Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Течет вода на пассажирский коврик

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Vitaliy666
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:53
Двигатель:: =--=
Мой автомобиль(и):: =----=
Откуда: =--=
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Vitaliy666 »

когда менял подушки двигателя, то видел ее))) снизу правда...она грибком таким торчит))
vikkei
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2014, 09:01
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: montero3
Откуда: московская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение vikkei »

прогерметил всю правую сторону стойки
Изображение
обнаружил там трещину от ржавчины- не помогло,вода все равно идет!!!100 пудов течет откуда-то из под колеса....крыло пока не разбирал...
Аватара пользователя
Аслан
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 10:13
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: Грозный
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Аслан »

Добрый день! Меняем свечи, сняли впуск. Так как, скапливался конденсат на полике, решили прочистить слив кондиционера. Нашли эту трубочку с трудом. Проволока зашла до упора легко, оказалось внутри сухо и чисто. Так почему же у меня конденсат не уходит наружу? Что еще может быть? Подскажите, кто сталкивался, может.
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение hc2hunter »

У знакомого на Монтерике тоже лило на коврик.
Проблема решилась неожиданно. Оказалось, что вентилятор еле-еле работает на 1-2 скорости. А на остальных вообще не крутит.
Поменял вентилятор - вода полилась в нужном направлении.

Как связано - х.з... :*PARDON*:
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение HiTEX »

легкая плосая соринка перетыкает отверстие слива. лист от дерева например. я тоже чистил несколько раз, но все прошло только поле снятия куска воздуховода, вычищения кучи листвы от карагача и установки внутрисалонного фильтра
Дед Василь
Аватара пользователя
Аслан
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 10:13
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: Грозный
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Аслан »

HiTEX писал(а):легкая плосая соринка перетыкает отверстие слива. лист от дерева например. я тоже чистил несколько раз, но все прошло только поле снятия куска воздуховода, вычищения кучи листвы от карагача и установки внутрисалонного фильтра
А можно чуть поподробнее. Я этим никогда не занимался, но проблему решать нужно.
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение HiTEX »

На 5-й странице есть даже фотка воздуховода (со снятым нижним сегментом) и стрелочкой, откуда грязь доставать
Дед Василь
Аватара пользователя
Аслан
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 10:13
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III
Откуда: Грозный
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Аслан »

HiTEX писал(а):На 5-й странице есть даже фотка воздуховода (со снятым нижним сегментом) и стрелочкой, откуда грязь доставать
Спасибо за подсказку! Так-то я все это перечитывал. Просто не знал, какие действия предпринимаются в моем случае.
Skliflord
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 17:01
Двигатель:: 3.2 DID
Мой автомобиль(и):: Мицубиси паджеро 3
Откуда: Москва

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Skliflord »

Доброго дня. Проблема похожая - натекает в нишу третьего ряда.
Уплотнитель двери или могут быть другие причины?
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение SmoAG »

Пробки в нише смотрели?
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
ispoler
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 23:44
Двигатель:: 6g74, бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero LTD 4WD
Откуда: СПб
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение ispoler »

Появилась похожая проблема, правда, на водительский коврик натекло после дождя, а при езде капает на левую ногу. Печку разбирал, там все сухо, салонный фильтр стоит.
Подскажите, это больше похоже на дренаж испарителя, или люка?

Дренаж испарителя искал, но сверху его не видно, а руки у меня не пролезают между движком и кузовом. Снизу не смотрел, видимо для этого придется защиту снимать
Михалыч-30
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:38
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Montero III Ltd 2003
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение Михалыч-30 »

ispoler писал(а):при езде капает на левую ногу.
Если имеется ввиду левая нога водителя - то однозначно смотреть дренаж люка, из-за забитого дренажа испарителя может капать только на левую ногу пассажира.
Аватара пользователя
ispoler
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 23:44
Двигатель:: 6g74, бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero LTD 4WD
Откуда: СПб
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение ispoler »

Михалыч-30 писал(а):
ispoler писал(а):при езде капает на левую ногу.
Если имеется ввиду левая нога водителя - то однозначно смотреть дренаж люка, из-за забитого дренажа испарителя может капать только на левую ногу пассажира.
Совершенно верно, левая нога водителя.
Будем разбираться...
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение hc2hunter »

Столкнулся на днях с подобной фигней.
Ездил за 500км. Кондей постоянно работал. На обратном пути жена говорит, мол что-то капает в ноги...
Стал смотреть, сочится по капле с моторчика печки. При левом повороте капает сильнее.
Сразу смекнул, что мне в эту тему...

