Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Течет вода на пассажирский коврик

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Alec2000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Alec2000 »

Такая же проблема, течет в дождливую погоду на коврик пассажира и даже больше течёт на пол водителя.
Откуда течет не понятно.
Из сливного отверстия про которое Вы пишите при включенном вентиляторе дует воздух, так и должно быть?
Может кто знает что может быть?
Montero Sport, 2001, 6G74, Limited -продан
P3 2003, 3,8 6G75, Limited
Аватара пользователя
wildfisher
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:34
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3
Откуда: Москва, Чертаново
Откуда: Moscow[177], Чертаново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение wildfisher »

Ничо если старую тему подыму?
"Потеет" пассажирский коврик снизу, ну т.е. на ноги не льет, но если коврик приподнять - он снизу мокрый.
Дырку слива конденсата в моторном отсеке нашел (спасибо соконфетянам за подробное описание и фотки). Поковырялся в ней проволокой - ничего особо не вылилось. Если включить кондей как следует, минут через 5-10 из этой дырки не спеша покапывает водичка.

Идиоцкий вопрос - насколько сильно нужно ковыряться проволочкой прочищая дырку? У меня проволока уходила на 5-7 сантиметров внутрь - ничего не выливалось... Или вообще проблема не в этой дырке и рыть надо в другую сторону?

Попутно еще вопросик:
Что за резиновая сливная трубка торчит внизу рядом с радиатором - снизу рядом с защитой - это ОЖ из расширительного бачка или ???
Montero 3, 2005, бампер, лебедка, ToughDog, Cooper STT 285/70R17, СиБи и другие плюшки( - Продан :-(
МПС 3 - осваиваем :-)
tatmianin
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 15:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tatmianin »

У меня конденсат капает только после того как проедешь на скорости, если по городу тихо ездить или вообще на месте стоять, то ничего не капает, хотя из второго котура когда включаешь то начинае капать из под заднего правого брызговика. После того как заглушешь машину, через несколько минут завести и включить кондей, то ижет очень влажный воздух, через минуты две все приходит в норму. В сервисе под машиной лазил мастер, сказал что трубка внизу находится, но не нашел. Я решил забить, но после того как прочитал, что может что то там залить тоже заинтересовал вопрос поподробней узнать где же всетаки слив.
ММ3 Limited 3,5 2002 BFGoodrich All-Terrain T/A 265/70/16
PUMP
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:11
Откуда: Питер

Сообщение PUMP »

У меня слив кондея не забит, это точно, сам чистил. Но под ковриком пассажира всё равно мокро. Помогите.
Русский человек способен сделать то, чего и в мыслях не было, и мыслить о том, что никогда не будет сделано.
Аватара пользователя
wildfisher
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:34
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3
Откуда: Москва, Чертаново
Откуда: Moscow[177], Чертаново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение wildfisher »

Кстати, проблема не только у нас, но и на других машинах http://www.fixya.com/tags/water_leak_passenger_side
как правило ответ один - чистить сливное отверстие :sad:
Montero 3, 2005, бампер, лебедка, ToughDog, Cooper STT 285/70R17, СиБи и другие плюшки( - Продан :-(
МПС 3 - осваиваем :-)
xrom78
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:29
Двигатель:: 6G72, бензин
Мой автомобиль(и):: MONTERO

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение xrom78 »

Смотрите слив кондиционера или смотрим воздуха-заборники с улицы , где щётки.
Вложения
слив.jpg
MONTERO 2002г.в. (MMNA) V75W 3500 LYXVL2M (LTD(NSS4),S5FA/T)
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение HiTEX »

Я на своём корпусе печки просверлил отверстие и пробивал пробку через неё. Сейчас поставил внутрисалонный фильтр , думаю потребность в чистке пройдёт теперь.
Изображение
Дырочка заклеена скотчем (прозрачным) поэтому видно
Дед Василь
serg2358
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:15
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: монтеро 3.5 л, 2001 год

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение serg2358 »

У меня три дня назад появился водопад, залило весь пассажирский коврик. Сегодня пользуясь Вашими подсказками по поводу сливной трубки, методом насщупования, находясь под машиной, мне удалось обнаружить трубку. Проковыряв проволкой в трубки, на меня вылилось грамм 500 воды)))))). Доехал вечером с дачи до дома (100 км) водопад над пасажирским ковриком так и не появился. Спасибо за подробное описание нахождения сливного отверстия.
Monay
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:26
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Monay »

У меня такая же проблема вода на пассажирском коврике, снял бардачок,разобрал часть печки между радиатором и вентилятором, там где радиатор скопилось немало воды а так как наклон, потихоньку при повороте бежала на коврик. Решил пойти экспериментальным путём, включил вентилятор на полную (4) и стал лить воду на лобовое стекло точнее в отверстия там где дворники.Часть воды стекала через сливные отверстия с левой и правой стороны но и не мало воды текло через вентилятор прямо в салон. То есть я понял так что вентилятор засасывал на себя воду. ПОЧЕМУ ТАК И КАК ИСПРАВИТЬ!!!???
Montero 2001г, 3.5 , дв.6G74
Аватара пользователя
Jez
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:55
Двигатель:: 6G74-MPI
Мой автомобиль(и):: Montero-3
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Jez »

Спасибо всем за фото - сегодня решился окончательно проверить дренаж.
Полчаса на эстакаде над и под машиной в 2 тела - нашёл с помощью зеркала на телескопической ручке(какой "умный" японец туда засунул эту маленькую белую пластиковую трубку??? у нас же руки больше японских - не влазят)
Ещё полчаса ушло, чтобы вставить зонд в исследуемое место - получилось просунуть руку между карданом, катализатором, шлангами, тросиками и т.д.т.п.
Дальше пена, вытекание, рециркуляция, проветривание, надежда, что живых не осталось.
С Уважением, Ян.
М-412 "запасной парашют".
Montero-III 2001г. 3.5 MPI, ГБО.
Caldin-Maldin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:37
Откуда: Тюмень

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Caldin-Maldin »

Задам вопрос на который в этой теме не прозвучал ответ.
У меня тоже появляется вода на пассажирском коврике, но только после дождя. В солнечную погоду при работающем кондере сухо :). После дождя мокро :(.
Сегодня ночью шел дождь, утром сел в машину и вижу следующую картину, сам коврик чуть мокрый в одном месте, зато под ковриком покрытие мокрое все. Думаю если бы капало из под панели, то в первую очередь был бы мокрый коврик, а потом покрытие. Че делать то?
Теперь и у меня есть жип!

