Течет вода на пассажирский коврик

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ustasъ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:12
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3D,3,2 D 2007
Поблагодарили: 1 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Ustasъ »

Дядя Вася!
Это Вы про что?
Если Вы о пленке на герметике, так она там и есть где была, кто ж ее убирал?
Или Вы о каких то специяльных отверстиях ?
Тогда просветите! :=-O:


С увжением,
Олег
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение HiTEX »

Так откедова тадыть вода (аж выше уровня пластиковой накладки на пороге) смотри тогда внутри двери дренажные отверстия (по низу дверей 4 или 5 штук прорубленно) мож забились (антикор+грязь)
Дед Василь
Аватара пользователя
flintziba
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:06
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III, 2001, limited, black
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение flintziba »

Все симптомы, вода при повороте влево, при расшатывании и стоянке под креном, ручьем из отсека моторчика. Выключил кондей. проехал еще километров 150 просто с печкой. Зашел домой и сразу в форум. Поискал отверстие. Минут 20 искал. Это как я понимаю такая круглая штука примерно 1 см в диаметре которая под двумя алюминиевыми трубками прячется? Нашел старую гитару, взял с нее басовую струну, ну нету проволки в доме. Чтобы подлезть к отверстию рукой со стороны водителя необходимо снять круглый датчик с железной держалки на коллекторе, и эту держалку отогнуть, иначе рука не пролезает. Ну и струной пости на всю длину туда пошурудил. вошла свободно, воды было пару капель. Разобрал печку, там тоже сухо, скручивал все 3 болта моторчика и его вниз снимал. Сухо все. Мистика или за 150 км все высохло. У кого как пробивалось, тяжко или свободно? Завтра проверять буду польется снова или нет. Кстати когда печку снимал, кому может надо, оказывается был не подключен, под бардачком, реле, я так понял антенны, MR495622, хотя на нем еще написано >ABS<. Оно вообще надо если антенна все равно не выезжает, и не надо чтоб выезжала?
Аватара пользователя
Kiread
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 10:49
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 3 LTD `02, 3.5 MPI
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Kiread »

Скорее всего у тебя не полностью дыра была забита, а просто ее производительность упала. Поэтому за 150км просто откапало то, что накопилось :)
Монтеро 3 LTD `02, 3.5 MPI. G012(лето). Bridgestone IC5000(Зима) - Продан :(
Suzuki Jimny + Subaru XV
NMPS 2019. Cooper STT Pro 265/70/17.
903-562-сорок_девять-46 Григорий
Аватара пользователя
WhiteWind
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: MMC MONTERO III limited
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 2 раза

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение WhiteWind »

а как глубоко туда должна заходить проволока? какова длина сливной трубки?
Монтеро 2001г. LTD 5 дв. 6G74 МPI
передний бампер + корзина made in МШУ, 2 Hella Luminator + много Wesem, BFG MT KM2 265/75/16 диски Dotz Dakar, подвеска + 2" перед: KONI HEAVY TRACK 25% + Tough Dog Зад: Tough Dog
Аватара пользователя
flintziba
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:06
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III, 2001, limited, black
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение flintziba »

Около 10-15 см. Сильнее не суй, там раиатор тонкий как я понял, повредить можно. Я вообще покупал пшикалку для кондиционера ликуид моли, там с баллончиком длинная фигня, пластиковая гибкая трубка, вот ее и оставил, ей и прочищаю иногда когда забивается и вода накапливается.
Аватара пользователя
WhiteWind
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: MMC MONTERO III limited
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 2 раза

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение WhiteWind »

flintziba писал(а):Около 10-15 см. Сильнее не суй, там раиатор тонкий как я понял, повредить можно. Я вообще покупал пшикалку для кондиционера ликуид моли, там с баллончиком длинная фигня, пластиковая гибкая трубка, вот ее и оставил, ей и прочищаю иногда когда забивается и вода накапливается.
В выходные пробовал сантиметров 20 наверное туда ужодит. но воды нет.
Вода в принципе сейчас не течет, но печка при включении начинает издавать очень страшный звук ехать с ним не возможно причем до кучи она при нем и не крутится, есть подозрение что заржавел моторчик или что то ещё, видимо придется разбирать :(
Монтеро 2001г. LTD 5 дв. 6G74 МPI
передний бампер + корзина made in МШУ, 2 Hella Luminator + много Wesem, BFG MT KM2 265/75/16 диски Dotz Dakar, подвеска + 2" перед: KONI HEAVY TRACK 25% + Tough Dog Зад: Tough Dog
Аватара пользователя
samuel
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:47
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: P4 3,8
Откуда: Msk
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение samuel »