При этом кондиционер по капельке пИсал внизу. Но, видимо, этого было недостаточно, и вода собиралась.
Наутро следующего дня обнаружил под машиной подсохшую лужу примерно от 2х литров воды. Прикинул, что наверное это по капельке содержимое все-таки слилось в нужном направлении.
Сегодня устроил глобальную чистку по методу Василия (HiTEX). Решил сразу сделать фотоотчет и даже снял видео, чтобы поставить точку в этом вопросе.

Итак. Снимаем бардачок нижний (уходит примерно 1 минута), и скидываем нижнюю половинку воздуховода, которая находится МЕЖДУ вентилятором и корпусом самой печки. Держится она на 2х болтиках и 4х пружинных защелках.
Сразу скажу, доступ к этому всему не самый удобный, приготовьтесь коленями стоять на земле, а пузом и спиной ерзать по коврику.
Получается примерно так:
sk1.jpg
Заглянуть в печку можно без проблем с фонариком. Сверху как раз засоренный радиатор испарителя:
sk2.jpg
Не скажу, что, поковырявшись, я там обнаружил залежи листьев или еще чего-то... Просто хорошо спрессованная пыль, которая при добавлении воды превращается в какие-то мерзкие "сопли". Также были обнаружены волоски и немного семечек от березы.
Что интересно, на фото на переднем плане виден приямок. Вероятно, он как раз придуман для того, чтобы тут собирались тяжелые частицы в виде листьев, семян и т.п. По факту, как видите, он девственно чист, и все говно один фиг собралось около дренажа...
Фильтр салонный у меня стоял сразу по прибытии машины из США. Наверное это и позволило 17 лет не озадачиваться данным вопросом.

Попробовал налить туда воды. На фото видно как она стоит и никуда не уходит. Под машиной при этом она стекает по капельке.
sk3.jpg
Смекнул что ершиком или еще как прочищать с этой стороны бесполезно. Пошел на водительскую сторону и просверлил сверлом на 9 отверстие в нижней части печки. Вода сразу в нее и вытекла на коврик. Этого я ожидал и поэтому много воды сразу не залил в печь.
sk4.JPG
Застелил под отверстием длинный рукав полиэтилена, расположив его так, чтобы этот "желоб" высовывался наружу, и вода стекала из машины, не попадая на ковролин. Позвал жену контролировать, чтобы не лилось на коврик, а сам с другой стороны стал поливать из душика, периодически прочищая радиатор и внутренности печки ёршиком для бутылок.
Жена констатировала на той стороне, что льется очень грязная вода с пылью и прочий мелким мусором, причем хорошей струей из этой дырки.
Однако под машиной по-прежнему капало по капельке. Непорядок. Изнутри у меня не получилось нащупать дренаж разными проволочками. Ну никак... Возможно, я был не слишком усидчив.
Открыл капот и показал жене, где искать слив печки. Она просунула сбоку свою маленькую изящную ручку и сразу его нашла. Это торчащая из печки трубочка калибром примерно 7-8мм, высунутая из стенки на 3-4мм.
Выдал ей проволочку, она ей там поковырялась - и поперла вода! ПОПЕРЛА как следует! Проволочка при этом входит внутрь примерно на 5см.

Вот специально заснял на видео, как должна сливаться вода из реально прочищенного дренажа!


