Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Мигает лампа блок. межосевого деф.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

KSA24
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:46
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008 190л/с
Откуда: Красноярск
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение KSA24 »

Дорого дня! Сегодня утром все системы, кроме раздатки, заработали. Раздатка моргала по прежнему. Всякие манипуляции с рычагом и аккумуляторами результата не дали. Поехал к диллеру на диагностику. Похоже Диллер начал медленно и осторожно готовить меня к замене концевиков, один или два, с их слов вышли из строя! Они скинули ошибку, прокатились, все было хорошо, потом подергали рычагом раздатки и она опять свалилась в аварию. От сюда у них и мнение что ли концевики глючат, щас ищут какой. А спущенное колесо и "авария" раздатки это совпадение. В день когда случилась эта проблема, действительно был сильный ливень и город подтопило, в одном месте нырнул по пороги. Отсюда вопрос, их два:
1. Может попробовать просушить контакты и залить какой нибудь специальной херней для контактов? Поможет, как думаете?
2. Теперь точно известно что с раздаткой, и то что сейчас машина постоянно находится в режиме 4Н. Как думаете, если я покатаюсь с "аварийной" раздаткой по городу в щадящем режиме, ничего не разлетится там? Надо в понедельник до обеда дела поделать, что бы до отъезда на рыбалку все было сделано! )))
Или менять эти концевики?
МПС 2,5 TD 2008г.
MMC Pajero 2008 3.2, сейчас катаюсь
KSA24
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:46
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008 190л/с
Откуда: Красноярск
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение KSA24 »

Отзвонился дилер, говорит почистили все контакты, все заработало. Погоняли по какашкам машину 20 минут все работает. Поеду забирать. Всем спасибо!
МПС 2,5 TD 2008г.
MMC Pajero 2008 3.2, сейчас катаюсь
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение DenVer »

SmoAG писал(а):
DenVer писал(а):Случайно подшипнику ступичному не пришел пушистый зверек?
Не вижу логики, подшипник тут не причем.
Логично что спущенное колесо показывала другие значения, и поэтому система абс выпала в аварию, а вместе с ней и все остальные связанные системы. Куда более логично было бы преположение что спустившее колесо повредило провод датчика абс.
А вот работа раздатки вызывает вопросы, толи это отдельная проблема которая получила случайное развитие одновременно с абс, либо это взаимосвязанные процессы так как работа раздатки привязана к курсовой устойчивости.
А ты выключи логику и послушай практиков. На много чаще болтающееся на мертвом подшипнике выбивает из нормальной работы датчик абс, чем просто спущеное колесо. В жизни не слышал, что бы спущенной колесо могло повредить провод, для этого нужно понимать как крепится провод... ну разве что разорвало покрышку вклочья, но об этом не говорилось.
Просто спущенное колесо не выведет абс в ошибку, в самом страшном сне, оно может только спровоцировать работу антибукса. Но даже емли и появиться ошибка, то накачав колесо она сама обнкляется, оставив отметку в памяти. А вот про раздатку... скорее всего, просто "задрюкал" да и все, один или несколько датчиков закисли, подергал и завис или зависли несколько из них.
Насчет того, что выключал/включал зажигание и переводил режимы раздатки... этотмертвому припарки, так выводят коробку из одного зависшего состояния, когда раздаточная зависает в одном из режимов. А здесь просто раздатка в аварийном режиме. Не пускает в диагностику скорее всего по причине кривости сканера.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение DenVer »

KSA24 писал(а):Дорого дня! Сегодня утром все системы, кроме раздатки, заработали. Раздатка моргала по прежнему. Всякие манипуляции с рычагом и аккумуляторами результата не дали. Поехал к диллеру на диагностику. Похоже Диллер начал медленно и осторожно готовить меня к замене концевиков, один или два, с их слов вышли из строя! Они скинули ошибку, прокатились, все было хорошо, потом подергали рычагом раздатки и она опять свалилась в аварию. От сюда у них и мнение что ли концевики глючат, щас ищут какой. А спущенное колесо и "авария" раздатки это совпадение. В день когда случилась эта проблема, действительно был сильный ливень и город подтопило, в одном месте нырнул по пороги. Отсюда вопрос, их два:
1. Может попробовать просушить контакты и залить какой нибудь специальной херней для контактов? Поможет, как думаете?
2. Теперь точно известно что с раздаткой, и то что сейчас машина постоянно находится в режиме 4Н. Как думаете, если я покатаюсь с "аварийной" раздаткой по городу в щадящем режиме, ничего не разлетится там? Надо в понедельник до обеда дела поделать, что бы до отъезда на рыбалку все было сделано! )))
Или менять эти концевики?
Ну вот в принципе все и разрешилось)) Спущенное колесо подвешало абс, оно отключило все сопутствующие системы. А раздатку сам задрюкал.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение SmoAG »

