Странно работает автомат.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Находчанин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 05:18
Откуда: Находка

Странно работает автомат.

Сообщение Находчанин »

Недавно пересел на P3. бензин 3.5, на подобных авто никогда не ездил. В городе в пробках автомат ведет себя следующим образом. Когда тянешься 5-10 км в час - первая передача, когда поток ускоряется приходится немного отработать газом, происходит увеличение оборотов до 2ух тыс и падение, машина рвет с места. Подскажите кто знает, третьего не дано? Нет плавного переключения в этом режиме. В остальных скоростных режимах нареканий на автомат нет. Сказывается масса или автомат все же неисправен? На тестах ошибок не было замечено.
Паджеро3, 3.5, бензин, вар, длинный.
Аватара пользователя
OPTIMA
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение OPTIMA »

Вопрос на сколько "немного отработать газом", если в пол, то это нормально, если просто немного нажимаешь на педаль, тогда что то не так :(
Все должно быть плавно...
Мой друг - Человек паук
Аватара пользователя
tri64
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 май 2007, 15:42
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tri64 »

Не парься, у меня так же. Когда машина продолжительное время кряхтит в пробках, автомат настраивается на низкие обороты и запоминает манеру езды. Я иногда, когда долго стоим в пробках, и знаем, что стоять еще более часа, перевожу автомат на +/-. Получается плавнее, но приходится дёргать палку.
PAJERO III GDI,2002г, V75W.
alexRS
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:44
Откуда: MSK

Сообщение alexRS »

tri64 писал(а):Не парься, у меня так же. Когда машина продолжительное время кряхтит в пробках, автомат настраивается на низкие обороты и запоминает манеру езды. Я иногда, когда долго стоим в пробках, и знаем, что стоять еще более часа, перевожу автомат на +/-. Получается плавнее, но приходится дёргать палку.
+1 :)
MONTERO 3.5 five-дверь серебро 2002 г.
GARRI
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2008, 16:49
Откуда: Москва

Сообщение GARRI »

Согласен с tri64 автомат стоит адаптивный, у меня тоже самое.
Монтеро III 2001 6G74 3,5 литра LTD
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»