рейка

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
and47
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 17:51
Откуда: Брест, Беларусь

рейка

Сообщение and47 »

Всем привет, ребята подскажите:
заехал в сервис на диагностику подвески, всё проверили - стукает в рейке! Вопрос вот в чём, есть ли в рейке регилировочный болт, так как без снятия это увидеть невозможно, не хотелось бы снять и обнаружить что там просто заглушка. Заранее спасибо
Аватара пользователя
ВалераПаджеро
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 10:46
Откуда: Красноярский край

Сообщение ВалераПаджеро »

Рейка такая же как на всех машинах, и регулировочный болт есть, только он затягивает шестерни при подтяжке главное не перетянуть а то руль не повернешь. Официалы не рекомендуют его тянуть, я у себя тянул результат отличный стук ушел.
Лучше много раз, по разу, чем ни разу много раз.
Pajero V75W 3.5 GDI exeed 09.99 г. Separ, Гидроник,
shubba
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 17:42
Двигатель:: 4m41-был
Мой автомобиль(и):: Паджеро-3- продан, крузак сотка 4.2 дизель
Откуда: Москва
Откуда: Москва,Юго-западная
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение shubba »

ВалераПаджеро писал(а): Рейка такая же как на всех машинах, и регулировочный болт есть, только он затягивает шестерни при подтяжке главное не перетянуть а то руль не повернешь. Официалы не рекомендуют его тянуть, я у себя тянул результат отличный стук ушел.
+1
Падж-3 DID-3.2 BFG MT 285/75/16 подвеска IronMan 2001г -Продан, теперь управляю мечтой
TLC-100 4.2 дизель.

http://www.nostraterra.ru
Dmitriyg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 17:28
Откуда: Москва/ЗАО

Сообщение Dmitriyg »

ВалераПаджеро писал(а):я у себя тянул результат отличный стук ушел.
Тогда вопрос,рейку снимать надо или на месте регулировать?
Montero III Limited 2003г.в. 3,8 V6,АКПП
Аватара пользователя
and47
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 17:51
Откуда: Брест, Беларусь

Сообщение and47 »

сам не вядял, но спецы сказали что снимать нужно - нет доступа
Ramil
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:39
Откуда: Пенза(58)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ramil »

Снимать надо! Затем ставить, пробовать перетянул или нет! Я 4 раза снимал пока не нашел золотую середину. Результат 2 года без проблем. Пока! Дальше видно будет.
Аватара пользователя
tri64
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 май 2007, 15:42
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tri64 »

Ramil писал(а):Снимать надо! Затем ставить, пробовать перетянул или нет! Я 4 раза снимал пока не нашел золотую середину. Результат 2 года без проблем. Пока! Дальше видно будет.
Х.З. мне подтягивали прямо на машине, не снимая рейки... Время 3-4 часа, щас уже не помню... Проблем нет, наверное много зависит всёж от мастеровых!!!!
PAJERO III GDI,2002г, V75W.
shubba
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 17:42
Двигатель:: 4m41-был
Мой автомобиль(и):: Паджеро-3- продан, крузак сотка 4.2 дизель
Откуда: Москва
Откуда: Москва,Юго-западная
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение shubba »

tri64 писал(а):мне подтягивали прямо на машине
+1
Падж-3 DID-3.2 BFG MT 285/75/16 подвеска IronMan 2001г -Продан, теперь управляю мечтой
TLC-100 4.2 дизель.

http://www.nostraterra.ru
Ramil
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:39
Откуда: Пенза(58)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ramil »

Всё может быть! Делал на новом, незнакомом сервисе. Правда и денег взяли копейки за день работы.
Аватара пользователя
and47
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 17:51
Откуда: Брест, Беларусь

Сообщение and47 »

Понял, всем спасибо! только к сож. рейкой не скоро придётся заняться, триндец матору!!!
Чиню двигатель....... :cry:
Аватара пользователя
tri64
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 май 2007, 15:42
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение tri64 »

and47 писал(а):Понял, всем спасибо! только к сож. рейкой не скоро придётся заняться, триндец матору!!!
Чиню двигатель....... :cry:
...о, как! а если бы ещё и рейку крутить начали, совсем бы сломали мышину! а так тока двига! :supz: :supz: :supz:
PAJERO III GDI,2002г, V75W.
Inspector

Сообщение Inspector »