DenVer писал(а):
SmoAG писал(а):
DenVer писал(а):Случайно подшипнику ступичному не пришел пушистый зверек?
Не вижу логики, подшипник тут не причем.
Логично что спущенное колесо показывала другие значения, и поэтому система абс выпала в аварию, а вместе с ней и все остальные связанные системы. Куда более логично было бы преположение что спустившее колесо повредило провод датчика абс.
А вот работа раздатки вызывает вопросы, толи это отдельная проблема которая получила случайное развитие одновременно с абс, либо это взаимосвязанные процессы так как работа раздатки привязана к курсовой устойчивости.
А ты выключи логику и послушай практиков. На много чаще болтающееся на мертвом подшипнике выбивает из нормальной работы датчик абс, чем просто спущеное колесо. В жизни не слышал, что бы спущенной колесо могло повредить провод, для этого нужно понимать как крепится провод... ну разве что разорвало покрышку вклочья, но об этом не говорилось.
Просто спущенное колесо не выведет абс в ошибку, в самом страшном сне, оно может только спровоцировать работу антибукса. Но даже емли и появиться ошибка, то накачав колесо она сама обнкляется, оставив отметку в памяти. А вот про раздатку... скорее всего, просто "задрюкал" да и все, один или несколько датчиков закисли, подергал и завис или зависли несколько из них.
Насчет того, что выключал/включал зажигание и переводил режимы раздатки... этотмертвому припарки, так выводят коробку из одного зависшего состояния, когда раздаточная зависает в одном из режимов. А здесь просто раздатка в аварийном режиме. Не пускает в диагностику скорее всего по причине кривости сканера.
Послушай меня практик, с вашими знаниями жигули 5 модели ремонтировать. Я написал что спущенное колесо вызвало ошибку абс и да на наших машинах это норма из за высоты профиля. А вот болтающийся подшипник должен развалится и выскочить что бы шрус достал до датчика. И да я написал что более вероятно что это резина повредила датчик, а это более вероятно чем подшипник, но датчик могли повредить и в процессе замены колеса.
И нравится мне это двуликое ваше письмо, то хаите меня за предположение, которое оказалось правдободобнее ваше бреда, а потом с ним же и моглашаетесь.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение DenVer »

Вот я же говорю, теоретик))) Пока ты из носа козюльки доставал, я наверное и вправду ремонтировал жигули пятой модели ::-D: Писюнами на форуме я уже устал мериться о знании именно паджер, сглатывают обычно оппоненты. А тебе бы рекомендовал внимательно читать, я нигде слова не сказал о гибели датчика, так же как и нехаял никого, это опять же ты начал логику включать ::-D: я же в конце всего лишь резюмировал что произошло и какие были здесь предположения.
Адью
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение SmoAG »

Вот видишь, в этот раз сглотнул ты;) практик;)))
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение DenVer »

Да раслабья ты))) Начитался форума и решил что прям реально что то понимаешь в паджеро. К сожалению жизнь не сказка, а тебя просто давно не мокали, а не происходило это, не от того, что ты такой крутой знаток, а от того, что другим не хочется или они просто заняты.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение SmoAG »

DenVer писал(а):Да раслабья ты))) Начитался форума и решил что прям реально что то понимаешь в паджеро. К сожалению жизнь не сказка, а тебя просто давно не мокали, а не происходило это, не от того, что ты такой крутой знаток, а от того, что другим не хочется или они просто заняты.
DenVer, извини, не угадал с этой аватаркой;( беру свои слова обратно про ремонт, но теория с подшипником правда не очень.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение DenVer »

SmoAG писал(а):
DenVer писал(а):Да раслабья ты))) Начитался форума и решил что прям реально что то понимаешь в паджеро. К сожалению жизнь не сказка, а тебя просто давно не мокали, а не происходило это, не от того, что ты такой крутой знаток, а от того, что другим не хочется или они просто заняты.
DenVer, извини, не угадал с этой аватаркой;( беру свои слова обратно про ремонт, но теория с подшипником правда не очень.
Мир :*VICTORY*:
Реально было два случая, когда болтающийся подшипник ступицы абс сводил с ума.
Крайний раз буквально месяц назад, вот сразу на память и выскочило.
А что бы спущенной на абс навело... да реально до обода нужно спустить. ::-D:
У меня кстати на крузаке ступичный передний развалился в прошлом году, признаков не было вообще никаких... кроме пропавших тормозов ::-D: Но это уже другая история
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение SmoAG »

У меня ступичный тоже разваливался, и не просто, а так что при разборки ступица вышла с внутренней обоймой от руки, но абс работал штатно, а вот поймав арматуру задним колесом за 15 метров словил ошибку по абс
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение DenVer »

Не всегда от подшипника абс балдеет)) Но арматура это аргумент, против лома нет приема! ::-D:
СерГУНДей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 4 раза

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение СерГУНДей »

День добрый!