Всем привет! Тоже была проблема, оказалось там с белой коробки, что посередине торпеды торчит выступ, который был обломан (наверно, ногой) и из-под него сочилась вода, т.к. не доходила она до сливного отверстия. В итоге просто герметиком залил обильно и пока все норм.
2011 Pajero 3,8; BFG AT KO2
http://carstravel.ru/
Аватара пользователя
dimetrios.grechkin
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:12
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3.8, Honda CBR 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimetrios.grechkin »

У меня после езды с кондеем налило на пасажирский ковёр.У воды цвет чая и запах салонного ароматизатора. Не смог я, как не пытался, найти дренажную трубку. Приехал в сервис ,они порылись час и развели руками ,типа не знаем откуда.
Чё делать то?
Аватара пользователя
flintziba
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:06
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III, 2001, limited, black
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение flintziba »

WhiteWind писал(а):
flintziba писал(а):Около 10-15 см. Сильнее не суй, там раиатор тонкий как я понял, повредить можно. Я вообще покупал пшикалку для кондиционера ликуид моли, там с баллончиком длинная фигня, пластиковая гибкая трубка, вот ее и оставил, ей и прочищаю иногда когда забивается и вода накапливается.
В выходные пробовал сантиметров 20 наверное туда ужодит. но воды нет.
Вода в принципе сейчас не течет, но печка при включении начинает издавать очень страшный звук ехать с ним не возможно причем до кучи она при нем и не крутится, есть подозрение что заржавел моторчик или что то ещё, видимо придется разбирать :(
Как решил кстати? а то у меня тоже моторчик начинает к весне пищать иногда, секунд по 5, типа предупреждает что пора с ним разобраться. Во что обошлось, сам менял или как?
Аватара пользователя
dimetrios.grechkin
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:12
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3.8, Honda CBR 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimetrios.grechkin »

Ездил в мек ,дренажную трубку нашли ток с камерой ,которой в цилиндры заглядывают ))). Отверстие было не забито,продули для порядка. Откуда текло не ясно,полтергейст мейден джапан.
Аватара пользователя
flintziba
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:06
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III, 2001, limited, black
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение flintziba »

я чтобы до нее дотянутся, снимал сверху с впускного коллектора с крепления датчик такой круглый (плоский цилиндр), и загнутые его крепления, а точнее ближайшее к лобовому, отгибал в сторону переда машины, иначе рука застревала в районе локтя. Далее засучив рукава в направлении под крепления этого датчика засовываешь руку, между коллектором и стенкой под лобовым. Засовываем примерно почти до локтя, повернув таким образом чтобы пальцы ощупывали эту стенку под лобовым. Там наткнемся на 2 патрубка металлических, проходящих горизонтально вдоль стенки этой. Нащупываем пальцами под этими патрубками (именно поэтому не легко сверху заметить) сантиметров на 3 ниже патрубков, какбы под ними, о они вдоль стенки, но немного выступают, в диаметре они 1 см примерно. на память как-то так.

