Дисплейчик на PIII

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

тимур81
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 21:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дисплейчик на PIII

Сообщение тимур81 »

доброй ночи!ответственно прочитал все 14 страниц!подскажите очень хочу вот такой монитор у меня 2006г дизель,европеец,стоит монохром кроме температуры за бортом,рдс магнитолы,климата и времени не показывает!можно ли мне установить цветной монитор без переделок?хотя бы что показывал монохром будет показывать?
Вложения
DSC_0001.JPG
DSC_0001.JPG (65.59 КБ) 4796 просмотров
Аватара пользователя
Aleks_I
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:58
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро 3 2002 год 3.2 DID VIN JMBLYV78W2J007537
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дисплейчик на PIII

Сообщение Aleks_I »

тимур81 писал(а):доброй ночи!ответственно прочитал все 14 страниц!подскажите очень хочу вот такой монитор у меня 2006г дизель,европеец,стоит монохром кроме температуры за бортом,рдс магнитолы,климата и времени не показывает!можно ли мне установить цветной монитор без переделок?хотя бы что показывал монохром будет показывать?
если разъёмы подойдут , какой поставите то и будет показывать , у меня то-же другой стоял и было немного по другому... у вас же широкий монитор , наверное , рейсталинговый...
тимур81
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 21:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дисплейчик на PIII

Сообщение тимур81 »

Aleks_I писал(а):
тимур81 писал(а):доброй ночи!ответственно прочитал все 14 страниц!подскажите очень хочу вот такой монитор у меня 2006г дизель,европеец,стоит монохром кроме температуры за бортом,рдс магнитолы,климата и времени не показывает!можно ли мне установить цветной монитор без переделок?хотя бы что показывал монохром будет показывать?
если разъёмы подойдут , какой поставите то и будет показывать , у меня то-же другой стоял и было немного по другому... у вас же широкий монитор , наверное , рейсталинговый...
размер такой же как на фото только чёрно белый
Аватара пользователя
тов.Вальтер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III V78W АТ
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дисплейчик на PIII

Сообщение тов.Вальтер »

Добрый день!
у кого монитор цветной узкий - можете измерить размеры окошка под монитором, в мм?
orb
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:27
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро 3
Откуда: Иркутск
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дисплейчик на PIII

Сообщение orb »

Подскажите пожалуйста, у меня авто простояло на стоянке несколько месяцев без движения, само собой АКБ был высосан до упора, ни одной лампочки не горело, я прикурил, завел, потом поехал на замену ГРМ, свечей, проводов и всего сопутствующего.
Так вот, при снятии и установки АКБ дисплей стал включаться синим цветом и на нем в нижней строке появились 4 надписи, 3 слева (среди них диагностик), и одна справа - выход. Собственно вопрос это, что за режим, попробовал тыкать зашел только в режим диагностики где были вроде как ошибки, это режим самодиагностики авто или настройки самого дисплея?
Кстати, расход топлива не показывает. Араб, 3, двигатель, АБС, анттибукс, автопилот отсутствуют..
П2, 4М40, лифт незнаю сколько, 5 дверей, резина 295/75-16, ранчо 9000 спереди и сзади.
П3, 6G72, лифт 2", 5 дверей, шнорхель, силовик, блокировка.
Аватара пользователя
Дмитрий Сергиенко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2018, 12:00
Двигатель:: 3.5 V6
Мой автомобиль(и):: митсубиси монтеро
Откуда: московская область

Re: Дисплейчик на PIII

Сообщение Дмитрий Сергиенко »

тов.Вальтер писал(а):Добрый день!
у кого монитор цветной узкий - можете измерить размеры окошка под монитором, в мм?

если еще надо могу померить. :)
Где заканчивается асфальт, начинается свобода!!!!!!
Монтеро3, 2001г., 3,5лит., 200л/с.
Аватара пользователя
тов.Вальтер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2018, 08:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III V78W АТ
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дисплейчик на PIII

Сообщение тов.Вальтер »

Дмитрий Сергиенко писал(а):
тов.Вальтер писал(а):Добрый день!
у кого монитор цветной узкий - можете измерить размеры окошка под монитором, в мм?

если еще надо могу померить. :)
да, буду благодарен. есть идея поставить такой, а в это окошко поставить приборчик контроля давления шин, если совпадут размеры.
(у меня другой монитор, 2 дин, который не работает больше)
orb
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:27
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро 3
Откуда: Иркутск
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дисплейчик на PIII

Сообщение orb »

Выручайте други, что может быть, после установки люка и подключения потолка перестал работать дисплей, светится серым светом и все, никакой информации не выдает, в начале при включении зажигания нижняя часть была светлосерая, верхняя темносерая. В какой стороне ковырять? До ремонта все было нормально..
П2, 4М40, лифт незнаю сколько, 5 дверей, резина 295/75-16, ранчо 9000 спереди и сзади.
П3, 6G72, лифт 2", 5 дверей, шнорхель, силовик, блокировка.
orb
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:27
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро 3
Откуда: Иркутск
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дисплейчик на PIII

Сообщение orb »

Или может у кого завалялся без дела на продажу, пока искал в инете, безуспешно..
Вложения
Надо вот такой...
Надо вот такой...
П2, 4М40, лифт незнаю сколько, 5 дверей, резина 295/75-16, ранчо 9000 спереди и сзади.
П3, 6G72, лифт 2", 5 дверей, шнорхель, силовик, блокировка.
Сергей (БарС-65)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:32
Двигатель:: Модель двигателя 6G74 - бензин, GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.5 V6 2000 г.
Откуда: г. Москва, САО