Помощи прошу.
Ситуация в следующем.
В недавним прошлом была проблема с подключением передка. То есть когда переходишь 2H->4H жжужит привод некоторое время, и фактически подключает передок (проверенно на песке/гололеде и т.д. там когда на 2Н буксуешь, переводишь рычаг в 4Н и выезжаешь как по сухому "асфальту"), но на приборке передний мост продолжает моргать. Если продолжить движение с моргающим передком, то сначала начинает моргать лампа раздаточной коробки, а через пару сек вылетает ABS и ESP. Все остальные блокировки и режимы работают исправно, но долго на них не ездил максимум 5км, но работают с тем же моргающим индикатором.
https://youtu.be/9Zj38Dy0U8g

С недавних пор ситуация усугубилась....
Теперь просто перемещаясь на 2Н начинает моргать лампа раздаточной коробки, а через пару сек вылетает ABS и ESP.
https://youtu.be/dFkhkS_n0i8

Хотел было поменять все 5 датчиков на РК, но начитавшись начинаю подозревать что это может и не помочь...
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение SmoAG »

прочтите коды ошибок, что бы не гадать
огласите и подумаем чем вам помочь
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
СерГУНДей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 4 раза

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение СерГУНДей »

SmoAG писал(а):прочтите коды ошибок, что бы не гадать
огласите и подумаем чем вам помочь
Нахожусь в несустветной жопе мира, поэтому на толковую диагностику в радиусе 400км рассчитывать не приходится.

Вариант со скрепкой и верой в прямые руки не обернется в сожженный блок у Pajero 4?)))
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение SmoAG »

в том то и смысл что ветка П3, я вам говорю прочитать ошибки, на сколько я знаю П4 читается стандартной OBD2 без проблем и спец сканера, тк это не П3
а вот ошибки могут сказать о многом, возможно у вас умер датчик оборотов переднего кардана, и поэтому колесики мигают, а может умер датчик переднего моста. без кодов это гадание на кофейной гуще.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
СерГУНДей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 4 раза

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение СерГУНДей »

SmoAG писал(а):в том то и смысл что ветка П3, я вам говорю прочитать ошибки, на сколько я знаю П4 читается стандартной OBD2 без проблем и спец сканера, тк это не П3
а вот ошибки могут сказать о многом, возможно у вас умер датчик оборотов переднего кардана, и поэтому колесики мигают, а может умер датчик переднего моста. без кодов это гадание на кофейной гуще.
Хьюстон! у нас проблема)))
Скрепка ничего не показала, только часто мигающий корректор фар.

Слушайте, вопрос ещё, на форуме видел как выкладывали инструкцию с прозвоном всех датчиков от блока управления. Никто не помнит куда выкладывали, поиск меня уже забанил...
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение Lukich111 »

mmc-manuals.ru
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение SmoAG »

СерГУНДей писал(а):
SmoAG писал(а):в том то и смысл что ветка П3, я вам говорю прочитать ошибки, на сколько я знаю П4 читается стандартной OBD2 без проблем и спец сканера, тк это не П3
а вот ошибки могут сказать о многом, возможно у вас умер датчик оборотов переднего кардана, и поэтому колесики мигают, а может умер датчик переднего моста. без кодов это гадание на кофейной гуще.
Хьюстон! у нас проблема)))
Скрепка ничего не показала, только часто мигающий корректор фар.

Слушайте, вопрос ещё, на форуме видел как выкладывали инструкцию с прозвоном всех датчиков от блока управления. Никто не помнит куда выкладывали, поиск меня уже забанил...
Аполо, так и должно быть.
П4 читается сканером, самодиагностика есть но ее функционал мне неизвестен, но думаю что остальное убрали, что бы дилеры могли доить. Ищите сканер с обд и считайте что он кажет.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
СерГУНДей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 4 раза

Re: Мигает лампа блок. межосевого деф.

Сообщение СерГУНДей »

SmoAG писал(а):
СерГУНДей писал(а):
SmoAG писал(а):в том то и смысл что ветка П3, я вам говорю прочитать ошибки, на сколько я знаю П4 читается стандартной OBD2 без проблем и спец сканера, тк это не П3
а вот ошибки могут сказать о многом, возможно у вас умер датчик оборотов переднего кардана, и поэтому колесики мигают, а может умер датчик переднего моста. без кодов это гадание на кофейной гуще.
Хьюстон! у нас проблема)))
Скрепка ничего не показала, только часто мигающий корректор фар.

Слушайте, вопрос ещё, на форуме видел как выкладывали инструкцию с прозвоном всех датчиков от блока управления. Никто не помнит куда выкладывали, поиск меня уже забанил...
Аполо, так и должно быть.
П4 читается сканером, самодиагностика есть но ее функционал мне неизвестен, но думаю что остальное убрали, что бы дилеры могли доить. Ищите сканер с обд и считайте что он кажет.
Хьюстон меняем вводную.
Я готов поменять все датчики, но если вы поможете установить какие точно живые, буду премного благодарен!

Готов менять, лишь потому что там где я нахожусь сканера нет))))
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»