Код: Выделить всё

\лобовое
 \                     /       \
  |                   |        | ----  крепление под датчик на впускном коллекторе (лувую часть я отгибал к правой)
  |                    \      /
  |           ______--------
  |          /               впускной коллектор
  |         |
  |         |
  |         |<-- сюда просовываем руку
  |         |
  |         |
  |0       |
  |  \___________патрубок, там один или 2 уже не помню, помоему 2 по вертикали
  =        |
  |   \___________искомая пимпка, в которую надо ченить засунуть чтобы прочистить.
Про крепления датчика это я про то, как лучше сориентироваться по горизонтали, то есть если стоять с водительской стороны, то будет от вас чуть дальше чем этот датчик, т.к. засовываете руку немного от себя, через этот датчик, а по вертикали примерно по локоть, под патрубками сразу.
Я засовывал струну от гитары, обратной стороной, где кругляшка-наболдажник, басовую, которая потолще ))
Потому купил средство для кондиционеров, там брызгалка на конце, распылитель. Баллончик, длинный пластиковый тонкий патрубок с распылителем на конце. Вот этим патрубком туда и рекомендуется засовывать и внутри распылять. Вот этот пластиковый шланчик тонкий после того как балончик я туда распылил, шланчик оставил себе чтобы там прочищать. По длине прочности и толщине он подходящий.
Последний раз редактировалось flintziba 09 апр 2012, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WhiteWind
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:56
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: MMC MONTERO III limited
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 2 раза

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение WhiteWind »

flintziba писал(а):
WhiteWind писал(а):
flintziba писал(а):Около 10-15 см. Сильнее не суй, там раиатор тонкий как я понял, повредить можно. Я вообще покупал пшикалку для кондиционера ликуид моли, там с баллончиком длинная фигня, пластиковая гибкая трубка, вот ее и оставил, ей и прочищаю иногда когда забивается и вода накапливается.
В выходные пробовал сантиметров 20 наверное туда ужодит. но воды нет.
Вода в принципе сейчас не течет, но печка при включении начинает издавать очень страшный звук ехать с ним не возможно причем до кучи она при нем и не крутится, есть подозрение что заржавел моторчик или что то ещё, видимо придется разбирать :(
Как решил кстати? а то у меня тоже моторчик начинает к весне пищать иногда, секунд по 5, типа предупреждает что пора с ним разобраться. Во что обошлось, сам менял или как?
Всё зиму мучался, несколько раз снимал, проливал WDшкой, крыльчатку снять не смог (продаются они вместе) и я думаю она вообще не снимается. Пока пытался разобрать разломал корпус :) В итоге всю зиму ездил с ключем на 19 под ковриком, один удар по корпусу приводил его в чувства ровно на 2 часа :) Потом и это перестало помогать и я ездил мерз. В эти выходные на разборе купил БУ за 2,5 рубля. И теперь я просто счастлив :) у меня в машине тепло и тихо :) Новый стоит кстати порядка 8,5 рублей. :(((

Снятие установка 15 минут с перекуром - это просто 4 самореза (два на блок незнама чего и 2 жгуты проводов) и 3 болта (сам моторчик), тока неудобно, тесно лежа на спине пропихивать под торпеду руки с отверткой и фонариком.
Монтеро 2001г. LTD 5 дв. 6G74 МPI
передний бампер + корзина made in МШУ, 2 Hella Luminator + много Wesem, BFG MT KM2 265/75/16 диски Dotz Dakar, подвеска + 2" перед: KONI HEAVY TRACK 25% + Tough Dog Зад: Tough Dog
Аватара пользователя
flintziba
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:06
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero III, 2001, limited, black
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение flintziba »

WhiteWind писал(а):Всё зиму мучался, несколько раз снимал, проливал WDшкой, крыльчатку снять не смог (продаются они вместе) и я думаю она вообще не снимается. Пока пытался разобрать разломал корпус :) В итоге всю зиму ездил с ключем на 19 под ковриком, один удар по корпусу приводил его в чувства ровно на 2 часа :) Потом и это перестало помогать и я ездил мерз. В эти выходные на разборе купил БУ за 2,5 рубля. И теперь я просто счастлив :) у меня в машине тепло и тихо :) Новый стоит кстати порядка 8,5 рублей. :(((
Снятие установка 15 минут с перекуром - это просто 4 самореза (два на блок незнама чего и 2 жгуты проводов) и 3 болта (сам моторчик), тока неудобно, тесно лежа на спине пропихивать под торпеду руки с отверткой и фонариком.
Съездил к электрикам, которые у нас подобные вещи и генераторы чинят. Цена вопроса была 600 рублей вроде, разобрали, прочистили все. Больше не беспокоит. Сказали еще что если не прекратит безобразничать могут втулким поменять, в наличии подходящие есть. Но не беспокоит больше.
zayvr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:23
Двигатель:: v75w
Мой автомобиль(и):: Montero 3.5
Откуда: Москва