При этом из просверленной дырки вода уже почти не идет - обязана успевать сливаться вниз.
Печка прочищенная теперь выглядит так:
sk5.jpg
Отверстие в печке заделал шляпкой от подходящей клипсы, просто намазав её герметиком по кругу. Через 17 лет, возможно, пригодится еще раз... :;-):
sk6.jpg
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
ispoler
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 23:44
Двигатель:: 6g74, бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero LTD 4WD
Откуда: СПб
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 65 раз

Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение ispoler »

Доброго времени суток!
А проблема то не ушла...
Всеми изложенными выше способами прочистил дренаж кондея(снял часть воздуховода, мотор печки, просверлил отверстие, поливал водой, чистил щеткой и тросиком, потом заткнул отверстие резиновой заглушкой), грешил на задний уплотнитель капота(был с правой стороны рассохшийся и предполагалось, что вода течет в моторный отсек, а оттуда по проводке в салон)- поменял на новый, проверил дренаж люка- работает.
А вода все равно течет. Пытался проверить- поливал на стекло воду, около 25 литров, все сухо, включая заглушку в корпусе, около дренажного отверстия. А в дождь, когда машина стоит- мокрый корпус моторчика печки и проводка рядом, с них и капает...
Я практически зашел в тупик и из вариантов осталась только рамка лобового стекла, герметик стекла...хотя изначально проблемы не было
Может в жабо под пластиком есть какой дренаж? :%):
Аватара пользователя
ispoler
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 23:44
Двигатель:: 6g74, бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero LTD 4WD
Откуда: СПб
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 65 раз

Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение ispoler »

В общем то все получилось как чаще всего получается: сам спросил и сам ответил :*ROFL*:
Было два варианта, и вылез один из них...
Снял сначала дворники, пластиковое жабо, и ничего там не найдя начал снимать накладку правой оконной стойки. Не найдя там ничего интересного, полез наверх, где (хрен знает как называется эта деталь, на одном из фото) неплотно прилегала в районе уплотнителя лобового стекла. Сняв ее увидел нечто(опять же на одном из фото), и полив туда водой увидел, как эта самая вода течет в салон по стойке и вниз, под торпеду. Рамка вроде не конченая, отсюда сделал вывод что хреново приклеили стекло. Стекло конечно все в сколах, но до замены залил санитарным герметиком...высохнет, посмотрим, что получилось) ::-D:
Спасибо за внимание) :*BRAVO*:
Да, и до кучи наладил работу заедавшего держателя телефона)))
Вложения
IMG_20200512_150913.jpg
IMG_20200512_140805.jpg
IMG_20200512_140750.jpg
IMG_20200512_140135.jpg
IMG_20200512_140119.jpg
IMG_20200512_140011.jpg
VID_20200512_150118.mp4
(5.36 МБ) 5 скачиваний
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 323 раза

Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение ZAMPRED »

ispoler писал(а): отсюда сделал вывод что хреново приклеили стекло.
Тоже после замены лобаша на водительский коврик из под торпедо в очень сильный ливень начал замечать капель, спасибо за наводку - гляну как у меня там и герметиком пройдусь ! :*THANK*: :*VICTORY*: :*DRINK*:
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Аватара пользователя
ispoler
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 23:44
Двигатель:: 6g74, бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero LTD 4WD
Откуда: СПб
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 65 раз

Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение ispoler »

ZAMPRED писал(а): Тоже после замены лобаша на водительский коврик из под торпедо в очень сильный ливень начал замечать капель, спасибо за наводку - гляну как у меня там и герметиком пройдусь !
Не вопрос! Буду рад если хоть кому-нибудь поможет...я эти брызги почти год побеждал(то лень, то опять лень, еле собрался) :*DRINK*:
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение ГАНС »

ZAMPRED писал(а): Тоже после замены лобаша на водительский коврик из под торпедо в очень сильный ливень начал замечатжэ
ь капель, спасибо за наводку - гляну как у меня там и герметиком пройдусь !
Я после замены стекла на следующий день на мойку и как следует пролил всё. Тоже потекло на водительский коврик, в результате мне по гарантии переставляли стекло поновой, (предыдущие установщики плохо зачистили старый герметик) :;-): после перестоновки всё ок.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19750
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Течет вода на пассажирский коврик

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Очень часто течет из за неправильной работы с праймером, его нужно наносить в один проход и быстро. если нанести его вторым слоем то ;) ::-D:
Всем добра.......
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»