPD Нашел сам в мануале, примерно 15 минут
Аватара пользователя
игорьнижневартовск
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 коротыш
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Подогрев дворников.

Сообщение игорьнижневартовск »

Да, 13-15мин.
У меня через такую же кнопку запитан подогрев руля.
PAJERO III 2006г DAKAR коротыш черный
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»