Монтеро3 2001г. 3.5 Ltd
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение HiTEX »

Смотри на трещины на стойках, если меняли стекло , на клеевые швы
Дед Василь
Caldin-Maldin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:37
Откуда: Тюмень

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Caldin-Maldin »

Там смотрел в первую очередь, все нормально, повторюсь еще раз, когда утром увидел сие чудо, то коврик был немного мокрый, а вот покрытие пола было гораздо мокрее, такое ощущение что сначала намокло покрытие а потом уже и коврик. Еще обнаружил воду на пластиковой накладке на пороге с надписью Митсубиси. и низ двери над этой накладкой тоже мокрый. Вот джумаю, уж не через дверь ли вода попадает?

PS. Сегодня вечером пару часов ездил со включенным в ноги кондером, чтобы немного просушить покрытие, посмотрел вниз - конденсат капает как положено на землю:) Так что проблема не в нем.
Теперь и у меня есть жип!

Монтеро3 2001г. 3.5 Ltd
Аватара пользователя
Aaz
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 03:26
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Murmansk-SPB-Moscow
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Aaz »

Caldin-Maldin писал(а):Там смотрел в первую очередь, все нормально, повторюсь еще раз, когда утром увидел сие чудо, то коврик был немного мокрый, а вот покрытие пола было гораздо мокрее, такое ощущение что сначала намокло покрытие а потом уже и коврик. Еще обнаружил воду на пластиковой накладке на пороге с надписью Митсубиси. и низ двери над этой накладкой тоже мокрый. Вот джумаю, уж не через дверь ли вода попадает?

PS. Сегодня вечером пару часов ездил со включенным в ноги кондером, чтобы немного просушить покрытие, посмотрел вниз - конденсат капает как положено на землю:) Так что проблема не в нем.
Ну, я не совсем уверен, но если есть у машины люк, то вода в бардачок, а соответсвенно и на коврик может течь при повреждении передней правой дренажной трубки, которая идёт по внутренней поверхности передней стойки.
Mitsubishi Pajero III 2005г. 3.2 DI-D (4M41) (3 дв.)
леха е

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение леха е »

На днях такая же беда приключилась, потекло на пассажирский коврик. Благодаря форуму,и фото сливного отверстия, я путем невероятных усилий,с помощью проволоки и тонкой руки жены,пробил засор слива,и проблема ушла
Велен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2010, 23:09
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 3

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Велен »

Парни, 2.5 часа крутился под капотом... у меня 3.2 дизель, может на дизеле доступа нет, как на бензине к этому отверстию... банально засунуть руку не даёт топливный фильтр... вижу 2а шланга кондея , нащупываю их и всё... может фотку трубки слива скинете с мотором дизеля???
Аватара пользователя
Pimff
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:54
Двигатель:: 6G74,3.2V6FSI,3.0V6TDI
Мой автомобиль(и):: MONTEROIII,AUDI,Volkswagen
Откуда: Moscow [199] &Ленинград [98]
Поблагодарили: 13 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Pimff »

+1 водопад с утра... ::-D: днем на подъемник гораздо удобнее подлезть было снизу..пробил... вылилось литр где то..Все болезни из FAQ по П3 уже прошел! ::-X:
3,5 MPI и другие машины Урод и Творог :)
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон
PUMP
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:11
Откуда: Питер

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение PUMP »

У меня вода течёт из двери, по обшивке внутри, стекает на порог внутри, потом на ковролин. Из под обшивки, мимо резинки, после дождя всё время лужа.
Русский человек способен сделать то, чего и в мыслях не было, и мыслить о том, что никогда не будет сделано.
Аватара пользователя
Pimff
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:54
Двигатель:: 6G74,3.2V6FSI,3.0V6TDI
Мой автомобиль(и):: MONTEROIII,AUDI,Volkswagen
Откуда: Moscow [199] &Ленинград [98]
Поблагодарили: 13 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Pimff »

PUMP писал(а):У меня вода течёт из двери, по обшивке внутри, стекает на порог внутри, потом на ковролин. Из под обшивки, мимо резинки, после дождя всё время лужа.
Ну я понимаю с Гражданки до Автово ехать ломает по пробкам.Но если со сливом все в порядке, езжай в дождик до SNOOPER все таки пусть он посмотрит от куда в двери вода.Может дырки где есть?Конденсат в двери ну не как появиться не может.Я так понимаю машина П3? подписи нет..Снимал пластик двери?Может через него?Тут очень сложно не видя машины понять от куда через дверь течь! ::-D:
3,5 MPI и другие машины Урод и Творог :)
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон
PUMP
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:11
Откуда: Питер

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение PUMP »

Вода после дождя. А в автово с гражданки ехать, действительно ломает. Давно собираюсь, да всё ломает. Сейчас из сертолова ехал полтора часа до гражданки, а время 23.00 между прочим. Извините за лирику.
Русский человек способен сделать то, чего и в мыслях не было, и мыслить о том, что никогда не будет сделано.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»