Течет вода на пассажирский коврик

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
dimetrios.grechkin
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:12
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3.8, Honda CBR 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimetrios.grechkin »

Ездил в мек ,дренажную трубку нашли ток с камерой ,которой в цилиндры заглядывают ))). Отверстие было не забито,продули для порядка. Откуда текло не ясно,полтергейст мейден джапан.
Аватара пользователя
flintziba
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:06
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III, 2001, limited, black
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение flintziba »

я чтобы до нее дотянутся, снимал сверху с впускного коллектора с крепления датчик такой круглый (плоский цилиндр), и загнутые его крепления, а точнее ближайшее к лобовому, отгибал в сторону переда машины, иначе рука застревала в районе локтя. Далее засучив рукава в направлении под крепления этого датчика засовываешь руку, между коллектором и стенкой под лобовым. Засовываем примерно почти до локтя, повернув таким образом чтобы пальцы ощупывали эту стенку под лобовым. Там наткнемся на 2 патрубка металлических, проходящих горизонтально вдоль стенки этой. Нащупываем пальцами под этими патрубками (именно поэтому не легко сверху заметить) сантиметров на 3 ниже патрубков, какбы под ними, о они вдоль стенки, но немного выступают, в диаметре они 1 см примерно. на память как-то так.

Код: Выделить всё

\лобовое
 \                     /       \
  |                   |        | ----  крепление под датчик на впускном коллекторе (лувую часть я отгибал к правой)
  |                    \      /
  |           ______--------
  |          /               впускной коллектор
  |         |
  |         |
  |         |<-- сюда просовываем руку
  |         |
  |         |
  |0       |
  |  \___________патрубок, там один или 2 уже не помню, помоему 2 по вертикали
  =        |
  |   \___________искомая пимпка, в которую надо ченить засунуть чтобы прочистить.
Про крепления датчика это я про то, как лучше сориентироваться по горизонтали, то есть если стоять с водительской стороны, то будет от вас чуть дальше чем этот датчик, т.к. засовываете руку немного от себя, через этот датчик, а по вертикали примерно по локоть, под патрубками сразу.
Я засовывал струну от гитары, обратной стороной, где кругляшка-наболдажник, басовую, которая потолще ))
Потому купил средство для кондиционеров, там брызгалка на конце, распылитель. Баллончик, длинный пластиковый тонкий патрубок с распылителем на конце. Вот этим патрубком туда и рекомендуется засовывать и внутри распылять. Вот этот пластиковый шланчик тонкий после того как балончик я туда распылил, шланчик оставил себе чтобы там прочищать. По длине прочности и толщине он подходящий.
Последний раз редактировалось flintziba 09 апр 2012, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WhiteWind
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: MMC MONTERO III limited
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 2 раза

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение WhiteWind »

flintziba писал(а):
WhiteWind писал(а):
flintziba писал(а):Около 10-15 см. Сильнее не суй, там раиатор тонкий как я понял, повредить можно. Я вообще покупал пшикалку для кондиционера ликуид моли, там с баллончиком длинная фигня, пластиковая гибкая трубка, вот ее и оставил, ей и прочищаю иногда когда забивается и вода накапливается.
В выходные пробовал сантиметров 20 наверное туда ужодит. но воды нет.
Вода в принципе сейчас не течет, но печка при включении начинает издавать очень страшный звук ехать с ним не возможно причем до кучи она при нем и не крутится, есть подозрение что заржавел моторчик или что то ещё, видимо придется разбирать :(
Как решил кстати? а то у меня тоже моторчик начинает к весне пищать иногда, секунд по 5, типа предупреждает что пора с ним разобраться. Во что обошлось, сам менял или как?
Всё зиму мучался, несколько раз снимал, проливал WDшкой, крыльчатку снять не смог (продаются они вместе) и я думаю она вообще не снимается. Пока пытался разобрать разломал корпус :) В итоге всю зиму ездил с ключем на 19 под ковриком, один удар по корпусу приводил его в чувства ровно на 2 часа :) Потом и это перестало помогать и я ездил мерз. В эти выходные на разборе купил БУ за 2,5 рубля. И теперь я просто счастлив :) у меня в машине тепло и тихо :) Новый стоит кстати порядка 8,5 рублей. :(((

Снятие установка 15 минут с перекуром - это просто 4 самореза (два на блок незнама чего и 2 жгуты проводов) и 3 болта (сам моторчик), тока неудобно, тесно лежа на спине пропихивать под торпеду руки с отверткой и фонариком.
Монтеро 2001г. LTD 5 дв. 6G74 МPI
передний бампер + корзина made in МШУ, 2 Hella Luminator + много Wesem, BFG MT KM2 265/75/16 диски Dotz Dakar, подвеска + 2" перед: KONI HEAVY TRACK 25% + Tough Dog Зад: Tough Dog
Аватара пользователя
flintziba
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:06
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III, 2001, limited, black
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение flintziba »