У меня стуки (наверное в рейке). В ММС подкрутили (не снимая) стуки уменьшлись, но не пропали, руль стал не такой возвращаемый. Их резюме - менять рейку :(
Перебрал всю ходовку, поменял все аморты - бесполезно, стучит на грунтовке. Неужели без новой рейки никак?
Аватара пользователя
moNTero3
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:03
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение moNTero3 »

А у меня рейка течет... не подскажете где без обмана и особо не дорого отремонтировать можно или лутше сразу новую купить?
Монтеро 3, 2001 года, 3,5 акпп, черный, разбит...
Паджеро 4, 2006 года, 3.8 Акпп, бежевый металлик
Аватара пользователя
sin-s
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:58
Откуда: МО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sin-s »

Сам не обращался, но народ рекомендует http://www.gidromaster.ru/
Pajero IV - 3,8 long
lc200
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 03:29
Откуда: хабаровск

Сообщение lc200 »

Inspector писал(а):У меня стуки (наверное в рейке). В ММС подкрутили (не снимая) стуки уменьшлись, но не пропали, руль стал не такой возвращаемый. Их резюме - менять рейку :(
Перебрал всю ходовку, поменял все аморты - бесполезно, стучит на грунтовке. Неужели без новой рейки никак?
сервисмену проще всего рейку поменять, а непереберать старую. а Вам новая рейка дешево не обойдется, вся рейка сразу сломатся не может. может нужно найти мастера который скажет точно что в узле не исправно, и поменять иммено эти детали. хотя если денег валом...
caldina st210.
Аватара пользователя
ВалераПаджеро
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 10:46
Откуда: Красноярский край

Сообщение ВалераПаджеро »

Inspector писал(а):У меня стуки (наверное в рейке). В ММС подкрутили (не снимая) стуки уменьшлись, но не пропали, руль стал не такой возвращаемый. Их резюме - менять рейку :(
Перебрал всю ходовку, поменял все аморты - бесполезно, стучит на грунтовке. Неужели без новой рейки никак?


У нас мужики отличное авто в оригинале есть ремкомплекты на все, соответственно вам нужно узнать причину стука в рейки и заказать именно ту деталь! Вся рейка разбирается и ремонтируется.
Лучше много раз, по разу, чем ни разу много раз.
Pajero V75W 3.5 GDI exeed 09.99 г. Separ, Гидроник,
lc200
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 03:29
Откуда: хабаровск

Сообщение lc200 »

ВалераПаджеро писал(а):
Inspector писал(а):У меня стуки (наверное в рейке). В ММС подкрутили (не снимая) стуки уменьшлись, но не пропали, руль стал не такой возвращаемый. Их резюме - менять рейку :(
Перебрал всю ходовку, поменял все аморты - бесполезно, стучит на грунтовке. Неужели без новой рейки никак?


У нас мужики отличное авто в оригинале есть ремкомплекты на все, соответственно вам нужно узнать причину стука в рейки и заказать именно ту деталь! Вся рейка разбирается и ремонтируется.
+1
caldina st210.
Аватара пользователя
Dimon
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:52
Откуда: Московская обл

Сообщение Dimon »

Ездил на диагностику ходовой к офицальному дилеру митцубиси на коломенской :D , в результате подошел мастер и говорит что рулевая рейка подтекает :( , подтянуть не возможно, только замена и менять нужно вместе с тягами :crybaby: , а новая в сборе стоит у них 130 000 тыс рублей :shock:
Позвонил по выше указанной ссылке в гидромастер, там сказали, что отремонтируем и проблемы они в этом не видят, :smt023 стоимость 15 000 тыс рублей и гарантия 6 месяцев :D
Никто не ездил к ним на ремонт рейки????????
Montero III LTD, 2002г.в.
puf
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:47

Сообщение puf »

У официалов по-моему вообще ремонт не предусмотрен, только узловая замена.
Сам лично теже никаких проблем в ремонте не вижу
Pajero 3 2002 6G72 был
LX470
Аватара пользователя
Dimon
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:52
Откуда: Московская обл

Сообщение Dimon »

Нашел в интернете очень много фирм которые занимаются ремонтом рулевых реек \:D/ , никто не ремонтировал рейку, может кто нибудь посоветует какой то определенный сервис :oops: , а то уж очень выбор многоват :smt017 , а на шарашкин двор не хочется попасть [-X
Montero III LTD, 2002г.в.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»