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение zayvr »

Слив отыскал без проблем помог фонарик и форум. Трубку видно без зеркала. Кому надо выложу фото.
Аватара пользователя
dimetrios.grechkin
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:12
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3.8, Honda CBR 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimetrios.grechkin »

zayvr писал(а):Слив отыскал без проблем помог фонарик и форум. Трубку видно без зеркала. Кому надо выложу фото.
Да фото было бы очень кстати ,если не сложно . Мне в "МЕКе" находили трубку ,дули туда ,после этого опять натекло ,сам полезу с тросиком.
Аватара пользователя
dimmokr
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 12:34
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 2001
Откуда: Спб
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimmokr »

dimetrios.grechkin писал(а):
zayvr писал(а):Слив отыскал без проблем помог фонарик и форум. Трубку видно без зеркала. Кому надо выложу фото.
Да фото было бы очень кстати ,если не сложно . Мне в "МЕКе" находили трубку ,дули туда ,после этого опять натекло ,сам полезу с тросиком.
Я уже писал, что на Монтерах штатно не устанавливали салонный фильтр. Поэтому чистка отверстия снаружи дает эффект на 2-3 дня ( у меня так было). Подлезал к испарителю изнутри. Вытащил оттуда кучу листьев, иголок и всякой другой дряни. Заодно сделал антибактериальную обработку. Сразу поставил фильтр. Уже 2 года полет нормальный :*VICTORY*:
С уважением, Дмитрий.
Montero 1993г., 3.0 л., 6G72 12 кл, АКПП, SS - продан.
Montero 3 Limited 2001, АКПП, SS, Cooper ST Max.
Аватара пользователя
dimetrios.grechkin
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:12
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3.8, Honda CBR 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimetrios.grechkin »

dimmokr писал(а):
dimetrios.grechkin писал(а):
zayvr писал(а):Слив отыскал без проблем помог фонарик и форум. Трубку видно без зеркала. Кому надо выложу фото.
Да фото было бы очень кстати ,если не сложно . Мне в "МЕКе" находили трубку ,дули туда ,после этого опять натекло ,сам полезу с тросиком.
Я уже писал, что на Монтерах штатно не устанавливали салонный фильтр. Поэтому чистка отверстия снаружи дает эффект на 2-3 дня ( у меня так было). Подлезал к испарителю изнутри. Вытащил оттуда кучу листьев, иголок и всякой другой дряни. Заодно сделал антибактериальную обработку. Сразу поставил фильтр. Уже 2 года полет нормальный :*VICTORY*:
Придёться сверлить . Фильтр то я давно поставил . Надеюсь что хватит инфы с форума ,чтобы там где надо просверлить ::-D:

Дилемма , что всё таки эффективней и проще :сверлить корпус печки около педали газа,или разбирать воздуховод и оттуда чистить?
И видимо в заключении чистки и мойки ,надо будет ещё раз злополучный дренаж(трубку) под капотом продуть.
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение HiTEX »

Эффективней, разобрать воздуховод. Проще, просверлить отверстие, но так ты не избавишься от мусора а только прочистишь дренаж. И не факт, что не полезешь опять чистить через пару дней. Да и разбирать ни чего сложного нет, ровно 5 минут и нижняя крышка воздуховода валяется отдельно
Дед Василь
Аватара пользователя
dimetrios.grechkin
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:12
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero 3.8, Honda CBR 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение dimetrios.grechkin »

HiTEX писал(а):Эффективней, разобрать воздуховод. Проще, просверлить отверстие, но так ты не избавишься от мусора а только прочистишь дренаж. И не факт, что не полезешь опять чистить через пару дней. Да и разбирать ни чего сложного нет, ровно 5 минут и нижняя крышка воздуховода валяется отдельно
Значит разбирать буду .
После разбора воздуховода ,есть возможность прочистить изнутри дренажную трубку ?
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»