WhiteWind писал(а):Всё зиму мучался, несколько раз снимал, проливал WDшкой, крыльчатку снять не смог (продаются они вместе) и я думаю она вообще не снимается. Пока пытался разобрать разломал корпус :) В итоге всю зиму ездил с ключем на 19 под ковриком, один удар по корпусу приводил его в чувства ровно на 2 часа :) Потом и это перестало помогать и я ездил мерз. В эти выходные на разборе купил БУ за 2,5 рубля. И теперь я просто счастлив :) у меня в машине тепло и тихо :) Новый стоит кстати порядка 8,5 рублей. :(((
Снятие установка 15 минут с перекуром - это просто 4 самореза (два на блок незнама чего и 2 жгуты проводов) и 3 болта (сам моторчик), тока неудобно, тесно лежа на спине пропихивать под торпеду руки с отверткой и фонариком.
Съездил к электрикам, которые у нас подобные вещи и генераторы чинят. Цена вопроса была 600 рублей вроде, разобрали, прочистили все. Больше не беспокоит. Сказали еще что если не прекратит безобразничать могут втулким поменять, в наличии подходящие есть. Но не беспокоит больше.
zayvr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:23
Двигатель:: v75w
Мой автомобиль(и):: Montero 3.5
Откуда: Москва

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение zayvr »

Слив отыскал без проблем помог фонарик и форум. Трубку видно без зеркала. Кому надо выложу фото.
Аватара пользователя
dimetrios.grechkin
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:12
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3.8, Honda CBR 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimetrios.grechkin »

zayvr писал(а):Слив отыскал без проблем помог фонарик и форум. Трубку видно без зеркала. Кому надо выложу фото.
Да фото было бы очень кстати ,если не сложно . Мне в "МЕКе" находили трубку ,дули туда ,после этого опять натекло ,сам полезу с тросиком.
Аватара пользователя
dimmokr
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 12:34
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 2001
Откуда: Спб
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimmokr »

dimetrios.grechkin писал(а):
zayvr писал(а):Слив отыскал без проблем помог фонарик и форум. Трубку видно без зеркала. Кому надо выложу фото.
Да фото было бы очень кстати ,если не сложно . Мне в "МЕКе" находили трубку ,дули туда ,после этого опять натекло ,сам полезу с тросиком.
Я уже писал, что на Монтерах штатно не устанавливали салонный фильтр. Поэтому чистка отверстия снаружи дает эффект на 2-3 дня ( у меня так было). Подлезал к испарителю изнутри. Вытащил оттуда кучу листьев, иголок и всякой другой дряни. Заодно сделал антибактериальную обработку. Сразу поставил фильтр. Уже 2 года полет нормальный :*VICTORY*:
С уважением, Дмитрий.
Montero 1993г., 3.0 л., 6G72 12 кл, АКПП, SS - продан.
Montero 3 Limited 2001, АКПП, SS, Cooper ST Max.
Аватара пользователя
dimetrios.grechkin
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:12
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3.8, Honda CBR 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimetrios.grechkin »

dimmokr писал(а):
dimetrios.grechkin писал(а):
zayvr писал(а):Слив отыскал без проблем помог фонарик и форум. Трубку видно без зеркала. Кому надо выложу фото.
Да фото было бы очень кстати ,если не сложно . Мне в "МЕКе" находили трубку ,дули туда ,после этого опять натекло ,сам полезу с тросиком.
Я уже писал, что на Монтерах штатно не устанавливали салонный фильтр. Поэтому чистка отверстия снаружи дает эффект на 2-3 дня ( у меня так было). Подлезал к испарителю изнутри. Вытащил оттуда кучу листьев, иголок и всякой другой дряни. Заодно сделал антибактериальную обработку. Сразу поставил фильтр. Уже 2 года полет нормальный :*VICTORY*:
Придёться сверлить . Фильтр то я давно поставил . Надеюсь что хватит инфы с форума ,чтобы там где надо просверлить ::-D:

Дилемма , что всё таки эффективней и проще :сверлить корпус печки около педали газа,или разбирать воздуховод и оттуда чистить?
И видимо в заключении чистки и мойки ,надо будет ещё раз злополучный дренаж(трубку) под капотом продуть.
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение HiTEX »

Эффективней, разобрать воздуховод. Проще, просверлить отверстие, но так ты не избавишься от мусора а только прочистишь дренаж. И не факт, что не полезешь опять чистить через пару дней. Да и разбирать ни чего сложного нет, ровно 5 минут и нижняя крышка воздуховода валяется отдельно
Дед Василь
Аватара пользователя
dimetrios.grechkin
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:12
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3.8, Honda CBR 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimetrios.grechkin »