Re: Дисплейчик на PIII

Сообщение Сергей (БарС-65) »

День добрый! После пропайки платы приборной панели (глючила стрелка темп.ОЖ), сбился километраж до заправки на дисплее (один из двух режимов кн.DISP). Показывал порядка 300 км. (стрелка топлива была около красного сектора ????). Решил заправить 60 л., думаю, все восстановится, как при максимальной заправке. Пока доехал, то да се, километраж естественно уменьшился, на сколько то там км.... Заправился, а показания остались старыми, не увеличились, в соответствии с залитым бензином. Вот теперь ломаю голову, уйдут эти условные 300 км., а что дальше будет показывать-0 км.? А после следующей заправки? И когда он начнет показывать примерно правильные данные километража до заправки? Остальные два режима ( я так понимаю средняя скорость и средний расход на 100 км.), вроде, работают как и раньше.
Кто что подскажет, расскажет?
Спасибо.
С Уважением,
Сергей
мт:8(926)521-1646
Аватара пользователя
askor
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:45
Двигатель:: 4M41 Disel
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Wagon 3
Откуда: Украина
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дисплейчик на PIII

Сообщение askor »

Думаю нужно начать с полного отключения питания (сбросить клеммы мин. 10-15) и последовательно еще раз все настроить - может просто в каком-то пункте некорректная опция установлена.
Сергей (БарС-65)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:32
Двигатель:: Модель двигателя 6G74 - бензин, GDI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.5 V6 2000 г.
Откуда: г. Москва, САО

Re: Дисплейчик на PIII

Сообщение Сергей (БарС-65) »

"Последовательно настроить"- это как писалось выше : вкл.зажигание, нажать кнопку и подержать ее 4-5 сек.? А потом вводить значения?
С Уважением,
Сергей
мт:8(926)521-1646
Аватара пользователя
askor
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:45
Двигатель:: 4M41 Disel
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Wagon 3
Откуда: Украина
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дисплейчик на PIII

Сообщение askor »

Наверное можно и так (чаще скидывал клеммы, чем сознательно перегружал девайс :) ) - если это активирует полный сброс настроек. У меня после сброса клемм и при включении девайса он просит выбрать тип топлива, тип авто (длинный / короткий) и т.д. У меня дизель, поэтому показаний расхода у меня нет в принципе. Просто предположил, что запас хода должен закладываться от массы авто (короткий/длинный) и емкости топливного бака.
P.S. Вспомнил зачем лазил в девайс после покупки авто (как давно это уже было...) - пытался найти индикацию углов поворота колес)))
Bormatolog
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 11:45
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патруль ТД-42Т (был) Паджеро 3 коротыш (недавно)
Откуда: Пермь

Re: Дисплейчик на PIII

Сообщение Bormatolog »

Добрый день, машина у меня недавно. Честно прочитал всю тему, но так и не нашел ответа - почему у меня расход топлива показывает не всегда, а по какой то своей не понятной логике ?
Это глюк или нормальное явление. Дисплейчик простой - монохром
Аватара пользователя
Constantino
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:32
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero III, V73W
Откуда: Удмуртия
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дисплейчик на PIII

Сообщение Constantino »

Машина тоже недавно. PIII (араб), 2003 г.в. Дисплей цветной. Не смог запустить режим настройки бортового компьютера, хотя проделал все рекомендуемые процедуры: скинул клемму на 15-20 мин, затем зажав левую кнопку, включил зажигание. Ничего не произошло, дисплей включился в обычном режиме. При аналогичной процедуре с кнопкой ADJ, удалось зайти в режим диагностики. В общем, расход не показывает, пробег на оставшемся топливе - тоже.
Think before you drive (Bernard Charles "Bernie" Ecclestone)
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Дисплейчик на PIII

Сообщение ГАНС »

Constantino писал(а): Машина тоже недавно. PIII (араб), 2003 г.в. Дисплей цветной. Не смог запустить режим настройки бортового компьютера, хотя проделал все рекомендуемые процедуры: скинул клемму на 15-20 мин
Гы-Гы там в нём свой маленький аккумулятор стоит как раз чтобы сохранялись данные при сбрасывании клеммы, в зависимости от состояния данного аккумулятора он и держит память разное время от нескольких минут до как-повезёт :;-):
Аватара пользователя
Constantino
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:32
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero III, V73W
Откуда: Удмуртия
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дисплейчик на PIII

Сообщение Constantino »

ГАНС писал(а): Гы-Гы там в нём свой маленький аккумулятор стоит как раз чтобы сохранялись данные при сбрасывании клеммы, в зависимости от состояния данного аккумулятора он и держит память разное время от нескольких минут до как-повезёт
Чего ж тогда эта редиска время скидывает?
Think before you drive (Bernard Charles "Bernie" Ecclestone)
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Дисплейчик на PIII

Сообщение ГАНС »

Constantino писал(а): Чего ж тогда эта редиска время скидывает?
:*DONT_KNOW*: ХЗ. у меня держит и время при сбросе аккума, вот сколько не засекал :*SCRATCH*: у меня не цветной
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Дисплейчик на PIII

Сообщение hc2hunter »

у меня держит минут 10.
и я думаю, что это не аккумулятор там внутри, а просто конденсаторы хорошие стоят на входе по питанию (~тыща микрофарад).
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Constantino
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:32
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero III, V73W
Откуда: Удмуртия
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дисплейчик на PIII

Сообщение Constantino »

Я скидывал клемму минут на 20 - часы после включения отставали как раз на это время. При включении, БК мне ничего выбрать не предлагал, пробег по топливу не показывает.
Think before you drive (Bernard Charles "Bernie" Ecclestone)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»