HiTEX писал(а):Эффективней, разобрать воздуховод. Проще, просверлить отверстие, но так ты не избавишься от мусора а только прочистишь дренаж. И не факт, что не полезешь опять чистить через пару дней. Да и разбирать ни чего сложного нет, ровно 5 минут и нижняя крышка воздуховода валяется отдельно
Значит разбирать буду .
После разбора воздуховода ,есть возможность прочистить изнутри дренажную трубку ?
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение HiTEX »

Конечно! Ещё и кучу листвы вытащишь! И водичка сама в дырочку убежит. За одно и радиатор (ёршиком ) помоешь
Дед Василь
Аватара пользователя
dimetrios.grechkin
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:12
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3.8, Honda CBR 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimetrios.grechkin »

HiTEX писал(а):Конечно! Ещё и кучу листвы вытащишь! И водичка сама в дырочку убежит. За одно и радиатор (ёршиком ) помоешь
Спасибо за инфу :*THANK*: ,фронт работ наметил ..
Аватара пользователя
dimmokr
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 12:34
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 2001
Откуда: Спб
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimmokr »

dimetrios.grechkin писал(а): Дилемма , что всё таки эффективней и проще :сверлить корпус печки около педали газа,или разбирать воздуховод и оттуда чистить?
Я и разбирал и сверлил одновременно. Т.к. при разборке воздуховода не всю грязь удалось вытащить :)
С уважением, Дмитрий.
Montero 1993г., 3.0 л., 6G72 12 кл, АКПП, SS - продан.
Montero 3 Limited 2001, АКПП, SS, Cooper ST Max.
Аватара пользователя
dimetrios.grechkin
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:12
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3.8, Honda CBR 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimetrios.grechkin »

dimmokr писал(а):
dimetrios.grechkin писал(а): Дилемма , что всё таки эффективней и проще :сверлить корпус печки около педали газа,или разбирать воздуховод и оттуда чистить?
Я и разбирал и сверлил одновременно. Т.к. при разборке воздуховода не всю грязь удалось вытащить :)
Я уверен что у всех монтер там разное количество грязи.После разбора думаю будет понятно , стоит ли что то ещё делать :*SCRATCH*: .
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение HiTEX »

dimmokr писал(а):
dimetrios.grechkin писал(а): Дилемма , что всё таки эффективней и проще :сверлить корпус печки около педали газа,или разбирать воздуховод и оттуда чистить?
Я и разбирал и сверлил одновременно. Т.к. при разборке воздуховода не всю грязь удалось вытащить :)
А ты бы туда воды налил (пока дырочка заткнута) вся грязь бы всплыла, и вылилась на (вовремя проложенный на пол) полиэтилен. Я так сделал, прям шлангом туда воды напузырил и вымыл всю каку. Потом с ершиком (мягким) прокручивая его, вычистил соты испарителя
Дед Василь
Аватара пользователя
dimmokr
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 12:34
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 2001
Откуда: Спб
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimmokr »

HiTEX писал(а):А ты бы туда воды налил (пока дырочка заткнута) вся грязь бы всплыла, и вылилась на (вовремя проложенный на пол) полиэтилен. Я так сделал, прям шлангом туда воды напузырил и вымыл всю каку. Потом с ершиком (мягким) прокручивая его, вычистил соты испарителя
Да, забыл написать.
Ершика тогда не нашел. Т.к. рука туда не пролазила поливал из керхера на минимальном давлении со стороны воздуховодов. :)
С уважением, Дмитрий.
Montero 1993г., 3.0 л., 6G72 12 кл, АКПП, SS - продан.
Montero 3 Limited 2001, АКПП, SS, Cooper ST Max.
Аватара пользователя
dimetrios.grechkin
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:12
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3.8, Honda CBR 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimetrios.grechkin »

У меня некая закономерность наметилась ,натекает в выходные после дождей и 2х-3х дней простоя . Машина стоит правыми колёсами на бордюре ,тобиш с креном влево . Сегодня герметиком замазал верхние углы под резинкой стекла . Стекло меняли.Снимал обшивку стойки правую ,не нашёл следов воды .Течёт из воздуховода печки судя по влажности ковра там. Дренаж под щётками проверял ,не забит. Если это из за забитого дренажа испарителя ,то какая связь с простоем под дождём ??
Железный Хромец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:05
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Железный Хромец »

тоже есть беда,потекло на коврик пассажира при повороте на лево,но что здорово смущает-течь начало под давлением,аж с шипением,ещё не лазил не смотрел но за предположения был бы благодарен.
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение HiTEX »

Прочистишь дренаж и всё пройдёт.
Дед Василь
Аватара пользователя
dimetrios.grechkin
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:12
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3.8, Honda CBR 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimetrios.grechkin »

Я вместе с электриком из автофора нашёл течь ,и она была устранена . Текло из под обшивки двери . Вода стекала по плёнке и поскольку плёнка отклеилась снизу ,набиралась под обшивкой и далее по порогу на ковёр.
Вложения
IMG_0031.JPG
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»